Войти

Не учит стихи

«Если плохо запоминаем стихи или что делать?» https://www.babyblog.ru/user/id1807703/887671?srcid=459644617

Вероятно, ваша история разрешима мнемотаблицами . Действуйте и будьте здоровы.

0
01.12.2020
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Будем пробовать

0
01.12.2020

хм, мы специально не учили, но что-то типа "не могу поднять ногУ" быстро запомнил. Может веселое что предложить поучить

0
01.12.2020
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

Моя это выражение с ногой обожает! И песни дома часто включаю русские хиты 2000-х, теперь как говорю ей «посмотри на меня» следует задорное продолжение «делай как я! Делай как я!»))))

0
01.12.2020

😁😆 дети любят дурачиться и играть🤷 так они учатся лучше всего

0
01.12.2020
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Мой сын специально переставлял слова, а еще любил добавлять "не" к каждому слову) Типа "не я не люблю не бабушку не свою"=)

И вот, только сейчас, к 5,5 годам, он стал нормально читать стихи. И то, потому что я уже оскомину набила, младшему рассказываю, пою песенки. Если часто повторять одно и тоже, то запомнит)

0
02.12.2020
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

Моей 4,5 совсем стихи не любит. Я и не настаиваю. Мы песни поем)

0
01.12.2020
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Не любит, но может? В саду на праздники как? Меня смущает что сын именно не может повторить, не понимает что я от него хочу и почему его вариант не катит.

0
01.12.2020
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

Не любит и не будет даже повторять. Нет, нет, нет...и пошла! Но когда я читаю мелкие стишки, слушает. Песни ей больше нравится петь))) а в сад мы не ходим

Пусть пока переставляет слова, он же не понимает пока суть стиха, что там рифма нужна)) главное пока пусть запоминает, а с возрастом и рифма и осмысление самого стиха придёт

0
01.12.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Наш воспитатель говорит что это нормально, когда дети переставляют местами.

Сын иногда стихотворение по своему рассказывает.

0
01.12.2020

у меня дочь такая же ... в саду с 3-х лет все дети уже стихи рассказывали, сценки и спектакли разыгрывали, а моя даже в 6-7 лет 2 строчки выучить не могла, в итоге и чтение нам сложно давалось. Но ничего пошла в первый класс, и я чтобы не мучать ребёнка сказала "стихи учи сама!". И что вы думаете? мы уже в 3-ем...учит сама, пятёрки приносит за них)

0
01.12.2020
Марина
Казань

Попробуйте сначала по мнемотабоицам поработать, как освоит сам принцип- схематично зарисовывайте стихи картинками, у меня по таким схемам все дети рассказывали без проблем, все 25 человек))) а были разные и плохозапоминающие тоже, я их в конце Спрашивала, когда уже много раз прошлись по картинкам)

0
01.12.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Отстать от ребенка? На кой ему стихи в 4 года? Есть куча более интересных занятий

0
01.12.2020
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну мы не сутками напролёт учим конечно.

Меня смущает что он впринципе даже строчку слов в слово не способен повторить

0
01.12.2020
Морриган
Москва

Есть несколько способов учить стихотворения, почитайте об этом. Например, визуальный, когда рисуешь о чем стихотворение. Кому то надо сценку показывать, для кого то логика. Ищите подход и все получится!

0
01.12.2020
Алёна М
Дочь, 13 лет 11 месяцевСын, 11 лет 7 месяцевМладшая, 5 лет 2 месяца Москва

Дочь учила хорошо и легко, сын не хотел совершенно. Настаивать не стали, но подключили песни детские, смешные стишки короткие и небольшие сказки с стихах, слушать. Сами пели, сестра его пела, и он втянулся)) К 5,5 уже мог выучить что-то отдельно из стихов. В 4 отказывался напрочь.

0
01.12.2020
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Я делаю так. Хожу по дому и сама читаю себе стих. Мою посуду-читаю, одеваю ребенка-читаю. Запоминает даже папа)

0
01.12.2020
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Никогда не учим специально. Просто я ему читаю стихи, и он запоминает.

0
06.12.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А песни? Из мультиков к примеру? Поет?

0
01.12.2020
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Только подпевает. Я начинаю- допоет. А сам что попало сочиняет)

0
01.12.2020
Очередь в детский сад! Кумоны 4+

Похожие записи