Художественная гимнастика или Аэробика?

вся семья моего мужа были в гимнастике))это круто конечно.....но я лично посоветую аэробику    т.к. сама хадила в гимнастику и получила травму позвоночника((
14.08.2013
((( ужас конечно. я так понимаю- раз я приведу ребенка (к примеру), то если она .подойдет, с ней будут заниматься конкретно. и нагрузки ей придется выдерживать не маленькие. тут уже никаких скидок...? если так- то такого нам точно не надо.((
15.08.2013
не ну там с нами малышами общали в качестве игры)))и нам в принципи нравилось))))))но от травм никто не застрахован((
17.08.2013
Машуль, на данном этапе займитесь гимнастикой, это очень полезно и пригодится дальше, а та прсмотрите, может лет в 8 другим захочет заниматься.Это я на своем примере. в детстве занималась гимнастикой, а результата потом добилась в стрельбе и лыжах)))
14.08.2013
спасибо, Оксан! думаю,думаю. читаю отзывы. тут нужно быть уверенной,что учитель не гонится за результатами. иначе все будет только во вред. и потом- не понравится- никто ее не держит. вот и хочу я, чтоб для здоровья все было в нашем возрасте. причем, недавно заметила,что она сутулиться стала(((
14.08.2013
Тренеры сразу видят перспективный ребенок или нет, они могут в одного вцепиться и тащить:-)
14.08.2013
а я против гимнастики. сложный вид спорта и про пользу для здоровья спорный. те если вы не хотите сделать из дочки профессиональную спортсменку и заниматься именно гимнастикой серьезно, а просто так для общего развития занятия подбираете, то лучше поискать более "мягкий" вид спорта. сама в детстве занималась ХГ, по этому свою дочь не отдам.
13.08.2013
а почему пользы для здоровья нет? и осанка, и растяжка, чувство ритма наверно... а аэробика,как я понимаю-это тот же фитнесс, «зарядка».(думаю- нужно найти хорошего педагога,чтоб ребенку интересно было заниматься. мы год проходили на хореографию- как начали с хороводов, так и закончили. никакого прогресса(( )
14.08.2013
ну как вам объяснить, написать так чтоб понятно)))? там не просто растяжка, а если серьезный тренер, то тянут оч сильно, что в принципе для суставов не очень хорошо. наше тело по природе не должно так "складываться" как добиваются там. про чувство ритма не скажу, тк в основном у нас были именно физические нагрузки ( тяжкий будничный труд))), у каждого свое, что тренер скажет. кстати тоже довольно скучно и особого разнообразия нету. там не как в аэробике, когда все вместе под музыку прыгают, в ней чувство ритма по моему сильнее разовьется и она повеселее, поэнергичнее.осанку можно хорошую получить и в других видах спорта-танцев. в аэробике очень неплохие нагрузки на все группы мышц. а самая шикарная осанка у бальников ( бальные танцы), но очень дорогое сейчас развлечение. я хотела дочку отдать, но поговорила с народом и передумала. тк потом серьезно заниматься просто не потянем материально, а ребенку же этого не объяснить.а хореография - это да, сплошные хороводы и дробушки))). 
15.08.2013
поняла. спасибо вам большое! я же не знала о таком... не хочется,чтобы ребенок через силу и боль занимался. значит будем смотреть танцы))
15.08.2013
удачи вам в выборе))). 
15.08.2013
Монтессори- студия для детей от 3 до 6 лет на Домодедовской. нужны мнения, советы отдать ли дочь 4 лет в кёкусинкай?