Неуважение и невоспитанность

Насчет волшебных слов - у нас раньше говорил, т.к в семье это принято, а сейчас перестал, хотя и в дет.сад пошел. Это все приходит и уходит, потом опять приходит. С девочками проще ( некоторые тут пишут "вот моя дочь...) девочки по своей натуре всегда хотят быть паиньками и чтоб их хвалили. А то что у него манера поведения "я крутой пацан" как подросток, значит он где-то это видит, от кого-то хватает. Я ни в коем разе не имею ввиду вас родителей. Может другие родственники, или друзья. Они ведь с "улицы" всё самое плохое хватают.
31.08.2015
" не говорит хорошие волшебные слова, типа пожалуйста, доброе утро, извини, прости" - а вы говорите их ребенку? У нас в семье принято использовать эти формы и обороты особенно в отношении к ребенку, поэтому моя дочь общается точно так же, у нее на автомате "пожалуйста!/спасибо!/можно?/прости!". Невозможно требовать от ребенка того или иного поведения, если взрослые при этом ведут себя иначе. Ну а агрессия, командный тон в речи ребенка, игнорирование просьб и замечаний - это увы признак, что есть проблемы в отношениях между родителем и ребенком.
26.08.2015
А что вы циклитесь на "волшебных" словах? Вы сами ребенку пример подаете? Всегда их употребляете? Если да, то отстаньте просто от ребенка. Вам нужно, чтобы он как "попка" их повторял? Зачем? А матерные слова откуда он взял? На самом деле, что хорошие, что плохие слова, что обращение ко взрослым - это по сути одно и тоже. Это проблема ваших отношений. Скорее всего привлечение вашего внимания, потому как вы так бурно реагируете. И именно потому, что это проблема отношений ваши слова, уговоры, угрозы не действуют. Пока вы не исправите отноешния, ребенок будет дергать вас за ниточки. Не эти, так другие найдет. Ну и, конечно, вам нужно быть сосредоточенной не на том, что о вас подумают люди и какую вам оценку поставят, а на вашем ребенке.
26.08.2015
Возможно, так проявляется агрессия, которая в принципе нормальна для этого возраста. Стремление отстаивать свое "я". Наверно, еще играет роль то, что вы на это очень акцентируете внимание и он это видит. Наверняка, он когда-то ведет себя приемлемо, а вы это никак не отмечаете, зато вот когда он что-то не то сказал, тут ваше внимание обеспечено. Свой пример тоже важен. Я по старшей своей вижу, что у нее часто вылетают мои фразы...
26.08.2015
"Дети никогда не слушали взрослых, но зато всегда изрядно им подражали". Скорее всего вы сама не умеете говорить такие слова. Объясняли, требовали. а ПОПРОСИТЬ не пробовали? употребив "пожалуйста"?
26.08.2015
Хорошее не замечание, на плохое - сбегаетесь и начинаете уделять внимание. Именно так и видит это ребёнок. Научитесь сами правильно реагировать
26.08.2015
у вас бурная реакция на ругательства - вот на это он вас и выводит! внимание любой ценой привлекает
26.08.2015
Думаю, он явно копирует кого-то из взрослых, кто с ним так же общается.
25.08.2015
Дети помнят свое "детство" Ревность к младшему ребенку...