После того, как я пережила жуткую боль после таблеток для прерывания, на следующий день сделали УЗИ и сказали что есть сгустки крови. Врач вызвала в смотровой, смотрю ножницы какие-то асистенька распаковввает, расплакалась, говорю первая беременность, не надо чистку, а они говорят: чистка только с анастезией, не бойтесь, мы просто при откроем шейку матки а матка сама вытолкнет содержимое. Было очень больно морально и физически, я орала на всю больницу, засунули зеркало, потом врач взяла какие то ножницы и что-то там ими делала когда я особенно орала врач говорила: я ничего не делаю, глянь на меня, матка сама сокращается. Вышла кровь и несколько сгустков. В выписке чистка не написана, мне врач сказала, что инструментами никуда не лезла. Но мне очень страшно. Вдруг это была все+таки чистка и почему было больно?
Опыт после прерывания беременности: болезненная процедура или нечто иное?
Конечно не написано, аборты официально запрещены, если только риск перед жизнью. Вы уверены, что зб была? Или Вам так врач сказала?
Я 4 УЗИ в разных клиниках сделала, не думаю что в конце 10 недели эмбрион 3 мм и отсутствие сердцебиения и кровотока - это ошибка... Я и так с 6,5 недель ждала почти месяц, хотя подозрения были сразу... Пошла когда тянуть некуда было. А аборты по показаниям не запрещены точно... По показаниям и на поздних сроках делают...
А я Вам так и написала, что делают аборт, если есть риск.
если бы было выскабливание,в истории отразили бы......маловероятно........на эту операцию берут согласие(письменное)......думаю вам всетаки канал расширили......шейку бужировать больно.....
Это не чистка, это шейку раскрыли. Небольшой надрез делают чтоб выходило все лучше. Мне тоже делали. Очень не приятно, но быстро и потерпеть можно. Болевой порог у всех разный