Плохие слова

Дикая действительно ситуация)) по теме: как-то наш ребёнок сказала в предложении «жопа», я просто серьезно ей сказала: так неправильно, правильно «попа». Она сразу сказала ещё раз то же предложение, заменив на «попа». Ещё пару раз говорила «жопа» и я всегда спокойно, но без улыбок, со «вздохом печали», говорила, что «ты говоришь неправильно, правильно «попа». В общем, поправляйте просто как если бы сказал ребёнок с неправильным ударением или окончанием Слово, просто говорите: правильно «пистолет». Тем более у вас слово «похожее» на правильное))
20.09.2018
У меня тетка в советское время научила внучку матерится по русски, по украински и по чеченски ( папа племяшки чеченец был) ну и получила.. зашли в торговый центр( еще при союзе было, везде очереди, и тут она просит бабушку взять ее на руки. Бабушка обьясняет, что не модет , сумки в руках. На что внучка на весь магазмн выдает: баба, б...ть, возьми меня на руки... мой отец с друзьями тоже на матах разговаривал.особенно когда в гараже к охоте или рыбалке " готовились".. Но не дай бог нам на горизонте появится. При нас и при матери ни одного мата..
05.09.2018
05.09.2018
А чем вас не устраивает ситуация, что они не будут видеть ребенка вообще, если не умеют следить за своей речью? Я бы именно так и сделала. Это не крайность, а вполне нормальная мера. У нас так было летом, но не с дедом, а соседской девочкой (старше наших) на даче: приходила играть к нам, вроде все в порядке. А потом дочь мне в аэропорту выдает "бл@ть" в правильном контексте. Она сразу сказала кто так говорит и как часто. Девочке популярно объяснили, что если она будет выражаться у нас такими словами, то может больше не приходить. Она перестала. И представьте как вы себя будете чувствовать, когда у вас, например, в садике будут жаловать, что ребенок матом разговаривает. Печалька это конечно. Я тоже своих свекров часто "пинаю", так как нет-нет да проскакивают у них словечки. Но у нас, слава богу, не доходило до того, чтобы они этому учили детей.
05.09.2018
Странная семья. которая считает матюкаться при ребёнке нормой. Нечего стеснятся. а надо постоянно одёргивать за мат. Уважающий семью мужчина даже при жене не матерится. а здесь даже свекрови смешно.У нас четверо внуков и ни при одном дедушка не позволяет себе такое. И странная реакция мужа.
04.09.2018
Если дед считает это смешным, то посмейтесь и вы. Широко улыбаясь скажите ребенку, что на это игра такая с дедушкой и в ответ он ждёт от тебя слова: "Дед, у тебя рот грязный, помой с мылом." Только сомневаюсь, что реакция будет лучше, чем просто серьезный разговор тет-а-тет с ними. Хотя ещё можно приврать и сказать, что воспитать жаловался, что внук нецензурно выражается и грозила принять меры. Но опять же судя по описанию ваш свекр пойдет к ней ругаться. Матом. Все же я за разговор.
04.09.2018
Вы хотите и рыбку съесть и ничего не поцарапать, а так не бывает )))Или через обиды приучаете деда, что мат в присутствии ребенка неприемлем (тем более - обучение мату ),или молча терпите. Вот и все )))
04.09.2018
Дневной сон и режим Первое знакомство с искусством. Идем в музей Ван Гога.