Моральные силы и беременность: как справиться с вмешательством родственников?

Лучший ответ

Похожая ситуация. мы вот планируем с мая и тоже слышу постоянно от мамы "А если вообще не получится? я-и что мне топиться тогда идти?а? она-вот ты так всегда, у тея не получается ничего-птому что ты не хочешь,! Я -Блин, мам, а с чего ты это взяла, сил нет-что ты еще за меня решишь?а ? чего хочу? чего не хочу? ты пророк Малаховский-скажи, а? Не получится-мне убиться?!Или я должна на паперть выдти и реветь в крик, что с мая не выходит... Но когда дошли до генетика мама запела другую песни-ой, непавильно все это, пьешь какие то таблетки постоянно( ДГА-s немножечко повышен, метипред пью и дюф после овуляции, сдаю хгч и отменяю ) ,ХГЧ твой вообще развод-жили раньше без него, в мое время ничего не было такого-нет М месяц-значит Б, идешь на узи. А тебе заяться не чем, тянуть с дуры денег, ничего б не делела-быстрее б забеременела Короче тяжко тоже все. Я просто теперь жестко отвечаю, мам-в твоем веке ведьм на костре не сжигали?! Я с тобой ничего не обсуждаю, знаю,что делаю-рожу-сообщу, Нужен совет спрошу!А так-держи свое мнение при себе! И это.не трепи мне нервы, иначе пошлю нахер и положу трубку до крестин И знаете,да ,грубо-но ток так помогает.Это вид морального насилия какого-то выходит. Нет чувства такта-получи своей монетой . и пусть обижается-вам важно свое спокойствие. А то будете считать себя ущербной-и вообще блок психологический словите, и фиг вам а не Б. То что мама вас родила. не дает ей право издеваться на вами. Родила она себе ребенка, вы то тут при чем.
27.01.2017
Спасибо вам за вашу историю! У меня вот тоже мысли, что родить ребенка счастье большое, но жить потом с любовью в сердце к нему и любить без подобных "выходок" - надо иметь большое материнское сердце. С мамой не общаемся уже 2 недели. Я после того, как положила трубку, не звоню ей, она сказала сестре, что ничего такого особого не сказала и сама мне звонить не будет. Так и живем :(
28.01.2017
не берите близко к сердцу-просто поймите-у нее , все хорошо, было б плохо-позвонила бы, и не трепите себе душу.
30.01.2017
У меня тоже в родне почти все беременнели с первого раза. Правда тетя родила в 36, выкидыши были до этого.Мы с мужем планировали год, я переживала, но он меня успокаивал,говорил что Богу виднее. И договорились, что даже если не бужет детей, все равно будем вместе.Я никаких особых обследований не проходила,УЗИ, мазок- все в норме. Муж ничего не сдавал. Мама хотела, чтобы у нас появился малыш, но не давила никогда. И сейчас переживает очень. У меня седьмая неделька. Кстати,в месяц, когда произошло зачатие, я каждый раз после ПА дожила подушечку под попу, молитву для беременности прочитала, нашла на этом сайте.
23.01.2017
Так ведь проблема еще в том, что беременность наступит,а такие родственники не отвяжутся и будут давить. Ребенок родится -а давление продолжится. "Когда первый, пора второго, зачем вам третий, воспитываете неправильно...и т.д." Тут не о вашем благе думают, а подвампиривают и внушают чувство вины. А это очень тяжело. Тридцать лет - это вовсе никая не старость, это расцвет.
22.01.2017
Мне мама тоже говорила что надо забеременеть как можно скорее ( мне 29), но наверное в более корректной форме. Но я сходила и обследовалась довольно углублённо,просто для себя,сказала маме что обследовалась и все хорошо, теперь пойдёт муж. Мама на этом успокоилась,но повторюсь что мама говорила все это мягко и вкрадчиво и знаю что она просто за меня переживает. Я не знаю какие у вас отношения,но если мама грубо влезает в вашу жизнь и вам это доставляет душевные страдания надо сказать об этом маме,спокойно без скандалов расставить свои границы.
21.01.2017
Спасибо вам за совет! Я так и говорю маме, сначала спокойно и пытаюсь объяснить, мама на это говорит что я останусь одна без детей, буду несчастна, мне давно надо было родить и сейчас мой ребенок бы уже ходил и все в таком духе!!! и донести до нее, что моя жизнь к сегодняшнему моменту сложилась так, как она сложилась, невозможно. У нее манечка. что я должна родить прям сейчас и желательно не вынашивать 9 мес. :)))) я начинаю переживать и эмоционировать и чтобы не ругаться говорю все пока, я больше не готова обсуждать этот вопрос и кладу трубку. В ответ получаю обиду и игнор. Последний раз я это сделала после маминых слов о том, что я больная, если не могу забеременеть с 1го раза. И уже неделю она не пытается мне позвонить, и похоже она даже не понимает, что нельзя такие слова говорить своей дочери. Мне от этого очень горько. Я последнее время часто думаю о том, как родители могут учить меня планировать и рожать детей правильно, если я у них получилась случайно и они на тот момент не знали что с этим делать (долгая и не везде приятная семейная история) и я чувствую, что всю мою жизнь они как будто пытаются загнать меня в угол от того, что это я причина их совместной и не сказать что очень счастливой жизни. Хотя не мне судить наверно...
21.01.2017
В такой ситуации я бы сказала маме так: "Мама,твои слова меня очень сильно обижают,пойми что мы сами хотим ребенка и делаем все для этого нужное, а твои слова никак положительно не влияют, очень портят мне настроение и создают тревогу в мне. Я прошу тебя не поднимать эту тему, либо мы не сможем с тобой общаться нормально." Если не можете сказать все это напишите. А вообще обиды с маминой стороны это манипуляции. Может и полезно будет если эти слова до неё не дойдут,на какое то всему самой обидеться и не поддаваться. Любите себя чуть побольше! Но думайте сами первую очередь,я конечно не знаю ваших взаимоотношений.
21.01.2017
У меня такая же ситуация, три цикла прошло, пока не получается, сестра тоже забеременела с первого раза и мама тоже, а брат в свои 20 лет уже двоих успел и тоже с первого раза обоих. Тоже пока конкретно не обследовалась, мама с сестрой меня поддерживают, а вот папа с братом постоянно типа "че это у Вас не получается? " с тупыми смешками, поди мужик у тебя не может, и так далее, так бесит, я конечно им рты позатыкала, но так неприятно,а по поводу того ,что не получается я не расстраиваюсь , и Вам не советую. Все у нас получится!))))
20.01.2017
Лёлик, я буду более радикальной, ТК планирую уже 6 лет, через многое прошла и сестра моя младшая двоих родила, и подруга, и у мамы никогда не было проблем забеременеть (детей трое и на сколько я знаю были аборты) в общем все кругом замечательные, одна я такая бракованная в 35 лет. Первое: расслабьтесь, 3 месяца это совсем не срок. Все у Вас получится. Второе: по поводу некорректных вопросов: когда мы только пытаемся забеременеть и у нас ничего не получается, а все кому не лень нас спрашивают об этом, мы чувствуем себя очень дискомфортно, виновато, нервничаем,истериим. А все почему? Потому что мы считаем, что на вопросы, реально глупых или очень жестоких людей мы должны отвечать с улыбкой и достоинством. Глупые - ТК не понимают, какие чувства вызывают у нас эти вопросы, а жестокие - если понимают, делают это намеренно. Так почему мы должны отвечать с улыбкой и вежливо, людям которые нам делают больно, и выводят нас из состояния комфорта? Мама влезла со своими советами и чуть не разрушила Вашу семью. Мама довела вас до слез своими комментариями и вопросами. Это глупость или жестокость? Скорее первое. Объясните ей всё прямо. Что от ее вопросов и комментариев много проблем. Попросите ее больше не разговаривать с Вами на эту тему. А любые вопросы жестко пресекайте. Ей будет обидно? Да. Но она же не думала каково вам от ее комментариев. Она хочет как лучше? Вероятно, но вам только хуже. Договорились с мужем на все вопросы отвечать что то типа "мы работаем над этим, как только так сразу, об остальном вам знать не нужноо", либо что нибудь пожестче. Пусть на все вопросы которые звучат в присутствии мужа, отвечает он, ТК это охлаждает пыл. Как то так. И самое главное: у вас все получится не завтра, так послезавтра !
20.01.2017
Спасибо! Да, последнее время так и пресекаю все вопросы на корню. Но для моих родственников это значит- ты нам не дочь больше.
20.01.2017
Лёлик, это как раз не ваша мать должна вам говорить, а Вы. Не хочешь по моим правилам? Значит никак. Четко обозначить рамки куда лезть можно, куда нет. А если у вас (не дай бог) проблемы какие? И чего, не дочь больше? Пусть принимают такой какая есть. Теперь у вас своя семья, и гармония в семье намного важнее капризов родни.
20.01.2017
Поговорите с мамой, скажите что всему свое время, то что у сестры получалось с первого раза это не означает что и у вас так должно. У здоровой пары планирование может занянутся до года. Моя подруга первым пыталась забеременеть 9 месяцев, при том что они оба здоровы, сейчас у нее 3 детей с разницей 2 года каждый. Я сама забеременела на 3 цикл, в этот раз может так и не будет. Каждая женщина индивидуальна, у всех разный цикл и разное здоровье. Главное с мамой не портить отношений, но и она вас должна понять и не давить.
19.01.2017
Зачастую , тем кто легко с первого раза может забеременеть , совсем не понять нас планюшек, вы относитесь к таким людям ( буть то сестра , мама или подруга ) с пониманием , они этого ни когда не испытывали и потому им легко говорить давай давай и они это говорят не со зла , а лишь потому что им это не знакомо . поэтому не воспринимайте их слова в серьёз . Мы с мужем тоже поженились ему 29 было а мне 28 почти 2 года назад . И с нас сейчас так же требуют внуков)) Я не обращаю внимания , Забейте на их слова . Есть только вы и ваш любимый муж , и очень скоро я вам желаю деток сыночка и лапочку доченьку .
19.01.2017
Спасибо :)
19.01.2017
Здравствуйте, не переживайте. Читала ваши рассуждения и не могу понять, как будто я написала, а не вы, со мной было тоже самое и даже круче, у нас три года не получалось вообще, а мне было за 30 лет и обследования мы с мужем все сделали. И родители на меня давили, особенно с моей стороны,но все обошлось. Главное по меньше скандалов с мужем рассказывать маме, уж если она влезет в отношение, то мало не покажется, а главное нужно отпустить всем проблему. Теперь я переживаю, как не забеременеть, а раньше наоборот))) У нас ситуация была намного намного круче, мама кричала, что нужно разводиться и искать другого мужа))) (правда муж себя сейчас действительно показывает не с лучшей стороны(((() Короче, не циклитесь на беременности, отпустите проблему, иначе даже психологически может не получаться, если год без предохранения не получается обследуйтесь дальше, у гинекологов есть список какие обследования нужно пройти, в тч и мужу. У меня много знакомых пар, у которых больше года не получалось и было все нормально в анализах, а потом раз и в животике маленькое чудо. Удачи вам!!! Успехов!!! И помните, вы не одна и бывают повторюсь, ситуации намного круче, чем ваша. А маме скажите, пусть не переживает, что сейчас только ленивый не имеет детей, главное спокойствие и только спокойствие,))) и терпения.....
18.01.2017
Фига се старая...мне 36 и я еще планирую..конечно тяжко с такими родственниками, а вы включайте мысленно музыку какую нибудь себе в голове, чтоб не слышать..и вообще не зацикливайтесь на плохом, а то еще и правда проблемы начнутся..Пусть вы именно в этот цикл заберемениете!
19.01.2017
Спасибо :) проще всего не общаться :))) у меня сразу спокойствие и музыка в душе.
19.01.2017
Спасибо вам большое за участие! Проблема в том, что мама не понимает , что я не могу бежать вперед природы. И про мужа тоже уже было :) Никакие разговоры не помогают, только жесткая постановка вопроса не лезть - далее обида и обвинения, что я недоженщина и больная.
19.01.2017
Пусть муж сначала тоже обследуется, ну и , если это так давит на вас...сдайте гормоны, переделайте узи и успокойтесь)))) Ну залетела ваша мама, ну у сестры все ок, и что????? Может вы в бабушку со стороны папы, или в прабабушку.
18.01.2017
Маму этотне колышит, у нее идея фикс и ее бесит, что у меня нет такой идеи фикс и я не зациклена на ребенке ( но с таким давлением я думаю скоро начнется).
19.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому лапароскопия помогла забеременеть!? Вы За или Против прогестероновой поддержки?