Букварь Жуковой

Куплено было оба этих букваря. Нам не пошел ни тот, ни другой. Буквы выучили по плакату звуковому. Читать научились по Логопедической азбуке. https://www.labirint.ru/books/72900/ https://www.labirint.ru/books/72902/ Лучшее пособие на моей практике. Но вернулись к букварю Олеси Жуковой для чтения текстов по слогам. К осознанному чтению шли 1,5 года с переменным успехом, основывались только на желании ребенка. Сейчас дочка ловит настоящий кайф от того , что у нее получается и она понимает, что читает. Читаем ежедневно по страничке букваря Жуковой. И купила трехтомник "Читаю сам" для последующего чтения.
11.12.2017
Спксибо@!!!!!! Первая книга очень понравилась!!!! К тому же елпссическая длшкольная систеиа- сначпла звук, потом буква. Вторая скучная....или я делаю не правильный вывод по некоторым фото? Сплошной текст без картинок...Скучно...
12.12.2017
Да нет... в 5 лет не скучно. Ничего не отвлекает. Почитали и свободна) Кстати, когда читает букварь Жуковой, то она отвлекается на картинки и начинает, глядя на них, додумывать, сочинять.
12.12.2017
Спасибо за ссылки)
13.12.2017
Спасибо за обзор! Оформление, на мой взгляд, жуткое в обеих книгах. В лучших традициях вырвиглаза.
04.12.2017
У нас зелёный букварь. Претензий к нему нет. Дочь поняла в свои 4 года, как складывать слоги, и всё у неё пошло. Но буквы она уже все знала и до букваря.И это при том, что читать она не любит. Больше считать примеры ей нравится. Но за информацию спасибо. Насчёт цвета букв не волнуюсь, потому что в разных пособиях своё определение цвета. И я не акцентирую внимание на этом.
02.12.2017
Много лет зеленый букварь-- самый популярный))) Я просто делюсь хорошей находкой из личного опыта)
03.12.2017
Я и не знала, что зеленый букварь такой популярный.... Я лично вообще в букварях теряюсь. Нас по одному учили,а сейчас чего хочешь - выбирай)))
04.12.2017
Дочка за 4 месяца прочитала букварь Узоровой(2-5) не зная ни одной буквы. Уже читает вывески, "вокзал", "магазин". Я вот думаю что купить дальше, ни один из других букварей мне не нравится, уже много пролистала (картинки-мрак), может уже надо книги для первого чтения, но мне кажется дочка ещё не готова. Пока складываю слова из кассы букв, из магнитов, прям какой-то ступор, Узорова пошла на ура, теперь боюсь подсунуть что-нибудь скучное(
01.12.2017
надо книги для первого чтение. Есть много красочных, коротких.
01.12.2017
У нас оба эти букваря. Занимаемся по обоим. В какой-то момент легче было по Олесе Жуковой заниматься, потом сравнялось.
30.11.2017
Букварь Олеси Жуковой не пошел. Споткнулись как раз на слоговом соединении. Да отработка на всех гласных, но их очень много для нас оказалось. А Надежды Жуковой хорошо пошёл букварь.
30.11.2017
Удивили))) Все разные...
30.11.2017
У нас букварь Надежды Жуковой, подарила бабушка, опытный воспитатель. Сыну тогда было 4,10г. С большим интересом начал изучать буквы(знал не все, до этого особо не учили, только если сам спрашивал) и слоги, потом понял принцип чтения и стал сам без меня, забегая вперед на неизученные слоги, читать их. Вскоре начал читать на улице вывески, названия остановок, магазинов, товаров на полках. Получает от этого большое удовольствие, иногда утром проснется пораньше, берет этот букварь и читает у меня над ухом))) Сейчас, спустя 3 месяца, неплохо читает, пора переходить на первые книги для самостоятельного чтения. Про другой букварь ничего не могу сказать. Но этим я очень довольна. Кстати, назначение красной линии на каждой страничке указано в самом начале на стр. с буквой А.
30.11.2017
30.11.2017
Поддерживаю! Раннее обучение чтению вредно. А в букваре Надежды Жуковой действительно кошмарные иллюстрации😱
30.11.2017
Начну немного издалека)) Моей дочке рано захотелось читать научиться (в 4 года) и бабушка, которая вообще не разбирается в каких-либо методиках, купила ей какую-то азбуку с пони))) Вот вроде ерунда, там сложные слова написаны, совсем не для тех, кто только читать учится, но почему-то именно на этой книжульке она поняла, что такое слоги и пыталась их сложить, однако получалось плохо)) Вот тогда я, видя ее интерес, уже и купила этот букварь Жуковой, по совету многих, но он как-то не особо заинтересовал ее, всего пару раз им позанимались. А действительно понравилось нам пособие школы 7 гномов "чтение с увлечением". Дочку очень заинтересовали задания, сама мне каждый вечер тащила их и заставляла с ней выполнять. Вот после него она начала читать, конечно по слогам. Сейчас дочке 5,2. Читает неплохо, читать нравится))) не жалею, что она рано читать научилась, т.к. это было ее желание.
30.11.2017
У нас не пошел букварь этот,научились по кубикам Зайцева,сейчас 5 лет ровно читает 40 слов,слова читает целиком,не по слогам.
30.11.2017
Вот я себя помню и я тоже не читала по слогам, к школе уже бегло и, конечно, целиком) учитель все равно заставлял, а мне было не понятно, зачем. Поэтому с дочкой другим путем пошли, чтоб в школе проблем не было))
30.11.2017
этот--зеленый? по методике Зайцева дети легко и быстро учатся читать, в 1 классе читают лучше всех, отличная скорость, понимание. Но....не понимают деление слова на слоги, перенос, сложно делят слова на части-- все по складам... Я работаю учителем начальных классов. Советую Школу Ломоносова, для детей, знающих буквы и Олесю Жукову, если ребенок букв не знает, а до школы осталось 3 месяца.
30.11.2017
Пособие "Школа 7 гномов " не знаю. Мне очень нравится Ломоносовская школа, замечательное пособие для детей, знающих буквы Лабиринт и книга для чтения Лабиринт
30.11.2017
Я ей каких только не покупала))) дочь очень любила всегда тетради с заданиями разными. Ломоносовская у нас тоже была. Никогда не покупала ей подобные тетради наборами. Что понравится и по ребенку, по ее уровню смотрю.
30.11.2017
Я просто советую. Вам уже не нужно, если дочка читает , пора выбирать книги для чтения))
30.11.2017
Развитие в 5,5 Обучение чтению - не даются слоги