Учимся писать

О, это извечный бред в садиках! Со старшими было тоже самое-в садиках учат только печатанью( а кому оно надо-то???). Но я сама всегда учила детей писать и в школу они шли с выписанной рукой и умеющие писать под диктовку. Ну и с хорошей техникой чтения естессно! Сама себе потом говорила огромное спасибо и учителя меня нахваливали. Так что если Диашку учат писать-очень хорошо! Только в *плюс*. А садик-это садик... накормить, спать положить, утренник провести... Не слушай, учитесь читать-писать-считать до школы! Успехов!!!
19.02.2011
Вот именно нелогичность такого запрета меня и удивляет :-))) Занятия у нас чудесные - там настолько все душевно, в игровой форме, но и методично проводится, сколько фантазии у девочек-педагогов, каждый урок продуман до мелочей! Дианка ходит и занимается с упоением. Жаль, что я сейчас пока не вожу ее туда, как раз в эти дни и время работаю, но с марта уже буду полноценно участвовать в процессе. А то папа у нас натура творческая - никогда не помнит, что и как делали, что удачно, что нет, на что обратить особое внимание и пр. :-)) Как ваши дела? Давно не появляешься здесь. Как Ромашечка растет?
19.02.2011
Да вроде всё хорошо! Старший - подросток и этим всё сказано,  летом будет 16лет, выше папы... Учится почти на отлично, помогает всё по дому делать, но нервишки треплет... Средний тянется за ним и видимо так упорно, что забывает, что ему только в апреле будет 12... Такое ощущение, что у меня близнецы-подростки! А Ромашка-это наш праздник! шкодный!!!! Алфавит выучил к 2г, сейчас слоги, считает всё по порядку, любит компьютерные обучалки, короче-умняшка! А я живу на кухне...До компа добираюсь 1-2 раза в неделю и засыпаю на клаве... Некогда абсолютно! Целыми днями кормлю, готовлю, подаю...
19.02.2011
Ох, на четверых мужиков одна!
19.02.2011
Я тоже за то, чтобы ребёнок до школы умел и писать и читать. Нам 2,8 мы знаем весь алфавит и учимся читать. Сама я читала с 3 лет. И в школу пришла умея читать и писать, мне это никак не помешало в учёбе, скорее, наоборот. помогло. Так что учите своего ребёнка, так как считаете нужным.
18.02.2011
Я и учу, т.к. вижу, что ей это на самом деле нравится и интересно. До сада она тоже знала гораздо больше, чем сейчас. Видя, что там никакого продвижения, а сплошные непонятные "нельзя" и "надо по программе так", мы опять пошли на свои занятия, наверстываем упущенное.
18.02.2011
Молодцы! Успехов вам и терпения!
19.02.2011
Стася давно уже весь алфавит из азбуки переписывает))) Нам никто не запрещает, а если и будут запрещать - так в моей воле не слушать))) Я в школу пришла уже умея читать и писать, и мне не было скучно учиться, потому что в школе всё интересно. Стася захочет - научу перед школой, чтобы ни говорили)))
18.02.2011
Понятно, что я не собираюсь отменять занятия, потому что в саду сказали "нельзя". Я логику хочу понять... А у Ди тоже вызывает восторг писание и чтение. Перед садом она знала гораздо больше, чем сейчас, возобновили занятия - опять огромный интерес проснулся, наверсываем упущенное за полгода садиковского обучения. Стася - умница, прям предсавила ее за столиком, старательно переписывающую алфавит :-)))
18.02.2011
За столом она не сидит))) Она на полу лежит, заодно и осанку вырабатывает!
18.02.2011
домашний садик "Масяня" Какой детский сад выбрать???