Приучить спать в своей кроватке

Доче 4.5 она спит с нами. Она говорит что боится в своей комнате спать. Мы ей новую мебель купили. Ночники разные купили. Но всё равно не хочет. Говорила мол когда братик родится обязательно пойду . Бпатику уже месяц. Но она не идёт . Даже не собирается. Я всё время дома. Общения 100 %ое. Теперь говорит что когда братик выростит будут спать вместе. Я и хочу и нет. Ведь мне так спокойней когда она рядом. Но то что боится вот это плохо.
08.02.2016
Вот то же самое(((
09.02.2016
Я уже готовлюсь к тому что до школы так и будем вместе спать.
09.02.2016
Страшно... Но тоже морально готовлюсь...
09.02.2016
Вот длча болеет и у неё темпа. Я спакойна что рядом спит. А так пришллсь бы всю ночь бегать. Это я так себе вру)))))
09.02.2016
Это созависимость))) наверное, надо сначала в себе это отпустить... Выздоравливайте скорее!!!
09.02.2016
Это так и есть. Спасибо большое. Всё не как не поправляемся
10.02.2016
Возможно мягкая игрушка с каким-то элементом, который можно слегка намотать. Предлагается с историей о том, что это друг, который будет помогать засыпать. Младший переживал, когда я утром уходила и он просыпался без меня (с бабушкой или папой оставался), я в какой-то момент уже от отчаяния (ничего не помогало, начинал рыдать уже с вечера) предложила ему дельфина мягкого, вот типа Маша, ты проснешся утром, увидишь её и сразу вспомнишь о том, что я тебе специально оставила Машу чтобы ты не плакал. Прихожу вечером, сын радостно сообщает, я типа собрался плакать, потом увидел её и вспомнил, что ты сказала, и не заплакал ))) Елки, почему раньше не пришел в голову такой простой способ? С тех пор уже 2,5 года прошло, за это время он кучу зверья у себя развел в кровати, но теперь привык уже без игрушек засыпать-просыпаться. Старший вообще прикол, брал себе мягкую пеленку в кровать (как-то давала сморкаться во время болезни, пока младший был младенцем) ему понравилось, несколько лет засыпал перебирая пеленку. До сих пор иногда просит )) Еще говорит скучает по своему детскому одеяльцу, иногда подойдет, достанет, погладит ))))
06.02.2016
Пробовала, выкидывает все из кровати((( не то говорит.. Мама нужна.. Сегодня и мама не нужна была, а именно кровать мамина, спала в его кровати, запретила ко мне приходить, не пришёл ночью...
07.02.2016
Тут еще важна хорошая история. Плюс не сердитому ребенку предлагать, а уже подготовленному историей и в хорошем настроении ))) Потребуется мамская хитрость.
07.02.2016
Спасибо..
07.02.2016
Возможно(читая коменты ниже) ему и не хватает вас, но и вас понять можно. Я б чокнулась так засыпать. Он ведь уже большой, скажите что теперь он спит сам. Наша дочь пыталась вернуться в нашу с мужем кровать, но муж сказал категорически нет.ну поныла, поплакала, долго вертелась, может пару недель так было.вот сама в своей кровате и точка!и ведь привыкла засыпать. У нас, например, нет ни сказок, ни песенок, ни поглаживаний,просто сидим с ней в комнате. Тут нужно время и терпение.
06.02.2016
У нас это не прошло... Приходя к нам ему все равно на наши доводы о том, что он уже большой, и вообще тесно... Говорит, мне нравится и все тут((( можно дальше настаивать на своём, но тогда начинаются истерики ночью, тут же соседи звонят, милицией угрожают(((
07.02.2016
Дочке 4,5. Спит до сих пор в приставленной ко мне кроватке со снятым бортом. Сначала была манера находить родинки на руке у меня и выковыривать. Я через протесты запретила это делать - иначе я психовала так, что это угрожало ребенку. Разрешила гладить. Так до сих пор и засыпает рядом, поглаживая мою руку, последнее время уже хватает просто держать меня за руку или просит положить мою руку на её руку.
06.02.2016
Поддержу предыдущий комментарий - не хватает малышу общения с вами, играйте и занимайтесь вместе больше. Мы когда проходили плановый обход врачей, невролог задал такие вопросы как: не наматывает ли ваши волосы на палец, не треплет ли вас за ухо и т.д.... все это говорит о том, что малыш "цепляется" за вас и не отпускает.
05.02.2016
Занимаемся, разговариваем... Убрали планшеты и мультики... Ничего не меняется.. Уже полгода.. Убрали мультфильмы и планшеты в наказание, что не спит сам, сказал, что обойдётся из без этого.. Обходится..
07.02.2016
Чем больше вы стараетесь ребенка от себя оторвать, тем больше он цепляется за вас. Чем больше вы на него не реагируете, тем больше он опять цепляется. Не хватает ему вас. Он в саду, вы, наверное, на работе. Совместный сон - способ компенсации недополученного днем. И пока у ребенка не будет закрыта потребность в вас, он будет стремиться с вами спать. Наоборот, надо радоваться, что можете компенсировать сс. А не загнать проблему внутрь, чтобы она вылезала внезапно и разнообразно.
05.02.2016
Но, ведь реально тесно... И волос у меня стало в три раза меньше...
07.02.2016
Теснота решается более широким спальным местом...
07.02.2016
Что в свою очередь решается повышением зп?
07.02.2016
Не обязательно. Это решается желанием. Ибо варианты придумать можно всегда.
07.02.2016
Наш помощник - "Карапуз". Ежедневные истерики.