Обзор наших развивающих игрушек, которые нам понравились!

Да про лего согласна. Тоже основными элементами затарились. Летом купили машинки трансформеры (http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=7033) Дима играет уже четыре месяца и не надоедает придумывает разные машинки и названия к ним. Основное занятие сейчас. Лабиринт надо такой поискать. А железной дорогой brio не играете?
22.11.2015
Надо тоже присмотреться к машинкам, спасибо за наводку. А у нас нет такой дороги,сейчас с Икеевской уже не имеет смысла покупать)
23.11.2015
Думаю нет, только если рельсы и стрелки, но с brio они стыкуются довольно жёстко (под мостами и туннелями из икеи поезда не проезжают). Посмотри на WB там скидка хорошая при покупке на десять, пятнадцать тысяч. Правда и половину ассортимента brio за сутки разобрали, я разводной мост проспала 0)))). Диме ещё интересно руками поезда катать, самоходными электровозами играем я и муж))). Вчера Диме на ДР подарили гору, в которой надо туннель взорвать - это нечто. Остальные подарки были немилосердно заброшены. Вопросы с подарками решены: если ничего нового не придумали - покупаем доп элемент к дороге и родственникам говорим. Правда цены за год выросли на треть (( Писать о дороге я могу много и всё ох и ах)))
23.11.2015
Поздравляю с именинником! О, взорвать туннель?! Это бесспорно круто!
23.11.2015
Спасибо! Очень круто!! Я когда детей спать уложила пару раз, на балконе, взорвала туннель, а то днём мне не дали )))
23.11.2015
Ксения,очень полезное видео, мы как раз пластилином увлеклись, спасибо ,что напомнили про самодельный))) будем лепить! Взяла на заметку лабиринт и рыбалку, на будущее.
17.11.2015
17.11.2015
Ксения, спасибо огромное!! Магнитный лабиринт давно хочу - не могу нигде найти. А рыбалку такую даже не видела( Где её можно купить?? А есть у вас Магформерс и Бристл блокс??
16.11.2015
У вас я не знаю где купить, а в Екб видела в сима-ленде) Да, есть и Магформерс и Бристл блокс. Оба конструктора разваливаются. Если в Бристол Блокс еще можно построить лавки, домики,квадраты. То уже пропелер у вертолета или лопасти мельницы, как у них на картинках, все разваливается. Магнитный можно только в плоскости что-то выкладывать,на чем-то, если хочешь построить стенку, ничего не держится(
17.11.2015
Ксения, спасибо за обзор! Понравился очень лабиринт, не плдскажете что за марка, как найти его, нигде не встречала :) рыбки клевые тоже, но эта музыка..она вас не напрягает через пять минут?:))
16.11.2015
Света, привет! Почему мне казалось,что мы на "ты")) Марку не знаю, на нем никаких опознавательных знаков нет(( Скорей всего на пленке были, но я не помню( Музыка не раздражает, я с ребенком вообще ко всему привыкла))))))))))
16.11.2015
На ты))я не уверена была что помнишь, поэтому на всякий случай выкаю))) а лабиринт девушка назвала магнитным, надо поискать так)
16.11.2015
Да, они называются магнитными)
17.11.2015
Про конструктор лего полностью согласна. Я вот поддалась на отзывы и в этот раз купила тематический набор, а собрать из него практически нечего кроме тех картинок, что в вариантах на коробке плюс-минус. Хочу к новому году купить просто блоки («Основные элементы») и строительные пластины, и будет нам счастье. В этом случае фантазия будет развиваться. Подскажите, какие наборы в чемоданах купили вы?
16.11.2015
Тоже вроде бы "Основные элементы" назывался и пластины, вроде бы так и называется пластины)
16.11.2015
Спасибо! Их и буду брать
16.11.2015
Супер! Спасибо за обзор! Еще очень хотелось бы посмотреть обзор ваших новогодних детских книг. Вы что-нибудь новенькое к Новому году покупали? Старый обзор новогодний смотрела и пересматривала)))
16.11.2015
Рада, что была полезна) Нет, ничего не покупала, будем старое мусолить)) До книги со стихами мы так в том году и не доросли, поэтому даже не замарачивалась)) Но я приобрела две прикольные книги от "МИФ" скоро в видео покажу) (дорогие,собаки)))
16.11.2015
Жду-жду!)))
16.11.2015
Новогодний мастер-класс для детей "Пряничный домик мечты" Электронные библиотеки для детей.