Доброе утро! Сыну 2.8. Около 2 месяцев назад пришлось переехать к моей бабушке и сын стал постоянно проводить время только с ней. Раньше нормально сидел и кушал за столом, когда мы втроем (я, сын и муж), сейчас, если бабушка дома, он не будет есть, только если она придет и начнет сюсюкать его по типу «уй ти пути открой ротик ааам пошиииире» и тд, я такое не поощряю (честно говоря, рвотный рефлекс от такого даже), из-за этого нормально сам перестал есть, только с такими сюсюками. Говорю идти одеваться - нет, хочу с бабушкой, кушать - нет. Нет - не из-за того, что у него сейчас кризис «нет» и «сам», а из-за того, что бабушка. Она, конечно же, все ему позволяет, даже лежать в обуви на кровати. Даже между любимым папой бабушкой - бабушка. Надеялись, что это пройдёт за пару недель, но нет. Разговаривать с ней бесполезно, ей приятно, когда ее выбирают, она специально даже делает так, чтобы он бежал к ней. Например: мы утром встаем и идем на кухню, она специально выбегает и комнаты ему навстречу, чтобы он пошел к ней; когда приходит домой, специально несколько раз хлопает дверью и делает все громче, чтобы он услышал, что она пришла. Смеется надо мной, что я ревную)
Вне бабушки у него приоритетный родитель папа. Он мне не позволяет ничего делать. Одеваю футболку, а он снимает ее с визгами папа, чтобы папа ее одел, а не я. Не разрешает обнимать, брать на руки и тд, только папа. Купаться только с папой, играть с папой, читать папа, все папа папа папа. Доходит до того, что при нарезке овощей он отбирает у меня нож с визгами папа.
Я так уже не могу, огромное желание собрать вещи и уйти, ощущение, что мой же сын меня ненавидит. Если у него будет выбор пойти за мной или папой - папа. Когда я прихожу особо радости нет, к папе бежит со всех ног. Я не тиран, я не ору на него постоянно, не избиваю и тд, муж даже чаще на него ругается и бывало шлепал по жопе. Но я для него самый последний и самый неприятный вариант. Больно осознавать, что ты не нужен своему же ребенку.