Поделки в сад/школу.

На Ютубе смотрим. Там сразу понятно, что куда лепить и можно выбрать по степени сложности и затратам времени. Выбираю, пока за детьми в маршрутке еду. Потом уже просто говорю им, что и как будем делать
22.02.2020
Цель этих поделок-совместное творчество и совместно проведённое время, вас никто не заставляет делать поделки, если вы совсем не хотите, но лично я знаю, что сын гиперответственный и поэтому делаю все, что нужно. Вот думаю, где для поделки на Масленицу раздобыть сена или соломы, решила сделать чучело
21.02.2020
Что ж вы там до поздней ночи делаете?
21.02.2020
Цель поделок какая? Хвастануть перед другими мамашками? Вообще смысл этого мероприятия-совместное времяпровождение родителя и ребёнка, а также развитие навыков ребёнка, так что если результат «не очень» это нормально. Пс. Люблю наш сад. У нас чудо поделки с явным участие родителей, просто не принимают.
21.02.2020
Как всегда все поделки на конкурсы в началке делаются родителями, а не детьми)
21.02.2020
В интернете, оно понятно, но глаза разбегаются, не знаешь за что ухватиться) Мне посоветовали http://handcraftguide.com/ru/podelki-po-tipuЗдесь поэтапно с фото расписаны "рецепты" поделок. и бонусом блог с актуальными темами для мам) Может, есть у кого похожие сайты?) Надеюсь, и вам он будет полезен
21.02.2020
Первая запись на сайте - и сразу с топорной рекламой? 🤦
21.02.2020
Детскую поделку до поздней ночи? А в школе что будете с уроками делать? 🤣 я считаю, что поделки задают ребенку, а родитель может только помогать. Выберите то, что ребенку сделать по силам. У нас много книжек - оригами, лепка из пластилина, солёного теста и т. п. И интернет никто не отменял.
21.02.2020
я тоже в интернете смотрю. беру самый простой вариант. вот вчера делали. распечатали основу самолет и танк. наклеила,а ребенок цветной бумагой заклеивал.
21.02.2020
Нигде)) Поделки - это сфера ответственности детей, а не моя. И у нас это по желанию. Старшая дочь делает сама (ей в мае 5 лет), у младшей такого нет)) Неужели вы думаете, что учитель не понимает, что это родители делали?)))
21.02.2020
Здравствуйте. в интернете естественно. Сразу заходите в гугл и пишите: "поделка в детский сад\школу и тематику осень\зима\весна\зайцы\бабочки\машинки и т.д и на ю-тубе тоже в поиске пишите. минут за 10-20 находится отличный вариант который и симпатичный и не до ночи.
21.02.2020
Детский сад, Адаптация, сон Переход в Новый сад