гомеопаты....

В Брянске, к сожалению, никого не знаю. Но для получения второго экспертного мнения рекомендую доктора Загера К.Л. У него своя клиника доктора Загера в Москве. На вопросы отвечает онлайн на сайте http://zagerclinic.ru/services/gomeopatiya/
03.08.2018
А я бы даже не спорила..кому нравится по поликлиникам ходить и детей химией травить,вперёд !!мы там не были.4 года обходимся гомеопатией и то,в редких случаях ,простуды когда.а что по этому поводу говорит комаровский ,мне все равно.главное,здоровый ребёнок ,круг общения у нас тоже родители и дети,которые не виделиврачей и аптеки.счастливы и вам желаем.
12.01.2017
Согласна!! Я давно с ними не спорю Мне раньше жалко было чужих детей в поликлиниках а сейчас спокойно отношусь Родителей не выбирают к сожалению У этих бедных заколенных уколами вакцинами и закормленных таблетками детей ,видимо учась такая (
28.10.2019
Здравствуйте.Я врач-гомеопат, работаю в гомеопатическом центре. Буду рад Вам помочь. Записаться на приём можно по телефону.  Адрес: г. Брянск, ул. Урицкого 9а. Мой телефон: 89038191799 Сайт: http://гомеопат.рф Страничка в одноклассниках: http://odnoklassniki.ru/kletskov
21.10.2012
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у вас в центре можно сделать диагностику по Фоллю????
22.10.2012
Диагностика по Фоллю - это не гомеопатия. Я практикую метод классической гомеопатии, который доказал свою высокую эффективность.
07.01.2013
Здесь я постепенно опубликую несколько случаев из практики, чтобы показать на примерах, как работает гомеопатия. Случай №1 Больная С обратилась в возрасте 2,5 лет с диагнозом «гнездовая плешивость» - выпадение волос на голове участками до 5 сантиметров. Волосы начали выпадать с 1,5 лет.  Лечилась у педиатра, дерматолога, получала различные мази, физиотерапию, витаминотерапию, консультировалась у иммунолога, генетика. Лечение было не эффективным ни в какой степени… В ходе общения с семьёй, была выявлена очень сильная привязанность девочки к матери, плаксивость (особенно при устройстве в детский сад), выраженное желание сладкого, сильная потливость. Особое внимание на себя обращало то, что на плановые прививки, которые ребёнок начал получать с 4х месяцев, девочка бурно реагировала повышением температуры до высоких значений, рвотой, прострацией, потливостью при снижении температуры, с очень резким неприятным запахом пота. По началу, этот факт не был ключевым, и лечение строилось по дренажному принципу, поскольку ребёнок получил большое количество лекарств, в том числе 4 курса антибактериальной терапии. На фоне предпринятого гомеопатического лечения началось постепенное отрастание волос. В течение 3х…4х месяцев проблема купировалась на 70%. Девочка, в целом, стала здоровее, крепче, реже болела в детском саду, и более легко. Но, через пол года процесс вернулся, практически, в исходное состояние. Тогда был переоценен факт мощной негативной реакции на прививки, уточнено, что заболевание началось с 1,5 лет (момент завершения основного прививочного графика) и был назначен препарат. Результаты превзошли все ожидания, поскольку восстановление волосяного покрова произошло полностью за 1,5 месяца. В дальнейшем ребёнок наблюдался в течение полугода без рецидивов заболевания и без приёма лекарств. С момента лечения в течение примерно 1,5 лет исходные жалобы не отмечались. Ребёнок в лечении по данной проблеме не нуждается. (Мой телефон: 89038191799, Сайт: http://гомеопат.рф, Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/kletskov)
27.03.2013
хвалили в Сельцо гомеопата, но сами лично еще не дошли никак.
18.06.2012
это кто такие???
14.03.2012
http://lib.komarovskiy.net/gomeopatiya-bespredelnyj-obman-stiven-barret.html мнение доктора Комаровского, если кратко, то он объясняет что это плацебо, то есть внушение, гомопатические препараты не содержат вообще даже молекул лекарсв.
23.12.2012
Статья, мягко говоря, заказная. Ну, не нравится фармкомпаниям, что гомеопатия с каждым годом набирает популярность. А фармацевтическая промышленность на гомеопатии заработать не может, вот и придумывают такие мифы. На самом деле молекулы вещества в препарате есть, и его действие не основано на эффекте памяти воды, и.т.д. Люди, которые пишут подобные статьи даже в руках не держали ни одного первоисточника по гомеопатии, чтобы хоть немного разобраться в этом методе.
07.01.2013
Комаровский не пишет заказные статьи. По другому вы не могли ответить, это ваш хлеб. А вот и видео http://video.komarovskiy.net/gomeopatiya-09-12-2012.html с Борисом Бурдой, которому уж тем более не получится ничего заказать (знаток игры «Что? Где? Когда?», игрок «Своей игры», журналист и писатель). Из видео вы узнаете о доказательной медицине, которая не доказала эффективности гомеопатии (подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах больных - википедия).
07.01.2013
Два человека, изначально скептически настроенные по отношению к гомеопатическому методу лечения пытаются убедить всех в своей правоте на основании распространённых мифов. К тому же, используя метод запугивания молодых мамочек. Для того чтобы о чём-то говорить, да ещё на большую аудиторию, используя собственный авторитет, заработанный в другой области медицины, надо взять книги посерьёзней, чем лежат на полках наших магазинов. Уверен, что ни доктор Комаровский, ни Бурда, такую литературу и в руки не брали. А всё рассуждение строится на том, что гомеопатия - это водичка, а настоящие серьёзные болезни надо лечить у представителя официальной медицины. В том-то и суть гомеопатии, что она позволяет лечить острые и хронические болезни более эффективно - в острых случаях результативность около 95%, а в хронических 85% (это мои результаты). Могу показать вам несколько клинических случаев из своей практики, где официальная медицина оказывалась бессильной, а гомеопатический метод помог пациенту выздороветь.
08.01.2013
А что насчет доказательной медицины? Которая не может доказать эффективность? Вам удалось, а ученым нет?
09.01.2013
Натали, я тоже сомневалась очень сильно в гомеопатии, но попробовала по совету знакомых. Это действительно работает. Да, я хожу в центр, в котором работает Владимир Игоревич (не к нему правда), хожу с маленьким ребенком. Я думаю, вы не будете меня убеждать, что он выздоравливает путем самовнушения, он даже еще не понимает, что принимает. Для него это просто водичка или маленькие шарики (ему 1.5 года). Ему помогает, мы лечимся без антибиотиков и жаропонижающих, противокашлевых и других обычных лекарств, которые не всегда действуют, а обычные доктора и вобще назначают лекарства методом подбора, не подошло одно - купите другое, не подошло это - купите третье (и стоят они заметьте себе недешево). А побочные эффекты никогда не читали к лекарствам?? Вам нужны доказательства? Это многолетний опыт исследований врачей-гомеопатов. Литературу действительно не трудно найти. Главное найти хорошего гомеопата и правильно понимать и слышать свой организм.
21.01.2013
Владимир Игоревич, вы меня насмешили, ради ответа регистрироваться под именем женским, раз нечего ответить, то не опускались бы до такого маразма. У меня достаточно аналитический склад ума и высшее психологическое образование, чтобы меня так провести. А вот и доказательства:  Яхонтовая: Личная информация Вместе с нами с 21 января 2013 Последнее посещение — 47 минут назад
21.01.2013
Натали, вы уж извините, но у меня не так много времени, чтобы регистрироваться под чужими именами и отвечать на ваши глупости. Считаю свои ответы исчерпывающими, мне больше добавить нечего. Мне не интересно тратить время, чтобы кого-то переубедить. Могу, лишь, для аудитории форума опубликовать несколько клинических случаев, правда они не новые, но всё же. Думаю, кому-то это будет интересно.
21.01.2013
Думаю Натали не убедят даже факты из жизни. Ее достаточно аналитический склад ума не позволяет рассматривать иные точки зрения и варианты. Не будем навязывать...тем более высшее психологическое образование не позволит ее провести. Вот смешно то. Вот и доверяй высшему ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. Ни чему-то вас не научили. Честно смешно, что человек, упирая на свою образованность, утверждает, что я - это Владимир Игоревич.  Не могу унять смех. Я зарегистрировалась только потому, что я, также как и многие, не верила в гомеопатию, причем категорически, и хотела поделиться опытом.  
21.01.2013
Всемирная организация здравоохранения со мной одного мнения)))))))))))))))))))) "руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей. На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения." А вот еще: "Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 г. издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии. Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и неспособен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна." Владимир Игоревич на вашем сайте очень одностороняя искаженная информация о собственно гомеопатии вообще. Одно положительное, хоть бы строчку написали, как к этому относятся ВОЗ и другие подобные организации.
21.01.2013
Условно выражаясь, если лечить с гомеопатией, то пройдет через 7 дней, а если без неё, то через неделю.
21.01.2013
Я в жизни очень не люблю две вещи глупость и не справедливость. Если я помогла хоть какой-то мамочке открыть глаза и не тратить драгоценное время на лечение "капустным листом" я уже рада. Детки не должны страдать из-за отчаянья и доверчивости их мам в чудодейственные шарики и водичку, особенно когда на сайте центра гомеопатии (Брянск) так все красиво написано, эта информация не достоверна мягко говоря. Гомеопатия, домашние роды, консультирование мам через интернет, может хватит рисковать жизнью детей? Меня одно удивляет, как эти консульты, помощники, гомеопаты потом спят спокойно?????????????? И всегда находят оправдание себе. Да, у нас ужасная медицина, не очень компетентные врачи в поликлиниках и больницах. Нужно просто иметь голову на плечах. И хотя бы самим научиться отделять зерна от плевел. У меня есть колоссальный опыт, я просто находила с 3-5 раза грамотного врача, если бы я верила первому попавшимуся, мой ребенок мог бы не родиться. Поэтому мой аналитический склад ума уже спас одну жизнь - моего ребенка, хочется другим помочь. А у вас просто совести нет, одно зарабатывание денег.
21.01.2013
Верный раб, воспитанный государством и ВОЗ ))) а аналитический склад ума и высшее ваше образование я уже видела. Государство и ВОЗ также зарабатывают на нас деньги, навязывая определенный образ мышления как у Вас. За сим бессмысленный спор прекращаю. Каждому свое.
22.01.2013
Сочувствую вашим аналитическим способностям, если бы вы более внимательно читали и понимали смысл моих слов, то поняли бы, что я как раз перепроверяю всё сама, 7 раз отмерь 1 раз отрежь. Рабом я как раз не являюсь, иначе бы все было иначе в моей жизни в плане здоровья моего и моего ребенка. А ВОЗ - это всемирная организация, чьи рекомендации в РФ не особо исполняются. Я это прекрасно знаю, каждый раз как приходим в детскую поликлинику, назначают лечение исходя из принципов отечественной педиатрии, а не ВОЗ. Даже нормы развития отличаются. Вам это не дано понять, к сожалению. Желаю вам здоровья.
22.01.2013
Фактов из жизни хватает, вы на них не под тем углом смотрите и интерпретируете так, как способны.
21.01.2013
А теперь по существу: многие "болячки" проходят сами по себе, особенно психосоматические. И даже не психосоматические. Примеров тому куча из моей жизни, жизни родных и знакомых. Несколько примеров)))) в детстве педиатр строго настрого велел моей маме удалять мне аденоиды, мама не послушалась и не водила меня в больницу, но и лекарствами не пичкала, само прошло. А могла давать мне гомеопатию и списали бы на чудо от гомеопатии. В ветеринарии: болел кот, три разных ветеринара ставили диагнозы один страшнее другоо, выписали уколы, таблетки и покой, в итоге мы не знали кому верить и пока думали, кто прав, кот сам поправился, а могли бы даваь гомеопатию и списали бы снова на чудо от гомеопатии. Я против пичканья лекарствами, но еще больше против пичканья гомеопатией. Я за достоверный диагноз и здравый смысл. Доказательная медицина для того и создана, чтобы таких вот сказочников ставить на место - вне медицины. На этом считаю пора заканчивать, пока не увижу доказательный ответ, отвечать не буду. А бабушкины сказки слушать (читать) не охота.
21.01.2013
Уж поверьте, фармакологию знаю достаточно, на память помню информацию ко многим лекарствам, даже смешно, когда у меня такое спрашивают, читать инструкции, с их побочными, противопоказаниями, фармакокинетикой я начала, еще когда сотовые телефоны даже не появились.
21.01.2013
1. Самое лучшее доказательство эффективности метода - это многочисленные случаи выздоровления пациентов, и моих тоже. Натали, я хотел бы вам псоветовать сначала разобраться в сути метода не по слухам и не по модным телепередачам, а только потом критиковать его. А то со стороны это выгладит, словно первоклассник критикует теорию относительности Эйнштейна.2. Мне не известно ни одного адекватного доказательства неэффективности гомеопатического метода. Многочисленные противники гомеопатии - учёные, не являясь врачами-гомеопатами, сами пытаются проверить его, но ничего не получается. И, конечно же, по их мнению гомеопатия не работает. Ведь, для того, чтобы получить хорошие результаты надо много работать, а не языком трепать.
21.01.2013
Не уходите от ответа. Как насчет доказательной медицины? "Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах больных (Evidence Based Medicine Working Group, 1993)."
21.01.2013
Все мои знакомые обращаются к гомеопату если ребёнок заболел ,хотя обычно после лечения в гомеопата такое бывает не часто Не спорьте с зомбированными ,пусть смотрят телевизор .комаровский если бы правду говорил давно не работал бы на ТВ Фарме нужны деньги от вас ,врачам тоже ,несите ,только не наши .мы пойдём к гомеопату а не в аптеки Пусть дальше ходят в больницы и травят детей химией ,всем давно известно про те понесённые очереди в поликглинниках и бесконечные болезни из одной вылезли ,другая появилась Иммунку детям сажаете а вам ещё говорят педиатры,что это вы сами виноваты родили такого. И такие случаи слышала
28.10.2019
Молочные лезут, коренные криво! Аллерголог.