Привет всем!
Сыну 4 года, плохо разговариваем, из-за этого в саду больше молчит, комплексует из-за этого, на площадках со всеми очень компанейский. Когда в саду утренник - отказывается что-либо делать, просто сидит на стульчике и тихо плачет. Сегодня в очередной раз такое было. Воспитатель сказала, на репетиции все было нормально, все делал, как увидел родителей - так ребёнок сам не свой. Думала его проводить на разные интерактивные шоу, чтоб взаимодействовал с актёрами и другими детьми, боюсь, не сделаю ли хуже?
Развивать речь, за ней и все остальное подтянется со временем . Вряд ли интерактивные шоу в этом помогут