Дело было как.
Я попросила Сашу в августе записать Яшу в Дельфин. Это спорткомплекс, мы туда в бассейн ходим. Записать на гимнастику. Записал. В сентябре приходит смс с приглашением на занятия. И тут выясняется, что записал он Варю.... и в смс было название секции. Я посмотрела в сети что это, решила, что Яше такое не нужно, а у Вари достаточно кружков. На том и позабыли.
На днях встречаем знакомую у Дельфина, мы там частенько гуляем. Она дочку привела на эту аэробику. Ну я и попросила узнать возьмут ли Варю. Потому что Варя ну очень хочет гимнастикой заниматься. Ответ педагога Можно.
Сегодня пришли. Планировала оставить Варю на 1,5 часа, а самой с детьми к свекрови, либо погулять. Но тут Яша сказал Хочу тоже. Его тоже разрешили. Родителей не пускают в зал, зал на втором этаже.
Переживала. Что спустится Яшка и будет искать меня. Но всё же пошла с Майей на улицу, она уже спать хотела.
ПРишли. И я увидела грустные уставшие лица. Как меня увидели оба в слёзы. Тяжело.
Варя сказала Не пойду, не хочу. Яша тоже.
Педагог про Варю сказал, что она координированная девочка, всё слышит и схватывает быстро. Но час отзанималась и села. Не захотела больше делать ничего. Про Яшу я даже не спрашивала, вижу не нужно это ему пока.
По словам Вари ей не понравился как кричит педагог. А она не кричит, не ругает, просто очень громко говорит, ну вот как настоящие тренеры. И расстроилась, что не получается шпагат, мостик и др вещи.
Более я не спрашивала. Под конец дня я очень деликатно стала расспрашивать. А что делали, с чего занятие началось. И....оказалось, что Варя очень хочет ходить. Что она хочет учиться и хочет уметь больше, чем сейчас умеет.
Будет ходить. 500 руб всего в месяц. От дома минут 15 быстрым шагом.
Спортивная аэробика
Гимнастика хороша, да и все спортивные секции для проверки духа и упорства. Там натаскивают что бы быть лучшим. Но по мне цели ложные, постоянное сравнение с другими, упор на диеты и худобу. И туда нужно здоровье. Мы ходили в спортивную гимнастику, но через три месяца я поняла это не для старшей дочи, нет должного характера. И после этого запустилась болезнь долихосигма, лечили долго, благо без операций обошлось.
мне кажется тоже не ВАрино это. но хочет пусть пробует. поговорю еще с ней. но она хочет работать над собой.
один педагог по гимнастике на весь город? и замены совсем нет никакой? Тогда может похожий вид спорта, но не у этого педагога. Танцы, гимнастика, фитнес, что угодно. Но если не сложится с педагогом - у Вари возникнет отвращение к самому спорту. Мне кажется, ей может понравиться и другое, ей просто хочется куда-то применить активность. Может, схожее есть что. А с плаванием она как?
отказалась сама. пощупала. мои дети такие, они не будут ходить если им не по душе )
плавание у нас от роста зависит. с 7 лет, но рост важнее. а мы все коротышки.
у нас рост не важен, смотрят нс возраст..
Но я почитала у вас танцы - вот и замена, куда и то и другое.. Еще и подготовка, и ИЗО. Как вы все успеваете?? я нифига не успеваю ((
да это так кажется. мы же в сад не ходим. нам проще с этим )
пн вечер песок
вт вечер подготовка
ср вечер танцы
чт вечер подготовка
пт свободна
сб теперь днем изо
вскр днем танцы )
так я же, Лен, чтобы ребенок сам посмотрел что это такое спорт. Это труд и мне кажется там всегда слезы. Через боль они и достигают таких высоких результатов. Но это не Варино точно. Поэтому всё чудесно )
ух, ежедневно куда-нибудь.. Мы вообще непродвинутые, никуда не ходим ( Ну подготовку в саду я не считаю, мы туда почти не попадаем, как и в сам сад... У меня работа почти всё время сжирает (( дети маются дурью всеми днями, мне никак не разорваться ((
так Яша тоже никуда не ходит, Лен.
На след год надеюсь куда-нить захочет.
а возраст детей в группе какой? просто у нас в школе (к нам сейчас относятся и платные занятия и бесплатные, все присоединили...но правила одни) дети 5-6 лет должны заниматься по 30 мин не более 2х "уроков" и обязательна перемена 5-10 минут...с 7 лет уже по 45 минут занятия.. а у вас прям сразу 1,5 часа? или тоже с перерывом?