"Пончики"
ТворчествоНа выходных Мы отмечаем Бабушкин День Рождения. Долго думала, какой подарок можно сделать с Ромкой, что-то испечь или нарисовать... остановилась на мыле. Но хотелось, чтобы оно выглядело интересно, вот и пришло в голову сделать "пончики")

Рецепт прежний (был у нас уже пост про мыловарение), основа для мыла+глицерин+масла+краситель+ароматизатор. А в виде наполнителей использовали кондитерскую посыпку, кофейные зерна, порезанное кусочками мыло Палмалив и бронзовый пигмент с морской солью. Ромка все сам порезал, засыпал, взвесил, залил и заварил. Страсть как нравится ему это занятие! Мне доверил отнести форму на балкон застывать)

После дневного сна наши "пончики" были готовы. Ромке так интересно было доставать каждое мыльце и смотреть каким оно в итоге получилось. А получилось оно очень аппетитное) Мне осталось только красиво упаковать и подарок готов!

А теперь снова ломаю голову, скоро ДР еще у одной нашей любимой Бабули. Думаю надо делать еще одну Ромину короночку - свечки.