Подготовка к будущему родительству: какие специалисты посетить, какие анализы сдавать и что кушать?

За 3мес до преполагаемого зачатия мужчине исключить алкоголь и проч.яды (женщине их безопаснее вообще не употреблять никогда), правильное питание без консервантов, красителей и др.химии. из обследовани: общие анализы + на инфекции, передающиеся половым путем. Женщине-узи органов малого таза. Стоматолог, ФОГ давностью не более 1 года- обеим. + если у женщины есть хроничские заболевания - посетить "узких" специалистов (окулист, ЛОР, эндокринолог). Я считаю, что углубленное исследование (спермограмма и проч., а так же обращение в Центр планирования необходимо, если в течение определенного времени 6-12-18мес,в зависимости от возраста родителей, регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступает.
04.12.2015
Витамины, питание, обследования - это ничто по сравнению с тем, что при планировании ребенка всей семьей надо в храм идти и помолиться о даровании здорового не только физически, но и душевно, ребенка. Нет Божьей воли - хоть запейся витаминами.
03.12.2015
Мы узи делали и анализы на инфекции гинеколог назначала. Витамины фольку обоим, мне витаминный комплекс для беременных, мужу спермстронг. И стараться чаще
02.12.2015
Спасибо, почитала, от чего вашему мужу его выписывали? направление на спермограмму у какого специалиста брали?
02.12.2015
Не от чего, а для чего Чтобы сперма была здоровая и для укрепления общего состояния будущего папашки. Сг хорошая у него, направляла гинеколог, можно взять у андролога или уролога.
02.12.2015
Можно сразу начинать "стараться" или ждать какое-то время после курса нужно? Посмотрела, в-принципе, в составе витамины, микроэлементы, но многие пишут, что по три месяца пьют.
02.12.2015
Нам и сказали сразу начинать и чаще стараться Такие витамины в этом деле только помогают.
02.12.2015
Правильно, что заранее задумались, считаю, что готовиться нужно. Мы пока не планируем, а моя беременная) подруга говорит, что обязательно флюорографию сделать до беременности и зубы вылечить. И идти нужно ни к гинекологу, а в кабинет планирования семьи в своей женской консультации, там скажут и какие анализы сдавать и каких специалистов проходить. И уже по результатам обследований, скажут что дальше делать и какие витамины пить.
02.12.2015
У них в женской консультации такого кабинета нет. Она в платную записалась, посмотрим, что скажут.
02.12.2015
флюшку кстати надо за 3 месяца(мин)-пол года(макс) сделать до предполагаемого планирования...излучение однако...тоже касается снимка зубов, если нужен
03.12.2015
Если с пристрастием, то общий анализ крови, коагулограмма, биохимия, группа и резус (сдать обоим), сахар крови, общий анализ мочи, анализы на ИППП (тоже обоим) и TORCH , мазки гинекологические, стоматолог, УЗИ брюшной полости и малого таза, ну и флюорографию, чтобы уж вообще спокойной быть за себя. Бросить пить, курить, ругаться матом ))) пить фолиевую кислоту. Кушать вкусно и разнообразно. Если есть какие-то хронические болезни- пройтись по профильным специалистам.
02.12.2015
Спасибо большое. Не все поняла, но записала) Почитаю, что к чему и от чего.
02.12.2015
Спрашивайте- подскажу ))
02.12.2015
ППА Овуляция?или ещё нет?