Как выбрать секцию?

Лилия, пойдемте с нами в Салют на хоккей! пн, ср, пт в 15.30 сейчас, но если группа наберется большая, то будет в 16.45, т.е. спокойно после сада можно будет успевать. Не сочтите за спам))
25.08.2015
Не сочла))) более того, хотела с кем-то скооперироваться и возить по очереди. Но Илья не катается совсем(( и даже не интересуется((( поставили, не получилось и забил. Там научат?
25.08.2015
Думаю конечно, там почти все нулевые приходят. Мы на коньках стоим, но прям совсем чуть-чуть. Катались в парке Горького с пингвинами)) потом у нас несколько раз зимой покатались. На первое время экипировка не нужна. Только коньки и шлем. Так что можно попробовать без больших затрат. Короче мы решили попробовать, осуществить папину мечту))
25.08.2015
Обсудили с мужем вчера, давайте попробуем)
26.08.2015
С сыном мы перебирали варианты, но не все сразу. Сначала ходили в бассейн. Занимался с удовольствием, научился плавать хорошо. Перед первым классом сам захотел на музыку. К концу года стал избегать, но я убедила заниматься до конца учебного года. Больше не захотел. Год отходили на акробатику. Тоже в конце года надоело. Пошел на баскетбол "за компанию". Хватило на 2 недели, он не командный игрок. Потом карате, и все совпало. И тренер, и желание. Сам рвался на тренировки. Дошел до черного пояса.Английским занимались класса с 7-го. Там уже все осмысленно — сам ездил, сам занимался.Так что без желания никак — если ребенок не хочет, найдет возможность избегать. Мой сразу "болеть" начинал, когда чего-то не хотел. А его папа в свое время домру сломал. А уж если интересно, сам все сделает,  на все условия согласится.
02.08.2015
У меня старшая дочь ходила на рисование бисероплетение и танцы (латино). Все успевали. Если что не потянете — бросите. Главное, приглядеться к ребенку. Потому что я везде с дочкой болталась, везде сидела. Много каких деток видела. Кого то родители привели и ребенок страдает. Кто то сам с превеликим энтузиазмом. 
02.08.2015
Я бы посоветовал водить в первую очередь туда, куда сам ребенок просится. Потом то, что не нужно, само отсеется, то, что останется — останется надолго. В карате лучше отдавать хотя бы лет с семи, потому что до этого возраста будет баловство. Восточные единоборства требуют строгой самодисциплины.
02.08.2015
Мой тоже на танцы сначала просился и футбол. Танцы однозначно нет,на футбол здоровье не позволяет. Отдала на карате,год отходили,через две недели начиняется второй учебный год,очень ждёт. Стал более выносливый,терпеливый,у нас очень хороший тренер,не пожалели не дня,что отдали в спорт.
02.08.2015
Ой, а почему танцы сразу нет?
02.08.2015
Там 90% девчёнок,он не стал бы заниматься . И у нас дисциплина хромает очень сильно,писклявый очень и ещё на танцы,тогда бы совсем беда была бы. У нас карате и танцы в одном здание и он походил год мимо зала танцев посмотрел и сказал,хорошо,что вы меня на танцы не отправили.
02.08.2015
Лиля,если он пританцовывает под музыку -это 1)наличие музыкального слуха2)музыкальные способностиПоэтому -если у ребенка уже есть чувство ритма и музыкальный слух хорошо пойти на прослушивание в музыкальную школу(берут и с 5 лет тоже) на хороший инструмент-это разовьет его усидчивость,музыкальность и сделает минимум классически образованным человеком,а это сегодня ценится не меньше языковых знаний,притом,что успеть это можно только с детства.А танцы опять таки -классические,как основа!А дальше при наличии хорошего вкуса он разовьется -и сам выберет направление.Я за  классич.танцы и фортепиано(или флейта,кларнет) + спорт(мужчина ведь) и язык по -желанию(чтобы не насильно)- это красиво,полезно и престижно!P.S.Знаю немало успешных людей,которые очень жалеют о потерянном возрасте для муз.образования))
02.08.2015
Спорт один надо выбрать, не разбрасываться. А остальные кружки по времени-возможностям, не интересные сами отпадут.  Я бы карате выбрала, такой спорт развивает и дисциплинирует.
02.08.2015
У нас карате основной вид спорта:))а Футболом тешили папино самолюбие, ребёнку по барабану. Я думала может зацепит, может я пойму и проникнусь. Неа, как считала его тупой игрой для отсталых так и считаю.
02.08.2015
Дд. Ну в карате отдают чтоб воспитать силу,дух, волю, а не чтоб научится драться:))два года отзанимались, другой ребёнок:)))в школу пойдём с углубленным изучением английского, так что пока не гружу. Год занятий футболом и я сделала вывод что это не спорт, а пустая трата времени. Ни целей ни задач:((продолжать не хочу. Бассейн в саду- пока хватит. Тоже просится на танцы, ищу приличное место в районе,пока безрезультатно. В тодес рано,нам только 6 будет:)))рисует,лепит...в общем ищет себя ребёнок. Наверное пусть пробуют,выбирают.
02.08.2015
Может вам стоит везде посетить пробные занятия?
02.08.2015
Советы логопеда Большой Детский хор им. В. С. Попова объявляет набор..