Войти
планирую беременность Тула

Витамины для мужчин перед зачатием: нужны ли они и какие выбрать?

анализ на цинк

Тоже пили Спермаплант, нам врач прописывал как дополнение к другим лекарствам и препаратам.

0
16.12.2017

Долго принимали? Спермограмму делали после?

0
16.12.2017

Ну врач сказал пить спермаплант 3 месяца, потом перерыв, сдать анализы и если что продолжить. Спермограмму делали, активность спермиков увеличилась в разы.

0
18.12.2017

Вот и у мужа спермограмма стала лучше после него.

0
18.12.2017

Вы спермаплант тоже 3 месяца пили? А бли ли у вас доп. лекарства или физиотерапия?

0
24.12.2017
планирую беременность Мариуполь

Если хотите недорого, то просто вит Е (400) и фолька (5). У меня муж их пьет, врачи ему все советовали, даже еще до того, как проблемы выявились, говорили, что не помешают при планировании. Это дневная потребность организма и только плюсом скажется как на качестве сперматозоидов, так и на организме мужчины в целом. Спеман и Зиман никакого результата не дали нам. Только Спеман немного сперму жиже сделал, а Зиман надо упаковками есть, чтобы дневную норму необходимых веществ получить, по цене это дороже Сперотона выходит. Сперотон в отзывах многих хвалят, но мы с мужем заменили его, т.к. цена кусается для нас. Я выписала состав Зимана и Сперотона, поискала советы врачей по суточной норме этих элементов и пошли мы с мужем в магазин спортпитания, где отдельно купили л-карнитин и витамины с необходимой дозой цинка, селена и витамин группы Б (то, что самое нужное мужчине) и фолькой, только вит Е пришлось отдельно еще докупить. Пока не могу сказать, помогло или нет, только месяц пропил, анализы еще рано сдавать. Может уговорите своего мужа сдать анализ, чтобы наверняка понимать, надо ему что-то дополнительно пить или нет? Да и Вам будет спокойнее, зная, что там точно все в порядке.

0
28.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Обойтись, конечно, можно. Только нужно ли? Сперотон - классные витамины, да и цена не сказать, чтобы заоблачная. Если сравнивать с другими аналогичными комплексами (Спермактин, профертил), то Сперотон еще очень доступно стоит. Фолиевая и витамин Е - это хорошо, но главный компонент у него L-карнитин, а L-карнитин дешево не стоит, даже если его покупать отдельно. Ну и главный аргумент - сперотон реально помогает. Нам помог, до этого 8 месяцев не было результата. А еще у родственницы мужа была астеноспермия, первая степень, не очень запущенная стадия, но все же. Так вот он тоже принимал Сперотон и она забеременела.

0
11.04.2016
Москва

У меня муж только от вредных привычек отказался при планировании, а витамины пила я)) Кстати, классные принимала - минисан мама. Состав шикарный, финское качество. С йдом, магнием, помимо прочего. Сейчас беременна и продолжаю их же принимать, беременность протекает легко, ттт

0
19.02.2022
Мама мальчика (9 лет) Подольск

Муж у меня пьёт обычный компливит, допивает при этом 1 мг фолиевой кислоты и 200 МЕ витамина Е. Получается дёшево и полезно)))

Даже после зачатия не будет лишним снабжать организм витаминами, поэтому купила мужу сразу большую упаковку компливита, на 365 таблеток, получается гораздо выгодней)))

0
01.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Тула

Мы с мужем перед беременностью принимали сперотон и прегнотон, считаю, что помогли, потому как была не очень хорошая спермограмма и варикоцеле у мужа, до этого довольно долго ждали двух полос,а после курса я сразу забеременела.

0
27.03.2016
Можайск

Витамин Е и фолиевая! Нам андролог и мой врач также поссоветовал.

Спеман конечно тоже хуже не сделает, но ценник у них не малый, а эффект заметен будет через 3 месяца после принятия.

0
01.04.2016

Своего ничем не кормила. А вот мне гинеколог тоже посоветовал витаминный комплекс Минисан Мама. Смотрю, он популярностью пользуется. Но оно и понятно, почему. Я эти витамины уже больше полугода принимаю, беременность хорошо протекает, самочувствие радует, с малышом все ок. Витамины и микроэлементы в составе только самые важные.

0
31.03.2022

Витамины это хорошо, спермаплант конечно эффективные таблетки, но я бы ещё посоветовала сходить к Матроне, и главное верить, что всё получится.

0
25.12.2017
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

фолацин пьёт у меня муж. В составе фоливая и цинк. Недорогой препарат

0
28.03.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Нет там в составе цинка. Только фолька.

0
20.01.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Тула

За три месяца до планирования начали пить фолиевую кислоту (и я, и муж) - так прописала гинеколог мой. Закончил, соответственно, сразу же, как получился малыш. Но мы проверялись только на инфекции, в остальном видимых проблем не было, поэтому и гинеколог, и уролог разрешили планировать без особых исследований

0
28.03.2016
Челябинск

У меня у сестры мужа тоже двое детей от прошлого брака,но у сестры мужа уже 2 зб его отправили к урологу и сдавать сперму.мне гиня сказала вообще пить можно пожизненно фольку и йод вместе с мужем.

0
01.04.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)

У меня у мужа тож есть ребенок от первого брака. У нас было 2 бхб. Сдала гормоны, овуляция есть. А все не получается. .. даю мужу вит Е, фолио,ойдомарин, вит С. Если этот месяц не получится, отправлю его.

0
28.03.2016
Подольск

Лучше всего соблюдать правильное питание. Бывает даже у некурящих и особо непьющих мужчин плохие анализы спермы.

Тоже долго готовились. Муж за пол года бросил куриться принимать алкоголь стал ооч редко, не принимал витамины. Мы сдали анализы и я от него отстала😀
0
27.03.2016

Своему мужчине давала Спермаплант, адекватный состав и нормальная цена. Принимал 3 месяца.

0
15.12.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Мурманск

Сейчас муж пьет Спеман, фолку, витамин Е и С.

0
27.03.2016
Молитва Время года

Похожие записи