Кто расскажет вам как рожать дома?

бедные девочки которые попадают к аферистам. Я рожала дома,мне очень понравилось,и на курсы я попала хорошие,не было такого что роды в роддоме это зло,скорей всего наоборот.Нам акушерка рассказывала от самого зачатия до рождения ребенки и т.д.,рассказывала что нужно делать когда начались схватки,говорила как выбирать роддом и что нужно заключать в договоре с роддомо,какие вещи покупать ребеночку и какие вещи собирать в р.д.За домашние роды девчонки сами начали расспрашивать,сказала что она принимает.НО,наша акушерка не за каждого бралась,от многих она отказывалась.И только из-за того,что они просто захотели рожать дома не неся за это ответственности.Стакими людьми она боялась работать.При том чтобы принять ей роды,нужно было принсети все справки с ЖК,она даже не принимала тех у кого гемоглабин был низкий,так что не все такие сволочи!Тем более у нее стаж около 15лет и работала в роддоме и мног связей ни только с нашей медециной,но и за рубежом.И все это я узнала не только от рожениц у которых она принимала роды,но и в инете все нашла.Просто нужно выбирать проверенных людей.   А про "колыбельку" это отдельный разговор.Все знают что там аферисты!!Так какого хрена идти к ним рожать?
04.06.2011
Ну в Вашем случае, по крайней мере судя по описанию, все здраво, но риск есть всегда, даже если рожать под присмотром врачей и в самых лучших условиях. Просто рожая с врачом и акушеркой, в которых  уверена и в медецинском учреждении, где есть все условия и возможности экстренной помощи, это подстраховка и надежда, причем не на авось. А дома рожать...для меня скорее прихоть родителей...а не необходимость. Можно ведь и в роддоме выбрать ту аккушерку, которую хочешь, если есть возможности и деньги. А обстановка домашняя - это не серьезная причина и все-таки риск дополнительный в таком, и без того рисковоном и не всегда управляемом процессе, как роды.
06.06.2011
эээ...а что такое ЕР? О_о моя мама рожала дома моего младшего брата. Все живы, здоровы, без осложнений. Мама себя чувствовала намного комфортнее. Да и очень очень очень многие знакомые и друзья рожали дома. И у всех здоровые полноценные дети. Конечно разное бывает, но тот специалист, который мой хороший друг и с которым я в почти семейных отношениях, всегда рекомендует ехать в больницу, если есть хоть какое то сомнение или страх. Говорит что к началу родов у тех, кто рожает, должен быть собран пакет с вещами и тапочками, если вдруг нужно будет поехать в роддом. У него есть медлицинское образвание и большой опыт. Он акушер в четвертом поколении. С роддомами и медициной дружит.  
14.11.2010
Внутриматочное кровотечение оооочень стремительное, довести до больницы крайне тяжело, если оно открылось, предсказать его так же невозможно....в домашних условиях ничего не сделаешь, про реанимацию я не говорю..если ребенку понадобится...В любом случае, я вижу только риск, роды процесс непредсказуемый даже...Ну а в данном посте написано вообще про халатное отношение к родам. Здесь говорится про акушерок, не имеющих соответствующего медицинского образования. Если Вам интересно, то найдете много информации и здесь и в сети про широко отличившуюся "Колыбельку", промышляющую выездами на дом таких акушерок.
14.11.2010
ой, не, спасибо.) как то живые примеры для меня намного достоверными кажутся, чем рассказы в инете. думаю дальнейший диалог не принесет плодов, а значит бессмысленн. Ваше мнение я поняла, спасибо.)
14.11.2010
Лично мое мнение,привлекать всех участников домашних родов к уголовной ответственности.У нас ведь аппендикс не удаляют на дому.....Для чего подвергать такому риску ребенка,да,и роженицу, не понятно!!!!Беременные очень мнительны и внушаемы,их легко задурить,но понимать ведь надо,к чему может привести вовремя не оказанная помощь!!!
09.08.2010
 Не понимаю домашних родов. Мне было несказанно легко и спокойно от мысли, что если вдруг что случится меня и моего малыша может спасти бригада врачей Зачем осознано идти на риск?! А то, что дома и стены помогаю, просто чушь, в больнице же не месяц проведешь, потерпеть-то можно, тем более если в больницы сейчас пускают с мужьями, мамами, можно отдельную палату "купить". В общем, категорически я против такой бьезответственности!
04.08.2010
А я считаю что за такую безответственность нужно прилекать родителей к уголовной ответственности, ведь если ты не станешь лечит уже родившегося ребенка тебя признают виновным, а это простите чем отличается!
04.08.2010
ну пока я слышала,что только консультантов и акушерок так называемых пытаются привлекать,а к родителям это не относится наверное, у нас в России все так
04.08.2010
Но ведь это действительно страшно, и самое ужасное что люди полностью попадают под влияние этих консультантов так называемых, и совсем не видят и не понимают очевидных вещей, а в это время эти сволочи подвергают риску и жизнь мамы и жизнь малыша и еще не малые деньги за это все выкачивают!
04.08.2010
Ну поэтому и говорю,что секта это ер. Все равно деньги выкачивают, в клубы объединяются, философию свою навязывают. еще и хорошо разрекламированны в инете. В поисковик только введешь либо естественные роды, либо естественное родительство и сразу куча сайтов разных обществ с большим количеством услуг.Так что ничего тут не поделаешь,все люди разные,кто то безоговорочно верит и идет на поводу и таких не мало
04.08.2010
я вот ходила на курсы, оказалось, они с уклоном в ЕР, хотя они себя на сайте так не позиционировали... в итоге пришлось 10 занятий слушать о том, что медицина - это зло, и рожать всем дружно надо дома в ванных...еще из того, что меня поразило -" воды отошли. а схваток нет? не торопитесь в роддом, а то вас там стимулировать будут, можете еще два дня дома сидеть!" я то ладно, у меня своя сформировавшаяся позиция была и я всю инфу фильтровала, а народ там все записывал, послушно переставал принимать лекарства, прописанные в жк..причем эти курсы все хвалят! было обидно потратить бабки и время на то, что абсолютно было неинтересно,,
04.08.2010
Ужас. я много раз по тв смотрела про все это. И всегда не понимала как люди идут и слушают. А оказывается заманивают просто курсами, а там промывают мозги можно сказать. Правда все равно трудно понять, как можно рисковать здоровьем ребенка ради своих взглядов. Вообще будующая мать должна здраво рассуждать и помимо врачей слушать себя, потому что врачи тоже много партачать, но таким ведомым людям как естественники я даже не знаю что поможет...тут пока негативный опыт не случится, наверное не очнутся...правда слишком большая цена - жизнь ребенка
04.08.2010
Там не промывка идет, а гипноз! И Рискуют они чужим здоровьем, не ради своих взглядов, а ради денег! Просто нашли "золотое дно"!
04.08.2010
не понимаю вообще