Финансовые аспекты родительства: сколько денег нужно на ребенка и основные расходы в первый год жизни

В месяц на каждого малыша примерно 7-10 уходит. Собрать в школу до 100 тыс.
27.07.2016
Опрос не понятный, в 1 год жизни траты очень разные, то много то мало. Если гв то одно,если ив другое. Если в памперсах круглосуточно одно,если нет другое. В первые месяцы пачки памперсов 96 штук хватает дней на 8, пачка стоит 1300. Считайте. Банка смеси 1000р хватает дня на 4 пока нет прикорма.
26.07.2016
На ГВ существенно дешевле.
01.08.2016
Траты самые большие идут когда покупаешь кроватку, каляску, матрасики, коврики все возможные, шезлонги, манежи, одежду, аптечку. А потом когда кроха растет тысячи три на памперсы в месяц и тысячи три когда прикорм активно пойдет. Смеси не считаю мы на гв.
26.07.2016
Все зависит от того, сколько Вы готовы потратить: какую коляску планируете, кроватку, шезлонги, качели..... Можно и в миллион не уложиться при желании))) Далее роды тоже могут быть бесплатными или по контракту, да хоть в США можно уехать рожать, если деньги позволяют. Ежемесячные траты будут только на подгузники и прикорм, когда ребенок начнет по 15 баночек уминать в день))) А остальное траты единичные. Если цель - экономия, не бойтесь, ребенок не разорит. Просто дважды думайте перед покупками, с первым ребенком очень много лишнего покупается. Насчет подарков озвучивайте свои пожелания родственникам прямым текстом. К тому же, очень многое можно использовать б/у, если такая необходимость есть. Особенно товары для младенцев обычно в идеальном состоянии остаются, некоторые не отличить от новых.
26.07.2016
я поставила до 3-х тысяч в месяц, хотя и этого не было, т.к. кормила грудью, пеленки-распашонки все было куплено до рождения, а потом многое дарили, покупала лишь верхнюю одежку, памперсы только на ночь, я вот совсем не заметила, что много тратилось на ребенка, сейчас вот второй - чуть больше трачу, т.к.много лишней одежки из серии "поиграться для мамы в куколки", т.е. я сама хочу ее наряжать хотя можно и без этого обойтись. После года- побольше, т.к. пойдут книги-игрушки-развивашки-бассейн, одежы в разы больше требуется (пачкается часто), но опять же у всех расходы по доходам
26.07.2016
Траты такие - какие вы захотите, как вы собираетесь ухаживать за ребенком. Например, мы в средствах не стеснены. Тем не менее, я не люблю подгузы. Одевали их только на ночь. Днем - самодельные подгузы из тонких пеленок (как в американских мультиках на малышах)) Кормила грудью, соответственно, ни бутылочек, ни сосок не покупали. Когда начала вводить прикорм - просто в мульте кусочки овощей на пару готовила и блендером. Одежды сначала накупили много, конечно (до рождения), но потом стало понятно, что столько и не надо - много нового осталось. Кроватка не пригодилась, так как СС. Итог - вообще не заметила, что расходы как-то выросли.
26.07.2016
Крик души или как сохранить здравый смысл И как это понимать?!