у меня вопрос...
признаки ЛН а с одной груди Вы полностью сцежеваете? чем руками или молокоотсосом?
Со сцеживанием такая история: есть идея, что малыш гораздо лучше стимулирует грудь, когда сосёт. Не сравнить с молокососом. Поэтому надо учить его сосать. Иначе со временем молока может стать меньше. Мой опыт косвенно это подтверждает: сейчас малыш сам насасывает до 200мл за раз (чисто случайно взвесила до и после еды), а молокоотсос - ни капли. Это типа установившаяся лактация. Ждёт Вас в будущем, через пару месяцев.
Удачи Вам, учите сосать. Обратитесь к консультанту по ГВ хотя бы онлайн. Может даже в ББшное сообщество по ГВ. Помимо пользы малышу... ГВ без бутылочек - это очень просто и легко. Никакой стерилизации, молокотсосов и пр.) И спать будете больше... Держитесь, оно того стоит!
Скорее всего Вам посоветуют отказаться от бутылок и кормить с ложки или из шприца, отказаться от сосок и как можно чаще давать грудь правильным захватом (погуглите про захват). Но я не консультант, я просто счастливая и довольная своим ГВ мама)
А зачем дитю стараться грудь сосать, если мама из бутылочки даст?
У меня грудь большая, сосок - одно название, почти не видел, но речи о бутылке просто никогда не было, вот и ела, что давали. .
ну то есть от сцежеваний оно не пропадет?!
я бы оченьхотела грудью кормить,т.к. извелась вся.....итак КС было плюс грудь не берет,как для матери мне прям очень плохо от этого....а про спать....12 дней я вообще спала по 2 часа....а сейчас больше...но силы на исходе...знаю,что надо больше отдыхать,но ночью просыпаюсь,чтобы сцедиться,т.к. если не сцежусь нечем кормить будета грудт выплевывает..попробую ваш способ...