Как уберечь ребенка?

Просто дети так самоутверждаются. Пытаются быть как все, не хуже, крутизну свою показывают. Повзрослеет и пройдет этоЯ тоже знаю матерные слова, но не хожу и не ругаюсь на каждом шагу.Тут правильно написали, что дети предпочитают присоединятся к группе
31.07.2014
Спасибо, Кристин! Провели с ним работу) Друзьям этим посоветовали так не выражаться под страхом смерти  рассказать родителям) Некоторым пришлось отказать в гостеприимстве)) Сейчас вроде получше стало!)
31.07.2014
1. Фильтровать друзей.2. На Вашей территории установить четкие правила и неукоснительно требовать их соблюдения. Матернулся — на сегодня до свиданья. Матернулся завтра — последнее китайское и до свиданья. Матернулся еще раз — дверь закрыта. Без жесткости не получится.3. Своему ребенку объясняете, что в Вашей семье не принято выражаться так. Он так выражается? Он не из Вашей семьи? Детям нужно чувствовать свою принадлежность, если Вы с мужем для него в авторитете, он захочет походить на вас.4. Мы своей дочери объяснили, что есть люди, которые гадят задом, а есть, которые ртом. И что от дурных слов смрад во рту остается. Как потом целоваться с человеком, у которого смрад во рту?
23.07.2014
да я бы и пяти секунд сыну в такой компании не позволила находиться. нафиг такую кошмарную дачу. 
23.07.2014
ужас какой то... да с кем он гуляет, что там за дети то, не надо значит ему там жить у бабушки и быть предоставленным самим себе, занимайтесь им сами, давайте задания, загружайте и смотрите кто его друзья, пусть будут хорошие мальчики
23.07.2014
Ну вот еще, дачу менять! Встаете у дверей и всем кто приходит сообщаете что у ВАС в доме, на ВАШЕЙ территории, никто не матерится и плохие слова не говорит. Если кто-то что-то не понял с первого раза, напомните не поленитесь. Если кого-то эти правила не устраивают, тогда есть выбор, не ходить на вашу территорию )))Если вы убеждены в своей правоте, то можно даже тихим голосом, все всё поймут ))))
23.07.2014
Ага, вот и пробовала выгнать, правда постарше уже деток (тоже приходили) Они же возвращаются))) Говорила, конечно, но у них просто вылетает уже... И не всегда же он дома, на улице больше время проводит.. Это только то, что я услышала в эти выходные) И нельзя сказать, что семьи неблагополучные.
23.07.2014
просто вылетает уже — неправда. все они помнят, просто пользуются вашим гостеприимством.и не могут быть нормальные родители при матерящихся детях, значит у кого-то все-таки родители тоже матерятся и не ругают за это
24.07.2014
О, у нас бы получил по губам, чтобы не говорил такого, тем более бабушке.
23.07.2014
И получает ведь!! На улицу выходит, а там все так говорят! Он же не только дома играет, но и к деткам ходит))
23.07.2014
Дети отлично умеют разграничить, разные правила для разных территорий. Как говоришь на улице не говоришь дома и в школе и т.д.
23.07.2014
Наш то вроде это пока понимает (объясняем, что к чему) Но страшненько как-то... А вдруг где- нибудь в саду выдаст((
23.07.2014
Выдаст конечно, как и все остальные, ну и что? Дети до подросткового возраста, предпочитают присоединятся к группе, быть как все, быть не как все, это уже привилегия подростков )) Семья для ребенка это тоже "все", поэтому в если у него с семьей связь крепкая, то в итоге он вырастет не хуже чем родители.
23.07.2014
Первое что пришло на ум это фильтровать друзей, раз они на вашем участке собираются. Фига се дети мата знают, я столько не знаю hypno.gif
23.07.2014
Это в 15 за забором держать не получится, в пять я считаю родители вполне вправе и должны фильтровать друзей.
23.07.2014
В том то и дело, что все говорят плохие слова!! Кто-то одно, кто-то другое! Дгуг от друга все учатся) А вкупе получается, что вообще жесть)И одному ему тоже скучно) 
23.07.2014
Ну если у вас такая обстановка что все дети так выражаются — -других и нет- то уж в такой среде ребенок и вырастет, и с ними же общаться будет всю жизнь и жить с такими людьми. Тогда получается что вы с высокой моралью не к селу. А он все правильно адаптируется к окружающему социуму. Нет не так? Все таки эти дети временные а вне дачи общается с нормальными? Тогда нечего ребенку на той даче делать. Что за польза в моральном разложении, здоровый растет зато гопник (постите уж за резкость, но маты запредельные , которые вы процитировали)
23.07.2014
Я согласна с Вами)) Дома у нас все хорошо, ребятки хорошие и во дворе и в садике! Боюсь, как бы тут чего не выдавал после такой дачи)) От таких разговоров у самой уши завернулись в трубочку(  Я уже не пишу про менее неприятные  когда дедушка одного внука (7лет) ругал, что так нельзя говорить, он ему ответил а мне нас..рать на всех и когда позвал его кушать, он же ответил ему, что ваше гов..но я есть не буду Вот так-то. У меня прям шок какой-то приключился после такого общения...
23.07.2014
Если друг, вдруг не друг? Дружба против чувств????