Подросток

может потихоньку переходный возраст начинается + конечно небольшая да ревность... просто вспоминаю сейчас читая тебя взаимоотношения моей подруги с дочерью своей... дочке 15 недавно исполнилось... ребенок (хотя вроде уже и ребенком то назвать язык не поворачивается) истерит по любому поводу что не по ней.... может потом не разговаривать по 3 дня и считает что ЕЙ ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОБЯЗАНЫ! мама моя говорит что и я такая была...
06.01.2011
ну это же хорошо для нее! наконец-то она сможет перейти в новый этап развития, когда надо думать самой, анализировать. понимать что есть на свете неправда. это ей помоет в жизни! да вы и будете ее самым близким человеком, никуда не денетесь. просто развитие всегда происходит через конфликты)
03.01.2011
По-моему это просто ревность к младшему ребенку. Моей дочке конечно не 12, а 6,5 всего и когда-то именно она мечтала о брате или сестре, а сейчас сплошное прикидывание маленькой девочкой, постоянные обиды до слез из-за всяких пустяков (типа не сделали музыку погромче в машине). Я стараюсь при любой возможности подчеркнуть, что я наоборот ждала когда она вырастет и мы будет общаться с ней на равных, станем подругами и будем обсуждать ее женихов. Я думаю что в 12 лет еще труднее принять, что мама теперь не только твоя, тем более, что у нее уже могут начиться конфликты со сверстниками, что так же очень тяжело морально. 
03.01.2011
 Не могу согласится. Она очень любит брата. помогает мне во всем. Иногда конечно ревность присутствует, но было бы слишком просто все объяснять только ревностью.  Незнаю пока как это сформулировать. Мне самой иногда кажется - вот такая большая уже с меня ростом, а ведет себя как маленькая.  И это расздражает. Но потом я понимаю, что она просто выглядит как большая, а на самом деле ребенок, мало чем отличается от брата. И это парадокс и с трудом умещается в голове, но это так. И вот вся проблема в том что надо учится жить с этим ее новым состоянием.
03.01.2011
помню как рыдала, когда узнала что у меня будет сестренка. Мне было двенадцать.... Потом я с огромной радостью нянчилась))) Это была моя кукла))))
04.01.2011
 Моя тоже с радостью нянчается. Правда она у меня очень брезгливая и если мелкий описается или не дай бог покакает убегает в другую комнату.
04.01.2011
Прям как мой муж)Я помню мне очень нравилось с ней водиться, только я очень просто относилась ко всему))) Ты хочешь превернуть все вещи в шкафу? Да пожалуйста!!! Ты ползаешь по траве и все ползуны зеленые? Ну и что? подумаешь ерунда! Ты шмякнулась об асфальт? отряхнись и побежали дальше!!!
04.01.2011
 А я сейчас так ко всему отношусь)
04.01.2011
повезло, я уже обросла ракушками)) 
04.01.2011
Мой персональный АД УРА!!