Желание новой беременности: сомнения и опыт

Мы начали планировать когда сыну было 2 мес, щас ему 5 и ещё не получилось! Но мы всегда мечтали о погодках! Нам и первый через пол года ежедневных попыток дался!
17.08.2016
Мне тоже первые пару месяцев хотелось второго, хотя сын мой сущий бесенок. Но подружка, мама погодгов, отговаривала меня всеми фибрами, т.к. для организма мамы это очень большая нагрузка и она сильно сдала физически, родив второго. Да и с возрастом ребенка проблем становится все больше - когда начнет переворачиваться, уже не будет такой расслабухи, потом поползет, и придут новые трудности. А в возрасте около года у деток начинается сильно мамский период, когда все время нужна мама, и надо на ручки. А еще лезут зубки и тоже мама и на ручки. Очень сложно и Вам и сыночку будет пережить это, если у мамы будет солидный срок беременности или новорожденный кроха на руках. Конечно, это не невозможно, но очень желательно при погодках иметь при себе неработающую бабушку, которая поможет. У меня помощников особо нет, и вот только после того, как сыну исполнилось 2 года, я понимаю, что помимо желания иметь втоую кроху, у меня еще есть и силы и время на уход за двумя детьми. Мой совет, если можно потерпеть, лучше потерпеть.
17.08.2016
Я такой идеей бредила первые 9 месяцев после родов, прям уже готова была залет устроить))) и как же хорошо что не решилась, очень тяжело было и в первые месяцы и когда ползать начал, я к тому же одна, муж всегда на работе...с еще одним ребенком я бы с ума сошла... второго конечно хочу но позже, сейчас я активно занимаюсь сыном, мы с ним лучшие друзья и это круто, только сейчас я стала расслабляться и отдыхать))) хотя иногда прям не хватает второго малыша, они бы игрались вместе, развивались бы быстрее... но без помощи мне двоих сразу не потянуть Если у Вас есть помощники под боком то рожайте конечно, главное рассчитайте силы, первый ребенок тоже будет хотеть внимания мамы)))
14.08.2016
У меня мама забеременела через 8 месяцев после моего рождения,просто спиралька вылетела и так получилось.С братом ,соответственно,разница в 1,5 года. Просто мне кажется,что с маленьким ребенком очень много забот и присесть и просто выспаться некогда...это же не котенок,а большая ответственность.Нужно включить голову и вложить всю свою заботу и любовь в имеющегося малыша,а там уже видно будет.Вам же не 40 лет,чтобы спешить.Все еще будет,удачи!)
14.08.2016
Ну вот поэтому я и не делаю сразу же второго) Но ведь и с погодками как-то живут)
14.08.2016
Живут по-разному. Цыгане каждый год рожают и живут же)) Когда вы сами для себя решите,что вы хотите,то ни у кого спрашивать не будете,родите и все.На то она и своя голова на плечах.
14.08.2016
Где то читала отличную статью про женские гормоны, которые заставляют буквально женщину после родов думать о втором ребенке. Я месяцев через 7 захотела второго, Хорошо, что не сделали, иначе повесилась бы потом)) спокойно дожила до 2 лет ребенка и уже осознанно готовлюсь ко второму ребенку. В вас сейчас говорит материнский инстинкт и инстинкт продолжения рода. Голова затуманена после родов, как вы сами говорите. В принципе, если нет противопоказаний, вы можете решиться на такой сложный шаг, но не будете ли потом ругать себя и плакать от бессилия? И вам однозначно нужен помощник дома на постоянной основе. Подруга залетела вторым, родила погодок, но дома с ней постоянно была её мама. И помогала. При том, что дети очень спокойные и послушные. С моими двумя, говорит она, проще, чем с твоим одним))) поэтому я рада, что не родила сразу второго.
14.08.2016
Так вот я и не бегу пока делать, а просто думаю на эту тему) Посмотрим как дальше пойдёт, через год или через два... Сейчас мне по крайней мере с ним не тяжело.
14.08.2016
Я сразу после родов хотела. Видимо, гормоны. Потом перехотелось - включился мозг
17.08.2016
Хочется и колется😐 Вопрос про цикл с ранней овуляцией