Подборка игр для трехлетки - давайте составим вместе?

1. Мы пока из настолок играем в "Лото запахов", не все запахи угадывает, но сам процесс нюханья очень ему нравится. Заказала из Германии игру от Haba "Фруктовый сад" судя по отзывам отличная в качестве первой настолки, дети играют против ворона, нет проигравших и обид. У Хабы вообще очень много разных интересных настолок на любой возраст посмотри. 2. О, тут мне кажется только один ограничитель, это деньги, а так чего только нет и Банчис, и Zoob, Магформерс и другие магнитные, Building blocks всякие конструкторы от Battat, еще куча всяких, названия надо вспоминать.. 3. У нас в основном ролевые с машинками, хотя вот купила сыну мальчика-аниматорс, что бы его лечить, кормить и т.д. 4. У нас пока активные это футбол, хоккей на катке без коньков, беговел и т.д. тут постою послушаю сама.
06.03.2017
"Кривляки" -кроме того, что это веселая совместная игра, она еще развивает мимическую, речевую мускулатуру(я всё о своем:)), закрепляет знание эмоций и тп
06.03.2017
Нам сейчас два родне дала задание, чтобы складывали для игры в доктора всякие нужности и для игры парикмахер визажист (этим лелька займется она у нас модница), все сложим в какие-нибудь сундуки пластмассовые, думаю супер получится)))
06.03.2017
Насчет кассы - купили простую в ленте, она классная, с картой и монетками, а продукты резиновые насобирали из разных магазинов, чтобы было разнообразие, ребенок доволен)))))
06.03.2017
Энциклопедия с флэпами. Книги для детей дошкольников по рекомендациям авторов "Эмоционального интеллекта"