Уважаемый консультант по ИВ

Я со старшим так до года мучилась. Сначала психовала дико, как сонная тетеря ходила, а потом, ничего - втянулась))) Скоро детка подрастет и бессонные ночи останутся в прошлом. Терпите мамочка)))
23.09.2010
спасибо)))))) обнадежили))))
23.09.2010
частые ночные кормления связаны чаще всего с появлением первых зубов. Нужно помнить что еда для ребенка первого года жизни это не просто еда это еще метод успокаения, удовольствия. Малыша беспокоят десенки. Единственный совет Вам это потерпеть немного, период скоро закончится, хотя при прорезовании зубов это происходит скачкообразно. Завриваете слабый раствор ромашки или мяты, давайте понмногу. РОмашка и мята успокаивают. Как увидите покрасневшую десенку, можете накладывать калгель, он помогает.Насчет бутылочки, что за фирма? соска силиконовая, латексная? Какой поток?
23.09.2010
Бутылка Авент соска силикон поток 3. Только, Ален, дело не в бутылке, - она у меня из этих же бутылок и сосок чай и воду с ТАКИМ удовольствием хлебает)
23.09.2010
Давно у Вас это проблема? что за смесь?
23.09.2010
проблема уже 1,5 мес. смесьбыла когда началось - Нутрилон Комфорт, сейчас обычный нутрилон, давала еще Семпер вроде попробовать, та же история
23.09.2010
а в ночные кормления бутылочку хорошо берет? без капризов?
23.09.2010
так же с капризами, пол часа крика потом только возьмет
23.09.2010
Могу посоветовать несколько решений, но это все индивидуально. Вообще возможен такой вариант что смесь на вкус не нравится. Все таки дело вряд ли в бутылочке. Или жеопять это зубы. Многие детки не едят из бутылочки во время прорезования. 1. Скажу из личного опыта, нам этот способ помог преодолеть такой же период как и у Вас. Малыша кормить в сонном состоянии. То есть когда подойдет время кормления, малышку немного покачать и в полусонном состояние дать бутылочку. Важно держать ребенка на руках (конечно Вы сидите) и немного подкачивать, когда кормите. Несколько таких кормлений и ребенок будет брать бутылочку без капризов. Нам помогало даже если ребенок недавно спал или только только проснулся.2. Вариант второй перед кормление, за 20 минут смазать нижние десенки калгелем (обычно первые зубки появляются снизу) а потом дать покушать. Тоже в свое время помог.3. "Замаскировать" бутылочку. Завернуть допустим в цветую яркую ткань. С игрой с малышкой предложите бутылочку, ненавязчиво. Отвлекайте игрушками яркими, говорите нежные слова, пойте в конце концов.4. Вариант отвлекающий! Помогает и при плохом аппетите. Включаете музыку, либо классическую но не медленную. Либо вальс либо звуки природы с птичьми голосами. Вобщем музыка должна быть веселой, с элементами колокольного звоночка, всяких периливов. Малышам нраявятся такие. Когда малышка заслушается предложить бутылочку.Попробуйте. Варианты испробованные мамами) в тех или иных случаях помогали , но не всем) как я писала это все индивидуально.Если способы не подходят Вам по каким то причинам, напишите мне сюда или в личку и я еще подскажу что можно предпринять.
23.09.2010
1 способ точно не подходит, уже пробовала, а остальные испробую, спасибо)
23.09.2010
У меня так со старшей было, я стала капать прям в бутылочку со смесью бэбикалм (нравился он ей), дело лучше пошло)
23.09.2010
ээээ давала я бебикалм пару раз и ее эти пару раз стошнило(((
23.09.2010
У меня тоже сейчас такая же проблема, днем дочь ест очень плохо, ночью просыпается каждые 1,5 часа... то качаю на ручках, то подсовываю бутылочку, не пойму, что ее беспокоит... посижу, послушаю, может кто что посоветует)
23.09.2010
а зубы лезли? мне Ксения вот ниже про зубы написала, вполне возможно, но жопа чует что дело не в них(
23.09.2010
Нет, зубов нет еще... я иногда еще про неврологию думаю, хотя (ттт) такого не было вроде..
23.09.2010
Мифы об Искусственном Вскармливание питание при лактазной недостаточности и не только