дети 4 года 6 месяцев

читать? писать? зачем? простите что отвечу немного не по теме. просто выскажу мне о раннем чтении. дочь не читала не писала в 4.5, знала все буквы. Сыну почти 4 знает от силы 5 букв чтобы хорошо, считает до 6-7 потом ошибается. Зато с 3 лет гоняет на двух колесном велосипеде, осваивает коньки, учиться играть по нотам на синтезаторе, продолжает осваивать информацию об окружающем мире - звезды, планеты, звери, птицы, растения, устройство человеческого организма и прочее. в мире очень много интересно. читать и писать в школе еще предстоит. Дочь хорошо начала читать прям перед школой ровно в 7 лет. до этого лет с 2 учили буквы с 4-5 лет объясняла как складывать слоги, а в 7 что-то созрело и она начала читать прям за месяц до школы. сейчас одна из лучших учениц. если конечно ребенок сам хочет то не вопрос. а вообще ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ/ПИСАТЬ В 4-5 ЛЕТ?
04.03.2016
Мой ничего не умел в этом возрасте, ну считать в пределах 20))) отдала в 5 лет на подготовку к школе, он за 2 месяца начал читать, обучали по адаптированной методике Зайцева ) так что не переживайте и ни на кого не ровняйтесь. Каждый ребёнок индивидуальность и если найти подход, то будут сразу плоды.
03.03.2016
Ой, не посчитайте хвастовством, но...считает до 1000 спокойно, знает 6 значные цифры, ну т.е если написать 156 784 то спокойно прочитает эту цифру, переходим на миллионы....складывает, в уме, одно-двузначные цифры, но если попросить сложить 500 и 300 и т.д, то считает, с вычитанием хуже все гораздо. Читать не умеет, звуки знает, пишет все цифры, перешли к письменным примерам....кароч, математик))) с русским и чтением дела похуже обстоят))
03.03.2016
Ничего. Считаем до 10. Визуально знаем цифры до 5. Занимаемся в "Малышкиной школе" два раза в неделю и индивидуально с педагогом два дня в неделю. Плюс домашние задания. Основную программу усвоить сил бы хватило, иногда, волком выть хочется - анализ, синтез, предлоги, падежи, графические навыки. Бедные наши дети. Хочу на каникулы-Ы-Ы-ы.
03.03.2016
Дочь умела и читать и писать печатными буквами. Сын не умеет ничего из этого, только считает до 20.
03.03.2016
Самостоятельное творчество.Мы долго к нему шли. Плакат для привития навыков ребенку в игровой форме