Войти

Занятия с логопедом

Лучший ответ

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

зависит от возраста развития речи и заинтересованности родителей
звуки ставить самое простое в логопедии
у нас получалось 1 занятия со специалистом и задания на 4 дня по 1-2 ч в день с родителем 2-4 захода в день примерно звук вставал и автоматизировался 15-20 дней ,но у моей другая логопедическая проблема у нее ффнр и онр и дислексия в итоге

0
29.08.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

в 4,5 надо ставить шипящие потом жужжащие и только потом соноры

0
29.08.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

А сколько ребёнку?

За 3 месяца поставили все звуки. Последний был р. Перед этим с, ш и еще какие-то.

Дочери было пять с половиной лет.

0
30.08.2022
Гомель

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), 4 c половиной

0
30.08.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Alinka Kovalskaya, ой, так вы рано решили это все исправлять.

0
30.08.2022
Москва

3 мес. Дома ежедневно, со специалистом 1 раз в неделю
0
29.08.2022
Гомель

LOVELY, ну тут проблема, что ребенок не хочет заниматься со мной, поэтому уже обращаюсь к логопеду.

0
29.08.2022
Москва

Alinka Kovalskaya,бспециалист вам покажет упражнения, даст обширное домашнее задание . А все отрабатывать, автоматизировать вы будете дома. Иначе оплачивайте занятия 4-5 раз в неделю. Выходит очень накладно.

0
29.08.2022
Москва

Если сейчас ребенку 4,5 года, то вы занимались с 3,5? Зачем? Или у вас не только звуки нарушены, есть сопутствующие нарушения?

0
29.08.2022
Гомель

Тата, занимались самостоятельно, скороговорки, чистоговорки, немного лого-массажа. Был немного прогресс в звуке ш, но тот же звук р я сама не выговариваю. Поэтому решила уже обратится к профессионалу. Сопутствующих нарушений нет, ребенок очень много говорит, словарный запас большой, первый звук в слове идентифицирует, делит слова на слоги, слова не коверкает.

0
29.08.2022
Москва

Alinka Kovalskaya, ааа, понятно. Ну шипящие если сами в норме после 4 лет появляются, р после 5. Никто не скажет точно и заочно сколько времени понадобится. Научиться выговаривать звук можно за пару занятий, а вот ввести в речь - у всех индивидуально. У кого-то пара месяцев, у кого-то и полгода. Будете дома делать артикуляционная гимнастику и закреплять произношение регулярно каждый день - будет гораздо быстрее прогресс.

0
29.08.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А сколько лет ребенку? У моего младшего за лето самостоятельно встали ш,ж,ц,с

Остались только л и р(но ее не выговаривают уже 4 поколения в нашей семье 🤣, логопеды бессильны)

0
29.08.2022
Гомель

Юлия, 4,5

0
29.08.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

Я не специалист, но мне кажется вы рано начали с ребенком заниматься. Дочь начала с логопедом заниматься с 5 лет, за 4 месяца поставили шипящие. Потом перерыв на полтора года. Р начала с логопедом ставить с 6,5 лет справились за 4 месяца. Я намерено занятия с логопедом организовывала, чтобы ребенок был постарше, чтоб уже понимал, что и зачем он делает. Сыну через 2 недели 5 лет, все звуки появились сами.

0
29.08.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

у моей дочки звуки встали к 6ти годам, без занятий с логопедом. правда "р", почти всегда мягкая во всех словах, но не картавит.

0
29.08.2022

Мы сменили логопеда .

0
29.08.2022
Изучение английского Ребёнок очень гиперактивный

Похожие записи