Войти
Мама мальчика (2 года) Челябинск

Планирование второго ребенка: решение о работе, увольнении или отпуске без содержания?

Мама двоих (27 лет, 10 лет) Сургут

Для расчета пособия вы по заявлению можете выбрать любой период. Либо взять те же года, что для первого декрета, либо заменить один из них на 2017 год. (если будете работать) Если вам увеличили зарплату в 2017 - то тогда выгоднее поработать. Но в декрет надо уходить в 2018 году, чтоб его можно было взять в расчет.

0
25.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Зп явно выше не будет , в лучшем случае такая же. Тоесть 30 недель должно быть в 2018 или родить должна в 2018

0
25.10.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Сургут

30 недель в 2018 году.

0
25.10.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Сургут

Иначе 2017 год в расчет не попадет. Если уволитесь - то вообще минималку получите. Если есть возможность без содержания отпуск взять, то получите столько же , сколько с первым получали.

0
25.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Отлично значит без содержания самый лучший вариант!! Спасибо!

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Королев

Конечно выйти на работу! Они Вас уволить не имеют права, пока второму малышу не исполнится 3 года!

0
25.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

А расчет же пособий будет за 2 последних года? Если я отработаю всего пол года не выгодней ли будет взять без соержания а расчет вести за те же года что и в первую беременность, или нельзя так?

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Королев

Смотрите, по ТК единовременную выплату рассчитывают исходя из вашей зп, но не выше 35 тр помоему, поэтому эта сумма неизменна. Не знаю как до полутора лет, не сталкиыалась. Но Вы можете сами посмотреть в гаранте консультанте

0
25.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну и отлично. Вы беременны к 3 годам

Сына. Берете справку и отнрсите работодателю. Уволить не имеет право. Дальше решаете, хотите работать или нет. Если нет, то на боььничных до 30 недель тусуетесь. И в декрет. Подруга так делала. У нее работа в 2,5 часа езды+ врач сама выдавала без особых проблем больничный

0
06.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Челябинск

по срокам не подскажу. А вот по поводу из декрета в декрет. Я так переходила. И за второго получала меньше. Т.к. если не выходить на работу, то за второго насчитывается пособие из оклада((( А зарплата у нас премиальная, оклад мизерный 😑 Получала минималку.

0
04.11.2016
Тесты не ярчают(( Пора? Тесты на О

Похожие записи