Гиперактивность, или когда это закончится???!!!

детям тяжело в детском коллективе находится по несколько часов в день,где одна тётя и 20 детишек пришедших из разных семей.Вот такая реакция у вашего сына на детский сад.Я сама металась пока не поняла что дело в самом учреждении,что детям просто тяжело,им хорошо рядом с мамой и папой,а поиграть можно на площадке 1 раз в день.если знаете протоиерея Димитрия Смирнова православного священника,посмотрите на ютубе его ответ на вопрос про детские сады.
20.12.2013
Аня наткнулась на Ваш пост.И расстроенная теперь,так как нам говорили врачи что всё нормально,нужно записаться к платному неврологу.так как то что вы написали оччч похоже на моего ребенка...он иногда не контролирует мочеиспускание,Узи показало,что с мочевым и поччками всё в порядке,но мне накладывали акушерские щипцы,тянули,были кефалогематомы,делали узи головного мозга после рождения,но всё потом пришло в норму...Хотела спросить как врач определял что косточки давят на головной мозг,он меня днем вообще не спит,энергии хватает на целый день,он непоседа,обожает всех детей,но в сад не ходим пока нет мест,в январе должны сдать новый садикк в который мы пойдем...Теперь вот думаю к каким врачам начать поход... он очч умненький мальчик все вокруг говорят,сюда полезла как раз почитать в каком возрасте и что требуется по развитию.не знаю сдерживать ли рьяную тягу к письму,он просит заниматься английским,постоянно бормочет что то типа на ангийском выдумывая слова)))Пишет,читает по чуть,причем он многое учиться делать сам,особое внимание занимают механизмы и его мечта попасть на завод производства техники))))
21.11.2013
Мария, здравствуйте. Про косточки черепа сказала остеопат. Она это определяет визуально (действительно, голова была такая приквадраченная, что-ли), ну и руками. Я не смогу сейчас точно воспроизвести ее слова со всеми медицинскими терминами. Еще одним следствием этого было косоглазие. опять же заметное визуально ,но почему-то совершенно не диагносцируемое окулистом, к которому специально по этому поводу ходили.если есть желание заниматься - занимайтесь. ведь только в этом случае и усвоится материал, если ребенку в радость.Наверное начинать надо с невролога. Но вот хорошо бы найти не просто платного, а конкретного невролога. который в этом разбирается и сможет помочь. мы ходили и к бесплатному и к платному. Результат один. Платный только побольше поспрашивал, отрабатывая гонорар.
21.11.2013
ой буду спрашивать кто у нас тут есть из хороших специалистов,просто у нас по дурному очередь к бесплатному((((Спасибо за развернутый ответ))))Будем надеяться что всё будет в порядке)))А днем вы спите???Нас не уложить с 2 ух лет,кстати о косоглазии у нас чуток косит прям чуток,но сейчас исправилось и мой астегматизм который передается по наследству тож у нас((((
21.11.2013
Днем спит. и спит хорошо. Сегодня вызвали нас с мужем к заведующей сада "на ковер". Там еще были психолог, медсестра и то ли методист, то ли типа этого. Помимо кусания, оказывается он писается в саду во время дневного сна!!! Это новость. Дома такого не бывает. Ночью да. а днем уже и не помню. когда писался. Сошлись во мнении, что все пути ведет к родовым травмам. Плюс еще сходим к эндокринологу - влияет эндокринная система. Далее, посоветовали хорошего невролога. Идем к гомеопату и остеопату. Может он кувыркался-прыгал и что-то сместилось в его нестабильном позвоночнике. И бассейн))
22.11.2013
После этой бабушки я бы САМА СРАЗУ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ! пошла.Везде есть дети которые дерутся, кусаются и т.п. В любом садике, в любой группе!У меня вызвали сомнения действия воспетах ваших... Я понимаю, что 80% этих представительниц плевали на все в три кучки и все рядышком... Но все-таки может есть способ воздействия по хорошему...Я с сыном тоже возилась (тоже вел себя не ахти, при том в садике лучше, чем со мной на площадке))) - прошло без лечений (тупо объясняли до мозолей на языке + подрос). Где-то с 4 как раз и нормуль пошло все!Еще подумалось... Перестань чувствовать себя затравленной... это не помогает (по себе это помню, только давление поднималось).
20.11.2013
Мне кажется,что ребенок просто не хочет ходить в сад!Поэтому вот так ведет себя и привлекает на себя внимание!Он же кроме как в саду,не где больше не кусается!В каждом саду есть детский психолог,пусть он поговорит и с вами и с ним!
20.11.2013
с психологом говорили. И не с одним. Тот, который в саду, собственно никах рычагов управления нам не дала. Сказала, что надо привыкать. Гиперактивные - все такие. Не ругать, создавать дома спокойную атмосферу, просто так не запрещать, а все объяснять..Т. е. элементарные вещи, которые, думаю, и так все мамы-папы делают. попробуйте без объяснения причин запретить что-то любопытному 4-летке? Про нежелание ходить в сад - поднимался вопрос. Он говорит, что не хочет. но мне кажется, это скорее лень вылезать рано утром из теплой кроватки. и желание, чтобы каждый день были выходные вместе с мамой)) Но воспитатели говорят, что в группе он с интересом и с радостью  играет, все делает. И все это время с начала года, пока он  не начал кусаться с ним все играли. Все было хорошо. Что такое произошло неделю назад, что все рухнуло? Думаю, что к детсадовскому психологу схожу, коль уж светит разговор с заведующей. Может что-то и скажет нового. Другой психолог советовала вести с сыном разговоры о том, как прошел мой день, его день, папин день. чтобы знал,  что у всех день состоит из приятного и неприятного. Это закономерно. Но всегда можно делать себе маленькие радости и ждать их. Искать приятности в мелочах...Еще бабушка говорит, что на занятиях, куда он ходит с ней, он одного мальчика раз цапнул(((( но это давно было
20.11.2013
Мне не кажется что у вас гиперактивный ребенок!Сейчас всем ставят одни и те же диагнозы!Это либо Гиперактивность,либо СДВГ!Всем поголовно прописывают фенибут и пантокальцин!Врачи,родители перестали копаться и выявлять диагноз!Проще всего поставить клеймо ребенку и плыть по накатаной!У меня тоже сын!Проблема была в том что мы начали в саду заикаться,а потом у нас уехал глаз!Агрессия к посторогим детям перла из него!Поставили диагноз СДВГ!Забрала его из сада и год занималась только им!Остеопат,невролог,физио терапи ,массаж,бассейн,Босс,теперь психолог!Спустя год более спокойного и рассудительного ребенка,я не видела!Он научился контролировать себя,мы стали спать,дружить!А главное мы ушли в другой сад!Вы должны услышать ребенка,а не взрослых!
20.11.2013
Спасибо. Вот я хотела узнать конкретный пример. Дело в том, что на следующий год (т-т-т) я уже буду в декрете по уходу за вторым ребенком. И, если можно так выразится, будет больше времени)))) знаний я ему и так даю больше, чем в саду. А социализироваться он может в секции  и в бассейне. А такой вопрос - вы легко нашли место в новом саду? Каков механизм? Боюсь. что если от этого сада откажемся, нового места мы уже не найдем. во-первых наш сад лучший в районе по многим параметрам (заведующая, воспитатели, оборудование). во-вторых - все переполненно. Или можно написать какое-нибудь заявление о сохранении места. но уходу на длительный больничный?
20.11.2013
Можно просто перевестись в другой сад,а можно договорится!Если конечно они пойдут на это!Чем раньше вы начнете этим заниматься,тем дальше будет проще!
20.11.2013
Зря вы говорите,что ему лень вылезать!Это нам взрослым лень,а дети когда увлечены ночами спать не будут!
20.11.2013
Ехать на аттестацию или нет? Развитие мальчика в 3.5 года...