10 психологических ловушек, которых стоит избегать родителям

Да) то верно, но как нам быть, у нас сейчас как раз такой случай, если поможете, то огромное спасибо. К пункту первому:Соседи на нас с низу пожаловались, из-за того, что ребенок часто плачет. Ну он же маленький, а маленькие, всегда плачут, есть, спать и прочее...далее им не понравилось на днях когда ребенок (старший) упал повредил себе так сказать колени, естественно мы пошли домой, ребенок плачет, что больно, жалеешь а она все равно орет что больно, в итоги, колени кое как обработали Ор стоял, в итоге- мамочка спасибо.  Так Соседи говорят, что еще малейший  крик, что могут позвонить в органы опеки. Хорошо. Как мне нужно объяснить теперь ребенку, которому 4,5 года, не пойму: Что бегать нельзя, что упадешь и плакать будешь?? это она и так знает, или что сиди со смой на лавочке и не бегай, а то упадешь?? И мне, что ей теперь саму причину сказать, что добрые соседи вызовут тетей , дядей, и они заберут ???  Или как  соседке это сказать, но пока еще не знаю как? Ругаться то не хочу...
05.07.2015
Оля, мне кажется вы немного драматизируете и слишком серьезно относитесь к словам соседей.У вас же дети не посреди ночи рыдают и спать им не дают?А по поводу ребенка — у нас тоже 4,5 лет-ка. Не нужно запрещать бегать — это естественно для ребенка. Просто периодически напоминайте — будь осторожнее, внимательнее смотри под ноги, чтоб не споткнуться... Добрые соседи никакой опеки не вызовут... пугать всякий горазд...Добрые соседи вызовут тетей, дядей и они заберут — это как раз та самая пугалка, которая по сути своей даже неправда. А правда заключается в том, что шум, бег и крики могут мешать соседям. И ребенку можно просто это и объяснять и предложить для дома более спокойные игры, а более шумные с бегом, прыжками и т.п. предложить отложить до улицы...
05.07.2015
Спасибо.
06.07.2015
У моей золовки были похожие соседи... Им тоже не нравилось,что дети плачут,шумят и много еще чего.Закончилось все тем,что золовка с мужем и детьми съехали с той квартиры (жилье было съемным).А вместо них пришли другие люди...Сначала занесли две огромные двуспальные кровати,затем огромные динамики и началось-шныряющие туда-сюда сомнительного вида мужики,грохот музыки и днем и ночью,стоны...В общем-обосновался в этой квартире настоящий бардель.Как же была рада та самая соседка встрече с золовкой,когда они случайно столкнулись где-то в городе,как долго признавалась в любви и сетовала,что лучше бы(да во сколько раз лучше!!!) детки иногда за стеной плакали,бегали,смеялись и шумели и т.д. и т. п. Так что-вот как бывает)
13.09.2015
Да), нам некуда бежать, мы не на съемной квартире, мне соседка все одна в последний месяц жаловалась, что мол типо Оль жалуется на вас тетя Ира так-то и так то , ладно тетя Галя сегодня перееду с детьми в другую комнату, буду над ее комнатой жить с детьми, пока та переваривала информацию, добавила, что нет пока такого закона, чтобы дети ровно в девять спать ложились, а покуда закон существует что и ремонт до 10 вечера делать можно, то и дети могут не спать до 10 вечера.. Пока тишина ..
13.09.2015
Да.Какие же есть больные люди...Хорошо-мы в частном доме живем,что хотим-то и делаем.Сосед один начал как-то нос свой совать-не так детей воспитываете,мало времени уделяете.Я с ним перестала общаться и попросила мужа забор высокий поставить.Так мы и отгородились ото всех и живем спокойно.Что у всех за манера вечно все критиковать.Ты живешь детьми,их потребностями,все время волнуешься за них,думаешь-передумываешь что да как организовать.Чтобы и одеть,и накормить,и хорошими людьми вырастить.И тут приходит некто,с улицы,и прямо с разлету начинает тебе мозг промывать как тебе что делать.
14.09.2015
Обижен в детстве - несчастен всю жизнь Сегодня в 11.00 МСК вебинар: Непоседливый ребенок