Войти

Перенос стен

Елена-Sea
Мась, 22 года 10 месяцевСкалолаз, 21 год 10 месяцевФафандик, 16 лет 2 месяцаШахматист, 12 лет 3 месяцаДанный Богом, 8 лет 2 месяца Геленджик

ДД! У Вас какой этаж, не первый? По снипам увеличение санузлов за счет жилых помещений строго запрещен. В сторону коридора надо узнавать. У Вас в ванной комнате простенки сколько см?

0
04.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

Этаж не первый. А стены из блоков, типа гипсовых(не пеноблоки а гладкие, зеленоватые такие блоки). Около 7-10 см.в ширину. 

А кухню за счет жилой комнаты можно?

0
04.04.2014
Елена-Sea
Мась, 22 года 10 месяцевСкалолаз, 21 год 10 месяцевФафандик, 16 лет 2 месяцаШахматист, 12 лет 3 месяцаДанный Богом, 8 лет 2 месяца Геленджик

Кухню нельзя. Но лазейки находят. 

Размер простенков, это расстояние от двери в ванную до углов, ну или от окна до угла. Кроме размера стены самой, важны размеры простенков. Почему б в вашей ванной комнате не поставить все иначе, не связываюсь со стенами? Строители навеять могут все что угодно, расхлебывать потом вам. КВ с не узаконенной перепланировкой нельзя продать в ипотеку к примеру. Это уже минус. Ну а если всплывет, суды, штрафы.

0
04.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

Поэтому и узнаю все изначально. Чтоб потом не всплыло))) 

0
04.04.2014
Елена-Sea
Мась, 22 года 10 месяцевСкалолаз, 21 год 10 месяцевФафандик, 16 лет 2 месяцаШахматист, 12 лет 3 месяцаДанный Богом, 8 лет 2 месяца Геленджик

Правильно!!!! Напишите простенки в ванной. А стена между санузлом и ванной уже есть?

0
04.04.2014
Елена-Sea
Мась, 22 года 10 месяцевСкалолаз, 21 год 10 месяцевФафандик, 16 лет 2 месяцаШахматист, 12 лет 3 месяцаДанный Богом, 8 лет 2 месяца Геленджик

И канализация для унитаза где сделана? Это труба- дыра изначально при строит-ве дома закладывается и кране желательно от нее далеко унитаз не переносить.

0
04.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва
Унитаз делаем в туалете. И труба тамторчит.
0
04.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

Да, стена есть. Но ломать ее не хотим. Решили не объединять. Все таки девчонки дома, Скоро пойдут ухажеры, друзья....  а мне вдруг приспичит в ванне полежать, то никто и в туалет не сходит в совместном санузле. 

0
04.04.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В Москве нынче жёстко с переносом стен санузлов и прочих мокрых помещений. В СМИ сообщалось ,что можно подойти в ваше единое окно, там должны предложить возможные варианты, но мне как-то это всё фантастикой кажется.

0
03.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

Наше единое окно еще не работает как следует. Новая Москва и все дела.... Периодически приезжает "мобильный мфц", но когда он будет в коммунарке проездом следующий раз-неизвестно. Поэтому разузнать из первых рук-проблематично....

0
03.04.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ясно. Комсомольская правда регулярно публикует изменения по этой части в Москве, я там читала про ограничения эти все.

0
03.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

А для оформления дарственной вообще БТИшные документы нужны? Везде по разному пишут. Сейчас собственник-мой дедушка. Когда свидетельство будет на руках, он будет пере оформлять на меня(по дарственной). Какие документы нужны будут? 

Договор дарения, свидетельство о собственности, согласие супруги дарителя, что еще?выписка что никто не прописан? Тех.паспорт?  Я запуталась! Подскажите!

0
03.04.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Лен, справка о выписанных-то зачем? Дарить с жильцами не запрещено ж?

Вот не помню: матушка моя свои сделки регистрировала, техпаспорт сдавался или нет? С собой она его брала, но документы она сама подавала в окошко. На сайте ФРС  ж должен быть перечень.

В Москве обременение снимала без техпаспорта, у меня его вовсе нет

0
03.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

На сайте ФРС сейчас почитала что если в отношении объекта недвижимости был осуществлен тех.учет, то кадастровый паспорт не нужен. Тех паспорт у нас есть. Но нужно ли туда вносить изменения?!

0
04.04.2014
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Лена, есть или был закон, который определяет ведение техинвентаризации, не могу вспомнить его название и методом тыка тоже никак не найду, возможно, его отменили, в нём прописан порядок техинвентаризации жилых помещений. Может в техпаспорте на него ссылка есть?

0
04.04.2014

а какая комната на графике детская, а где что другое? Возможно подписать?

0
03.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва
Пунктиром изображено куда хотим стену перенести.
77b25ffeb355ab0aa310f33d7d785c28.jpg
0
03.04.2014

Я вот тоже не понимаю, к чему строители предлагают такие сложные телодвижения, если стиралка даже лучше будет смотреться на противоположной стороне?

0
03.04.2014
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

Просто мы изначально хотели поставить все в одну линию. Но тогда  раковина влезла б только 40-45 см. Чтоб раковина была полноценной- нужно либо выносить стену либо переставить стиралку. 

Вобщем, проще развернуть стиралку. Спасибо))

0
03.04.2014
А еще лучше раковину с широкой столешницей. Вау)))
0
03.04.2014
кухня-столовая-гостиная Не знаю, куда деть кухню...))

Похожие записи