Девчонки, какие продукты и напитки (алкоголь это понятно) нельзя употреблять беременным?
Какие продукты и напитки следует исключить из рациона беременным женщинам?
Сейчас простыла и пила ромашковый чай и воду с лимоном.... врач отругал, сказал нельзя
А не знаете, почему воду с лимоном нельз? Пью по утрам постоянно(((
Я вот тоже ее пила по утрам... не спросила почему нельзя ... почитала в интернете ... написано, что у ребёнка может развиться аллергия, если часто употреблять ... и нельзя беоеменным с тонусом, повышенным давлением, проблемами с пищеварением ..,, у меня этого нет, поэтому не знаю что ещё может быть...
меня вода с лимоном только и спасала когда тошнило на первых неделях... Врач даже наоборот говорила, будет тошнить - вода с лимоном, чай, или просто дольки лимонные пососать...
Мне сказали , что можно дольку пососать или добавить несколько капель лимона в воду , но не больше ... и это только если будет сильный токс...а я брала бутылку , бросала туда 2 дольки лимона и пила целый день ... так видимо нельзя
Не знаю, мне кажется все это бред, так если почитать то вообще ничего нельзя, ни ягоды, ни цитрусы, ни молоко, ни орехи и тд. Раньше ничего об этом не знали и нормально жили, ни у бабушек ни у мам никаких аллергий нет..
Я целый лимон резала, сахаром засыпала и ела когда болела, чтоб таблетки не пить, да они и не помогают, а от лимона и температура падает и вообще самочувствие легче...
Главное как таблетки горстями назначать, так это нормально, а продукты, при чем полезные, так вдруг нельзя стало...
Газированные напитки, энергетики и сейчас куча соков с пометкой: противопоказание:беременность. Овощи, фрукты, мясо, молочка, хлеб крупного помола все можно. Чеснока поменьше, некоторых ягод умеренно, чтоб у ребенка аллергии не было. А так кушайте все, от чего не тошнит)))) я вот ем и вишню чашками, и клубнику с черешней. Прекрасно себя чувствую) скоро еще ежевика начнет зреть) вообще с огорода не буду вылазить)
Прочитала и вспомнила))))сын младший родился летом 2009 года,а я перед родами(перенашивала) ела клубники очень много.Так в родзале потом врач спрашивает мама что кушала такое)))) а то он родился в пятнышках,капельки потом пару раз давали.Говорю клубнику лопала мама.
P.S.хотя аллергии нет тьфу тьфу тьфу.
Поэтому кушайте всё что хочется но в меру. Естественно алкоголь,энергетики и т.д. нельзя.
Мяту нельзя?... Я от головных болей только чаем со свежей мятой растолченной и спасалась... все можно, если не сырое и не грязное
Я чай с мятой каждый день пью. Еще разную собираю. И мелисса, и перечная, и простая, листья смородины душистой. Вроде наоборот полезно и спокойно после такого набора.
Вот и я про то же... Это я в ответ на комментарий , что нельзя мяту....Можно и даже полезно ! 👍🏻
вот я тоже подумала, постоянно пью с мято и мелиссой, особенно на ночь хорошо, засыпаю лучше...
Внимательно относиться к травяным чаям, не увлекаться кофе, не есть мясо, рыбу, яйца и молоко, которые не прошли термическую обработку.
Я имею ввиду что все равно не в таком количестве нежели не беременным )))
а где-то читала и почему то все беременности не пила- он то ли расслабляет слишком мускулатуру, то ли наоборот в тонус матку вгоняет, но на истину не претендую
Я все ела и ем, что хочется...
А вообще не желательно сырую рыбу, недоваренные яйца, мясо должно быть прожаренное или доваренное, сырое (не пастеризованное) молоко, не увлекаться газированными напитками...
Не прошедшие термическую обработку (суши с сырой рыбой, например). Мяту. Еще есть мнение, что лук на ранних сроках (но я в первую Б его жутко хотела и ела и ничего).
Я ела грибы, шампиньоны, даже свежие... маринованные, которые сами собирали (белые, опята, лисички, рыжики), правда только после того как все уже опробовали))), ничего страшного не случилось.
Конечно все на вкус и цвет, но я рисковать в свою беременность не стала. Я не имею в виду что они все ядовитые, а в плане тяжелые для пищеварения,считаются.
В разумных пределах можно все. Только не стала бы есть сырую рыбу и мясо.
На сколько я знаю, всякие там газообразующие с осторожностью нужно - бобовые, капуста и тд