Мы идём не по графику прививок по причинам здоровья, врачи не позволяли ставить дочке прививки, почти до 11месяцев.Сейчас у нас стоит 2 пентаксима, корь партии краснуха, БЦЖ (в роддоме ставили) 1против гепатита (так же ставили в роддоме), осталось манту, против пневмококовых инфекций это только те которые по календарю, плюс ещё будем ставить от ветрянки и менингита. Так вот к чему я всё это, я постоянно переживаю, мой мозг во сне рисует страшные картины, что дочка может серьезно заболеть. Только пожалуйста не кидайте в меня тапки, ребёнок очень-очень долгожданный, лучше помогите советом как себя успокоить?!
Ну так просто сделайте их :)
многие мамы до 3 лет не делают пока в сад не приспичит, а еще есть категория мам которые вообще против прививок и многие не чем не болеют, просто не переживайте и сделайте обязательно , мы тоже 3месяца пентаксим не делали (не было поставок) и ничего...сделали, не чем не заболел. Все будет хорошо , только я не понимаю зачем от ветрянки прививка? Мне кажется легче уж переболеть ребенку ей ,чем в столь раннем возрасте антитела колоть и не известно не заболеет ли когда нибудь ветрянкой
0
04.05.2026
Ответить
Марина , так мы делаем прививки, но там тоже нужен интервал, мы не можем всё разом поставить.
0
05.05.2026
Ответить