Мама лежит 2 недели в больнице безрезультатно. Врачи считают, что все в порядке. Маму ведет молодая врач, заведующая считает, что лечение проходит правильно.
Кратко по болезни: началось с ОРВИ, перешло на легкие, у мамы это слабое место, куча перенесенных пневмоний. На данный момент диагноз не ясен. Температура 37.5-39.5 держится 2 месяца. Непонятно, в легких причина или нет. 7 курсов антибиотиков, сильное истощение у мамы, отсутствие аппетита и бесконечная диарея. Антибиотики не помогают. Но врачи считают, что прошло еще мало времени ( 2 недели внутривенных антибиотиков).
Что делать? Куда звонить, как спасти маму? Может искать другую больницу? В другом городе? Звонить в департамент? У кого то был опыт в этом деле?
Очень страшно представить, каково жить с температурой под 40 2 месяца, при этом ничего не есть и вообще…
Посоветовала бы Вам написать в Минздрав, описать как есть, а так же на имя главного врача бумагу о переводе. Я, к сожалению, не знаю, много ли у Вас больниц в городе, если ли ещё куда госпитализироваться. В этой, думаю, независимо от врача будут гнуть эту линию. Потому что ситуация очень нехорошая, даже я распереживались, как прочитала. Как вариант искать платно врача, или хотя бы сходить на платный прием в выписками, если возможно, послушать что скажет кто-то другой. Врачи в одной больнице будут прикрывать друг друга всегда.