слишком общительный.

Здравствуйте, прошло много времени после Вашего поста. Изменилась ли ситуация? Как общается Ваш ребёнок сейчас? Мой тоже такой((((
09.03.2021
Ну рамки стал немного выстраивать в общении, но в целом у него зпр, а такие дети часто навязчивы и не видят границ
09.03.2021
клюковка, спасибо))) он уже в школе учится?? Своему тоже зпр подозреваю((( когда стал рамки соблюдать ?
09.03.2021
Да, в школе. Зпр стоит давно. К школе созрел. К взрослым такмнемрлдходит, но с роаесниками крайне бестактен и навязчив.
09.03.2021
Добрый день! Искала через гугл статью про шибко общительных детей и наткнулась на Ваш пост сразу.)) Понимаю что прошло много времени но ответьте мне пожалуйста у Вас ситуация как нибудь за эти 2 года изменилась? У меня дочка, ей три годика, мне кажется очень навязчиво себя ведет. Её стремление всем все рассказать и со всеми перезнакомиться просто уже за гранью. Очень тянется к детям подбегает, доверчиво заглядывает в лицо говорит "давай дружить". А дети сами знаете какие в 90 процентах отказ, мне её так жалко, боже мой она такая открытая и наивная! Что это? Это пройдет? Я объясняю ей, учу..пока нет результата ровно никакого!
02.06.2016
У нас не прошло))). Но пока он маленький это выглядит по- детски. Просто у нас задержка психического развития и я вот думаю это оправдывает диагнозом или нет.
02.06.2016
О, моя дочка ведет себя похоже. Мне иногда неудобно — она постоянно знакомится со всеми подряд в общественном транспорте, рассказывает все подряд! так доверчиво и внимательно заглядывает людям в глаза. Вообще она любит когда на нее смотрят, улыбаются, хвалят. Поэтому на остановках, в очередях она танцует, поет, кривляется.... Надеюсь перерастет, не хочу чтоб выросла она навязчивой!
30.10.2014
angry3.gifВот только сегодня ходили на врачебную комиссию. Внушала ему до этого как себя вести. Но нет, он меня не слышал — приставал ко всем в коридоре взрослым, залезал к ним на колени, изображал что фотографирует и говорил — "улыбайся!" Всех на -"ты", всех трогает... Меня не слышит (((.
30.10.2014
да люди еще так реагируют — улыбаются и одобряют.... 
30.10.2014
У нас девочка очень общительная, но при этом очень умненькая, без всяких неврологических диагнозов. Просто вот такой открытый человечек. В прошлом году я советовалась с воспитателем по поводу безопасности, она сказала, что бесполезно сейчас учить, что люди могут быть опасны. При ее богатой фантазии можно получить совсем нежелательный результат. Только быть рядом на прогулке и везде. У нее дочь тоже такая была. Начала меняться ближе к школе, стала понимать, кто свои, что можно с чужими.Кстати, в свое время где-то читала, что как раз примерно до 6 лет ребенок 100% эгоцентрист. Он просто не может пока понять, что его дела кому-то не интересны. Так что не согласна, что в 4,5 года ребенок контролирует свои эмоции. И в садике и на занятиях много вижу детей нашего возраста. Просто, кто-то более открытый, кто- то стеснительный, а так, все ведут себя примерно одинаково.Большинство людей реагируют адекватно, если вижу, что человеку неприятно, беру за руку и увожу.
12.10.2014
У моей подруги у дочери похожее поведение,хотя ей уже 9 лет. Она очень навязчива,хотя ей и объясняют,что так нельзя,так же и в общении с ровесниками,поэтому у неё нет друзей,она сильно надоедает. Она здорова, диагнозов вроде никаких тяжёлых нет,иногда бывают сильные мигрени,такие что её сильно рвёт и помогают только снатворные.  Ну по её поведению-общению она, конечно,странновата,какие-то мысли у неё примитивные и такая наивность,как у трёхлетней. 
12.10.2014
Кажется есть такой термин - детский инфантилизм, но там не только общение, а и способность решать ситуации.
12.10.2014
Да. Вот ситуация,моя дочь со своей подругой пошли в детское кафе-мороженое,чтобы поболтать,встретилась им по пути Ира,сказала,что пойдет с ними( но они не подруги а знакомые,видятся раз в год) моя дочь сказала,что они хотят сами,им нужно о своем поговорить, на что Ира стала идти с ними и разговаривала,как будто так и надо. Закончилось всё тем,что девченки убеждали от неё, Ира оббегала весь район,искала их,спрашивала у всех видели ли они двух девочек, пришла к нам домой и прибежала к себе домой в слезах
12.10.2014
Ооооо!!!)))) Бедняга))). Этим летом Степан пошёл к соседям в огород (сам напрсился), а они его выпроводили. Он так рыдал, так расстроился...
12.10.2014
Так вот и дилемма,как объяснить ребёнку,что так неприлично навязываться. Моей дочери раньше приходилось играть с дочерью подруги,так как мы часто в гости к друг другу ходили а сейчас она остается уже дома,ни в какую не хочет. Пока подруге не удаётся объяснить,что нельзя быть навязчивой
12.10.2014
Меня тоже больше не навязчивость пугает, а то,что ребёнок слишком открыт и доверчив. Этим могут воспользоваться. Объясняю дочери, что не все люди добрые. Ну и ,конечно, что не все хотят слушать её рассказы)
12.10.2014
Она похоже ведёт себя? Я тоже своему внушаю, но пока в одно ухо влетело, в другое-вылетело.
12.10.2014
Да. Дочь с детства мега общительна. До трёх лет это было даже мило. Сейчас тоже многие умиляются. Но это уже опасно. Я собственно сама такая была))
12.10.2014
Меня бы напрягало это тольо с точки зрения безопасности,  в остальном -открытый общительный ребенок
12.10.2014
Но где эта грань? Я и в плане безопасности переживаюти и он растёт. Когда маленький, то вроде такое поведение приемлимо, а вот сейчас уже выглядит странным и не только для меня, но и люди к такому не привыкли... А что потом? Если он так и будет продолжать?... Пока ни примеров ни обьяснений не понимает.
12.10.2014
Не будет, и это к сожалению, столкнется с парой суровых взглядов и перестанет.. Дети изначально открыты к общенмю, они замыкаются, кто-то раньше, кто-то позже..в России почему-то считается стыдным поздороваться с кассиром или улыбнуться прохожему
12.10.2014
Дык он не просто улыбается — он целует продавцов и берёт за руку.. ((( это и в других странах покажется странным
12.10.2014
Объяснять и только, целует уже чересчур .. Ну и побольше тактильного контакта со стороны домашних
12.10.2014
Так вот пока не понимает обьяснений. Или понимает, но опять по своему делает... Дома контакта предостаточно. Он и спит с нами и весь день обнимается то со мной,то с папой. Жду когда дойдёт.
12.10.2014
Дойдет обязательно
12.10.2014
У нас в садике есть похожий мальчик шести лет...и почему то я ему очень приглянулась в плане  слушателя. А ещё он оооочень громко разговаривает (  )
12.10.2014
А у него все в порядке с психикой? Группа вроде у вас коррекционная. Я все думаю - откуда в этом случае ноги растут. Делают ли так обычные, здоровые дети?
12.10.2014
У нас коррекционый садик и у него явно есть проблемы...поэтому я стойко и с пониманием терплю его навясчивость. Но реально,после 5 мин общения у меня начинает дёргаться глаз )) он ооочень громко говорит,просто кричит. Он достаточно сообразительный,но очень динамичный, что ли. Вообщем ,все от него "плакают" У нас есть аутята,так они по сравнению с ним просто ангелочки,спокойные ))
12.10.2014
Эх, наш нормально, не громко общается, но навязчив. Причём ему часто нужен телесный контакт - он гладит, берет за руку, может поцеловать и т.д. Люди пугаются.
12.10.2014
А что пугаться то...это же ребёнок,а не дядька подходит обниматься )Единственный вариант,что человек не любит близкий контакт и ему просто дискамфортно от проявления таких вот чувств не знакомого ребёнка.
12.10.2014
Ну непривычно людям. Все ж ходят, не улыбаются, своими проблемами загружены.
12.10.2014
Согласна с вами
12.10.2014
Такое поведение вполне нормально до трех летнего возраста. В четыре с половиной ребенок действительно уже должен контролировать свои эмоции и знать что-как-с кем общаться. А в сад он ходит? Может от недостатка общения ему хочется обнять весь мир?
11.10.2014
В сад ходит. Есть диагнозы — задержка психо-речевого развития. Несколько раз ставили УО, но потом следующие врачи отметали этот диагноз. Втолковываем ему постоянно, про разговоры с чужими людьми, но он только отвечает, что они же не кусаются и я только ведь спросил. Вообщем выглядит всё как-то инфантильно со стороны. Преувеличенно детско и странно. И всех называет на "ты". В саду воспитателей зовёт по имени-отчеству, но обращается — "ты". 
11.10.2014
Как и в каком ключе разговаривать с сыном? Моя Кивитинка