Давайте делиться опытом: совместный сон

а вы не пробовали придвинуть кроватку ребенка вплотную к своей) и одеялко у ребеночка свое будет и вам посвободней) я с первым так и делала) и со вторым тоже так планирую)
05.10.2011
Не, она так не спит долго, во-первых. А во-вторых, грудь чередовать не получится.
05.10.2011
почему не получится? ))) у меня все получалось)))
05.10.2011
И бок у ребёнка? Получается, что спит либо на спине, либо на одном только боку. Да и в любом сучае не наш вариант. Она любит меня касаться во сне: на грудь голову класть или ноги на меня закидывать ))
06.10.2011
не буду спорить) у каждого свое мнение на этот счет) мы до сих пор с сыном спим в обнимку)))
06.10.2011
А как сон второго планируете? Все вместе будете спать или будете "отселять" старшего?
06.10.2011
нет, отселять ни в коем случае не буду. Дело в том что старший спит отдельно, но практически каждую ночь приползает ко мне, а кроватку младшей поставлю рядышком)
06.10.2011
Ясно. Лёгких вам родов!
06.10.2011
спасибо)
06.10.2011
Ирина, дд! пост старый, но зато теперь у вас уже 2й опыт:) расскажите подробно, как поставив рядом кроватку кормить разными сисями, я сейчас перетаскиваю на пеленочке, она толком не просыпается, а я скачу с боку на бок. Проблемы как у автора почти:) затикает все и везде, ногами отталкиваеися о меня (это еще рефлекс, я понимаю) перекладывать после кормления я бы попробовала, но чаще засыпаю до того как отпустит грудь :)
07.05.2013
Я могу о нашем опыте рассказать. Дочь до сих пор на груди и ночью активно. 1. Обязательно отдельное одеяло для себя и ребёнка. Странно, что мне заранее не пришла эта мысль в голову. Как только завели отдельное одеяло, качество сна возросло многократно. 2. Тело затекало-затекало, а потом перестало )) Со временем перестраиваешься, и ничего не болит больше. Короче, надо потерпеть и привыкнуть. Это достаточно быстро произошло. Ну когда ребёнок отсосётся, можно забрать нижнюю руку. Сейчас я приноровилась кормить так, что рука вдоль моего тела (я на боку, рука почти подо мной), а дочь сосёт через мою руку. Мне так удобнее, чем вытягивать руку над её головой. 3. Кормлю обеими грудями в одном положении. Даже с моим минус первым это оказалось вполне возможным. Для кормления "дальней" грудью надо просто немного больше повернуться на живот. На каком-то этапе, кстати, нам стало нормально спать в положении "ребёнок верхом на мне". Либо на животе, либо на боку лежит. Легко кормить и укрывать. Но это, конечно, не для лета, наверно, рекомендация)
07.05.2013
Дд) я сняла боковую спинку кроватки и подвинула к своей кровати, ночью не вставая давала грудь, когда надо было менять, то как бы немноготвперед подавалась не вставая, со временем наловчилась и никого не перетаскивала)
07.05.2013
Спасибо за ответ! Я так поняла, главный секрет научиться давать верхнюю грудь) Буду тренироваться)
08.05.2013
В этом нет ничего сложного) научитесь)
08.05.2013
 Согласна с предыдущими постами.  Тоже есть такие проблемы. Полный СС отвергла сразу- у меня спина больная и всю ночь я бы просто не выдержала спать с сыном. Только если мужа выгнать, то есть хоть куда отползти.)))  Про укрывания- у нас изначально два одеяла это очень удобно - рекомендую. Ну и комбезик на ночь мы надеваем - можно не волноватся что замерзнет .   А про позу- это проблемаи мне кажется не разрешимая.
23.09.2011
прблема в том что дочу обнимать любите хотя пишите что "Но спать, касаясь кого-то, я никогда не могла и с трудом могу теперь , уже проблемой меньше, а что бы н епотеть и н мерзнуть без одеяла одевайте такую штуку, мы до сих пор одеваемся так, я спокойна что он раскрытся может так как все кроме ручек закрыто)) тем самым потеть не будете))) а вместе веселей, и спокойней))) удачного вам СС))
23.09.2011
Ой, ну все примерно тоже самое))))))))))) про руки так вообще))))))) улыбаюсь))) У нас совместный сон не полный))) то есть укладываю я её в кроватку в 22.30-23.00(мы так ложимся))) и беру к себе где-то в 5 утра-просыпается поесть) мы тоже гв))  и с 5 утра спим все вместе до 7(муж встает на работу) и потом мы с дочей спим ещё до 9-10.00)  По позам) когда беру к нам - спит между нами, она в бодике обычно, и от одеяла не раскутывается) но я её стараюсь не накрывать по шею, а одеяло по фигуре  пускаю))))) сейчас спим с 2-мя - так всем хватает)))) и с 5 до 7 она мужду нами, а после 7-я перебираюсь на место мужа к стене и даю др грудь, спим дальше)))) дочь быстро насасываеся - отползать успеваю, сплю рядом солдатиком на спине(привыкла с Б), руки как у покойника)))) гы))) если обнимаю её - тоже ей не удобно, поэтому руку меж колен засовываю, ноги сгибаю-особо не брыкается)))))) Вот как-то так.. Но, естесственно, это не то, что до Б - все 10 часов сна твои))))) ничего, на том свете выспимся)))))
23.09.2011
что делать??? частые ночные кормления это как???