Сегодня у Ярослава было занятие по математике📐📝
1. Повторяли порядковый счёт с помощью поезда из конструктора и фигурок-пассажиров 🚂🚃🚃🚃 то есть, берем, делаем поезд из любого конструктора, хоть из палочек, главное, чтобы было понятно, где какой вагон. Потом заселяем в вагоны пассажиров, у нас были фигурки из киндеров и играем. Поезд едет-едет, чуффф, остановка "Ромашково", ребёнок закрывает глаза, а вы забирайте сколько-нибудь фигурок, и спрашиваете "Сколько пассажиров вышли на этой остановке и из каких вагонов?" можно ещё спросить кто вышел? И так дальше, пока не надоест. Фигурки-пассажиры могут и заходить на остановках.

2. Делали человечков из палочек, рисовали их и пытались повторить их позу;




3. Собирали фигуры с помощью танграм🔺🔷;

4. Делали упражнения в тетради по Мышематике🐀;

5. Играли в игру на счёт "Грузовики"🚚🚛 бросаешь кубик и приклеиваешь столько наклеек грузовику, сколько выпало🎲
