Стоит ли продолжать занятия с логопедом?

Почитайте сой пост»е Если Р режет слух» -это первое. Второе-вы сейчас на этапе введения звука в речь,значит вполне можете справится самостоятельно( доведите до конца, те во всех словах , где надо, всегда и везде) . Третье-вам предстоит этап дифференциации, т е разведение двух полярных звуков. И последнее, все работают по разным схемам и методикам, скажу своё мнение: если звуки все поставлены, тонус языка в норме, то не вижу смысла тратить время на логомассаж и на артикуляционную гимнастику, можно было бы заниматься «чистой « автоматизацией, введением в речь и дифференциацией, кроме того, считаю, что нет ничего лучше обычной бытовой речи , где можно закрепить звуки в речь, но повторюсь: у каждого свои методы и цели . У вас все получится , действуйте и будьте здоровы!
26.02.2019
Большое спасибо, за такой развернутый ответ!!
26.02.2019
Ой,у нас такой же капец 2 раза в неделю по полчаса по 500 руб.Да,дочка говорит очень нечисто.Но с Сентября по сейчас лучше не стало.То рисуют,то играют,то стихи читают.Хочу бросать.Хотя старшей дочке эта же логопед поставила Л и Р за 8 занятий.
26.02.2019
Интересно..а занятия у детей одним образом проходили? Мне р в 6 лет за несколько занятий поставили.. Осенью логопед предположила, что будет заниматься с нами 2 года. В 4 года ходили к другому логопеду, тогда пол алфавито не правильно произносилось. Делали почти тоже самое, только без массажа шпателем. И ещё учили ребенка правильно ставить язык, губы... Думаю, сводить в поликлинику логопеду, проконсультироваться.
26.02.2019
Вот и мне сказала «Все дети разные,вы будете 2 года ходить,все плохо». Нам через 2 недели 6 лет.Еще к тому же нет 2х верхних зубов(удалили,не дождавшись выпадения).
26.02.2019
А у нас нижний выпал, теперь посвистывает.. ну без верхних тяжелее (
26.02.2019
мы пользовались услугами логопеда с 15 января до 1 МАЯ нам поставили ш с з ж л р в конце апреля логопед завела разговор что ребенок устал не так активен. возможно ожидалось что мы ребенку будем настраивать на работу. но мы отказались от логопеда))) дома не занимались буква р тоже пыталась с л. но надо и земля как было в январе.в январе р не было в общем к сентябрю уже и ошибок не было мы довольны
26.02.2019
Те отшлифовалось само, за лето?
26.02.2019
да но заслуг логопеда я не умаляю
26.02.2019
Понятно.
26.02.2019
Логопед в Крылатском Нужен хороший логопед Пермь