Логопед???

Слышит слова по своему -это нарушение фонематического слуха. Ну, или в этом возрасте недоразвитие. Корректирует эти моменты логопед или нейропсихолог.
30.01.2012
Спасибо, Диана! Сегодня пойду с младшим в поликлиннику, спрошу у педиатра к какому специалисту лучше сходить. Может для начала к невропатологу надо?
30.01.2012
Нет, нет. Это совершенно точно не невропатолог и не ЛОР (если вас смущает, то что я написала про слух). Именно нейропсихолог или логопед. Фонематический слух  -это анализ и синтез фонем, то есть звуков речи. За анализ и синтез отвечают определённые зоны мозга. По какой-то причине у вашей дочки эти зоны мозга со своей работой не справляются. При чем это достаточно распространенная проблема, совершенно обыденная, не требующая никакого медикаментозного лечения. Все корректируется посредством специальных упражнений, занятий.
30.01.2012
Через две недели начнем к логопеду ходить. Там посмотрим что к чему, про лора думала (вдруг слышит плохо), но в остальных моментах никаких намеков на это нет. Муж списывает все на невнимательность...
30.01.2012
Марина, у нас тоже была проблемная "Л", за 2 занятия поставили нормальное звучание. Главное, чтобы логопед был опытный и сразу рассказал, в чем проблемы и когда решатся. Иначе будет простое выуживание денег.
27.01.2012
Думаю,что надо.Нам 3г у нас так же в стихи вставляла слова,песни сама сочиняет.невролог сказала надо,чтобы не запустить.Вообще развивать мелкую моторику..Впереди школа,лучше устранить все проблемы сейчас.
27.01.2012
Пять языков любви: инструкция по общению с детьми Буква "Р"