Как помочь жене успокоиться и решить проблему с зачатием перед ЭКО?

На совместимость сдавали? Овуляцию по узи отслеживали? В успокоение могу сказать что я 6 лет не беременила и 4 года лечилась. Забеременила чисто случайно, когда уже забила на это дело, и в мыслях не было что могу стать мамой.
12.07.2015
Отведите жену к специалисту, психолог, это не нормально так сильно быть одержимым чем-то, ей надо свое моральное равновесие восстановить и всё пойдет, как по маслу) Удачи!) 
07.06.2015
Господи, идеальный муж, дай Бог чтоб все так за жен переживали!!!! Моей сестре 36 и удачное эко в этом году!!! Желаю чтоб и у вас все получилос!!!
06.06.2015
Ой бросьте вы, был бы идеальный уже были бы дети... семеро по лавкам :) А у сестры были нервы психи до и во время ЭКО?
06.06.2015
До эко, во время и после))) с 3го дня переноса истерики что тесты не полосатят)))) и небыло мне спасения пока она хгч не сдала. но у нее труб нет, по этому сама она бы никак не смогла из-за этого поспокойнее была. Муж ее поддерживал и ругал что не верит в своих деток)))
06.06.2015
Это обнадеживает :) Буду вашу сестру в пример приводить моей супруге :)
06.06.2015
Постоянный ее стресс и есть причина бесплодия.Все болезни из головы.Почитайте с ней книгу "Хочу ребенка. Как быть, когда малыш не торопится"  Ольга Кавер. Это книга-тренинг. http://yadi.sk/d/66C7znprMR8EiТам очень классно все расписано. Там и медитации есть. Думаю ей поможет.
05.06.2015
Спасибо большое уже скачал, будем читать!
05.06.2015
Здравствуйте. У нас с мужем есть дочь 14й год. 12лет я немогу забеременеть. Вроде бы и всё хорошо. Врач видит все мои анализы и на лапару не советует. Трубы мне проверяли. Вы мужчина и всего рассказать я вам немогу. Вы СГ сдавали? Есть же где то проблема....это точно... У меня тоже были истерики.И я плакала даже от проходящей мимо Беременной женщины.... Пила валерьянку. Мою проблему врачи не находили.Пока я не сдала полный анализ гармонов. И оказалось, что повышены андрогены(мужские гармоны). Я сдавала раньше гармоны, но самые основные. А когда сдала полный комплекс, только тогда нашли причину. И теперь я успокоилась.Есть проблема и я её лечу. Я с удовольствием улыбаюсь проходящим Беременным женщинам и знаю, что совсем скоро и я забеременею. Начала худеть, купила элептический тренажор и начала заниматься йогой. Очень успокаивает. Вообщем пью таблеточки, поднимая свои андрогены и занимаюсь здоровьем. Поэтому считаю, что когда у вашей жены появится надежда на излечение, найдут проблему Бесплодия, то она успокоится и всё нормализуется... Я считаю нужно проверить трубы МСГ или ГСГ, заняться йогой-она успокаивает, и сходить к эндокринологу или самостоятельно сдать полный комплекс на гармоны... Главное сдать правильно в определённые дни, не нервничая. Если что обращайтесь подскажу, что знаю...читайте мой дневник. 5лет я безысходно сходила с ума...как ваша жена. Хочется помочь. А психолог будет только раздражать....Вам терпения и сдайте СГ, если не сдавали и Посткоитальный тест не помешал бы. Удачи!
05.06.2015
Я сдавал спермограмму раз пять :) Все разы хорошие плодородные, хотя и разные. В клиниках, что не заинтересованные в ЭКО вообще отличные результаты были :) Гормоны жена сдавала полностью не знаю, спрошу. Сейчас записаны на лапароскопию может она чего покажет. Про йогу уже ей сказал. А после неудачного общения с психологом думаю ей не просто будет найти нового! Вам удачи и достижения вашей мечты!
05.06.2015
Спасибо вам! Взаимно! Лапароскопия конечно тоже важна в вашем случае. Трубы же наверное не проверяли... Ну и сдать бы ей все андрогены... Я врачу изначально говорила, что у меня наверное нервы шалят уже. Я плачу постоянно. А она сказала, что при гипперандрогении такое бывает. У меня андрогенный синдром, в моём случае постпубертатная форма. Пусть пьёт сбор успокоительных трав.
05.06.2015
Да Вы принимаете на себя большую аскезу! Психика её в плачевном сотоянии, иногда люди встают на путь саморазрешения, увы... Курсы по йоге хорошо приводят человека в себя! Но тут нужно, чтоб она захотла встать на путь самоисцеления. Сейчас, по-видимому, у неё высшая точка неосознанности и выход оттуда в сознание не лёгкий. Мне кажется Вам нужно дарить ей любовь, заботу, ласку, показывать, что она необходима и близка Вам, чтобы, почувствовав поток Вашей любви, сердце её смягчилось и появилось желания исцеления. Всех Вам Благ...
04.06.2015
Спасибо за совет с йогой, думаю это должно помочь, попробую уговорить на  это жену :)
04.06.2015
Успехов Вам! Ещё мне кажется, можно послушать ведические лекции, где говорится об особенностях построения семейных отношений. Когда жена будет получать от Вас такую заботу, которую ей хочется, она, возможно, обретёт смысл жизни какой-то, кроме рождения малыша! И тогда счастье нечаянно нагрянет... как обычно это бывает ;) Дай Бог, чтобы всё у вас получилось! 
05.06.2015
Спасибо, будем надеяться :) 
05.06.2015
Нам с мужем помогает поход к ведическому астрологу, кстати. 
05.06.2015
ох...терпения вам и терпения! !! она зациклилась и знаете что....даже когда она забеременеет...не ждите что все ее психи пройдут...возможно что она и изменится конечно....но по своему опыту скажу...моя сестра была такой же...проблемы со здоровьем. ..годы стараний...не могла говорить о детях. .даже не спрашивала меня о моей дочери...и вот она беремена сейчас..и паники стало еще больше....а вдруг выкидыш??? а вдруг больной будет??? а вдруг у меня проблемы со здоровьем?! В общем теперь она боится всего!!! это наверное от человека еще зависит....но вам как мужу желаю огромного терпения и понимания! !!и конечно же чтоб ребеночек у вас получился как можно скорее!! Удачи вам!! держитесь!!!!!!
03.06.2015
Спасибо, жду ребенка как чуда, надеюсь психи пройдут и будем жить душа в душу:)
03.06.2015
К психологу надо бы! Есть еще и "психологическое бесплодие"!
03.06.2015
Были у психолога, говорят лучший в городе. Чуть не развелись после него! 
03.06.2015
Оххх,тогда вам особо ничего не посоветуешь,если только к другому психологу (может с другим срастется)((((Жаль конечно!!! Удачи вам В ЭКО!!
03.06.2015
Где б такого найти :)
03.06.2015
А вам говорят причину почему не получается????
04.06.2015
Нет явных причин. Вот лапару делать будет скоро мож там чего увидят
04.06.2015
Я после лапары на третий цикл и забеременела:) чего и вам желаю)))лапара намного лучше всех таблеток и уколов,организм сам начинает работать .....а жене спокойствия,стресс к хорошему еще не приводил!Вам терпения и большой удачи и скорейшей беременности вашей жене😉
04.06.2015
А какое мнение психолога насчёт всего этого, если не секрет? Может быть вам просто не подходит конкретно этот специалист? Ведь даже если он лучший в городе, психика — вещь индивидуальная, надо искать консультанта, который подойдёт именно вам (вернее, вашей жене), как личность личности.Дело в том, что проблема здесь действительно психологическая, и решать её надо сейчас, потому что даже если у вас получится, после рождения ребёнка проблем станет ещё больше :( Обязательно что-нибудь "вылезет", например она будет чрезмерно опекать малыша, и вырастет неприспособленный к жизни человек. Обычно такая зацикленность (простите за такое слово) уже говорит о некотором психическом неблагополучии. Рискну предположить (я психолог по образованию, но ни дня не практикующий, поэтому воспринимайте это как ИМХО :) ), что для вашей жены смысл жизни заключался в семье и ребёнке, и сейчас, столкнувшись с трудностью в его достижении, она испытывает некоторую депрессию и тревогу, чувствуя, что жизнь становится бессмысленной, оттого и направляет все ресурсы на попытки забеременеть. Но пребывая в постоянном стрессе относительно "получилось/не получилось", она лишает сама себя этой возможности, ведь стресс не способствует беременности, а с точностью да наоборот. Первое что ей надо — это найти смысл жизни в происходящем, а помочь найти этот смысл должен именно психолог или психотерапевт.Научившись радоваться тому, что уже есть, она будет иметь много больше шансом на беременность.
03.06.2015
Психолог (женщина лет 50-ти) общалась сначала с моей женой несколько сеансов. Выведала, что да как у нас, а потом, со слов жены, начала науськивать ее на развод. У нас конечно были разногласия, но не критичные, как и во всех семьях. Когда мы общались все вместе психолог занимала скорее нейтральную позицию (типа я Вас выслушаю ... говорите-говорите) . По поводу тревоги и депрессии я согласен на все 100%, для моей жены материнство похоже единственная и главная цель в жизни, и так как не получается, то с каждым годом все нервознее и нервознее она становится, она не управляет собой, своими эмоциями, я тоже не могу ничего сделать когда ее "несет" ... но я ищу выход...
03.06.2015
Сводите её к другому психологу, а лучше даже к психотерапевту. Психотерапевт поможет ей справиться с излишними переживаниями и тревогой. И да, попробуйте найти государственного врача, если у вас в городе есть что-нибудь вроде Центра психотерапии. В таких центрах принимают по страховому полису, и попадаются хорошие врачи. Меня один такой врач из тяжелой тревожной депрессии вытянул, когда не то, что детей не хотелось — жить не хотелось. И вот дело дошло до того, что сама начала планирование. :)) Главное чтобы специалист смог завоевать доверие вашей жены, вам нужен именно такой врач.Науськиванье на развод, если оно имело место быть — это признак некомпетентности. Психологи не должны давать советов или пытаться перекраивать вашу жизнь, они лишь предлагают варианты выхода из ситуации, наводят на правильные мысли (как говорит мой муж, "вправляют мозги", мы с ним вместе прошли через мою депрессию) а что делать — решать самому клиенту. В данном случае развод — самый худший сценарий, ваша жена останется одна со своей проблемой, да и вам будет тоже плохо. Спасайтесь, вы сейчас главный человек в её жизни, удачи вам.  super_smilies086.gif
03.06.2015
Начало планирования. в ожидании малыша...