ребенок 4,6 года и планшет ,компьютер

нужно ко всему отностся с головой. и не впадать в крайности. Планшета в доме не имеем, но телефон и комп есть. игрушек на них не имеем, сами не играем, но дать посмотреть мульты спокойно даю, в ограниченном количестве. Дети развиты, в социуме нет проблем.
21.03.2018
Планшет дают ребенку мамы,чтоб освободить себя от ребенка!100%!Пишут многие,что их дети научились благодаря планшету считать до 100 и прочее,а самой маме не слабо уделить в день от 30мин на своего ребенка и поучить счету самостоятельно,почитать книги разные,поиграть настольные игры.Моей старшей 4.7г,умеет читать,считать до 100 без всяких планшетов,его даже у меня нет,играем в настольные игры на возраст от 6лет и она их схватывает с 1го раза.. Так вот на 5лет у меня была идея подарить детский планшет для игр каких то,но эту идею отмела быстро,поняв,что у ребенка пропадет интерес в живую во все игры играть.И еще был случай с этим планшетом из жизни.Однажды я с детьми пошли в развлекат детский центр (батуты,горки,лабиринты)и когда мы сели там в кафе перекусить,их невозможно было покормить,они постоянно отбегали попрыгать,а рядом за столиком сидела мама с девочкой,на вид ровесницей моей дочери и та девочка сидела с планшетом,не отрывая от него глаз!Так я к чему это,я пришла в шок,ребенку не было интересно бесится в таком центре,ей планшет был интересней! ИЛИ ДИТЕ ПРОСТО РАЗУЧИЛОСЬ ИГРАТЬ.В будущем такие дети не умеют общаться со сверстниками,поддерживать разговор,они судорожно будут хватать телефон и в нем копаться
20.03.2018
все правильно. Эта гаджетомания только в России, где соревнуются даже взрослые айфонами. Мы часто ездим по Германии, Австрии, Польше - так там нет такого засилия гаджетов у детей, как у нас. главное, чтобы ваш сын был не потребителем компьютерной жевачки, а сам умел ее создавать, но этому уже не в 4 года учатся, а позже. П.С. наш тоже планшет не видит, за компом мама с папой работают, телефон для звонков - фото и видео и общения с родственниками. Учить его компьютерной грамоте и основам программирования будем, но не тыкать в экран и привыкать зависать перед экраном на час-другой.
20.03.2018
Я даю и не вижу в этом проблемы. Зрение проверяем регулярно, в планшете ребенок очень много научился играючи. Например, счет до 100 под песенку, после просмотра Малышариков знает очень многое от понятий "высокий-низкий" с раннего возраста и до "пластик и металл". Но причем тут мое мнение и ваши установки? Вы же не побежите планшет покупать после этого?
18.03.2018
Я начала давать тогда, когда он перестал от них психовать. И то не долго и не каждый день. Они ему быстро надоедают. Он удаляет их. Играет вот с 6-7 лет и то не часто. Не нужное это дело. Вместо игр одно время прокатывал сайт учи.ру. Дочка первое время тоже делала задания, потом остыла. А вчера и сегодня просит английские песни, слушает и смотрит, нравится
17.03.2018
Да ну, в вопросе компьютерных игр дети нагоняют разницу очень быстро, не вижу проблем в этом.
17.03.2018
Успеет! Моему старшему 14 лет. У нас любимое занятие -настольные игры. На компе играет в выходные:). Не отсталый:)))))
16.03.2018
...ой, мне племянница, 12 лет, все рассказывала, какие мы отсталые, что за компом часами не сидим. А сегодня звонит, в вёрде на альбомный формат перейти не может. Смешно, чесслово.
16.03.2018
Читала интервью какого-то авторитета из Силиконовой Долины, очень понравилось его высказывание: "Вы думаете, что ваши дети такие умные, раз уже умеют пользоваться компьютерами? Нет, это наши инженеры смогли разработать такие компьютеры и программы, что даже дети могут ими пользоваться!" Научиться играть на планшете - дело 5 минут. Когда детям это станет интересно из-за обсуждений игр сверстниками - быстро разберутся).
15.03.2018
Слать лесом это мнение... Нам 4,8. никакого планшета и компьютера. Успеет научиться. Это все сильно зрение портит, особенно все эти игры в телефоне, знакомая была на медкомиссии, детей садиковского возраста со 100% зрением уже очень мало.
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как найти приходящего педагога ? Игровая транспортная неделька. Первые 3 дня.