Здравствуйте! Затеяли грандиозный ремонт в кухне, чтобы по последнему слову техники. Вопрос, удобен ли встроенный в кухню мусорный контейнер? Как по запахам? Пора уже отходить от ведер под мойкой, чтобы была возможность сортировать мусор. Чтобы часть его уходила на повторную переработку, а не уходило лежать в полигонах и травить планету.
Удобен ли встроенный в кухню мусорный контейнер?
Полностью с вами согласна! Как начали разделять мусор я была в шоке. Даже наша небольшая семья выкидывает кучу пластика: баночки от витаминов и лекарств, упаковки, пакеты и т.д. Мусорный контейнер лучше не встраивать. У родителей такой. Все время пачкается фасад кухни и внутренняя часть. Да и сам контейнер, хоть там и стоит мешок, мыть неудобно. Для себя приобрели мусорный контейнер Smart Bin. Снаружи очень стильный и красивый, блестящий. При этом на поверхности не остаются следы от пальцев. Легко и удобно мыть. Внутри контейнера два отсека: для органики и твердых отходов. Легко сортировать. Удобно, что открывается сенсорной кнопкой и плавно закрывается. Все запахи полностью блокируются. Еще внизу есть выдвижной ящик, я в нем храню всякие важные мелочи. Гораздо удобнее и практичнее встроенного контейнера.

У меня два ведра стоит.побольше и поменьше.
Встроенный не советовала бы. Был такой в прошлой квартире.В новой квартире делать его не стала. Очень неудобно мыть. И еще может сломаться механизм ( как у нас случилось), придется вызывать мастера и т.д. Удобно, что выдвигается. Но я думаю сейчас много более удобных современных решений.
Удобно, почему нет.От запаха и прочего-пакет и чаще выносить.Кстати и под мойкой отлично, просто купите ведро-органайзер с 3-5 отсеками и будет Вам счастье.
Какое счастье иметь одну мусорку для всего, у нас такого нет 😂