Войти

Какие продукты и напитки следует исключить из рациона беременным женщинам?

Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сейчас простыла и пила ромашковый чай и воду с лимоном.... врач отругал, сказал нельзя

0
15.06.2017

А не знаете, почему воду с лимоном нельз? Пью по утрам постоянно(((

0
15.06.2017
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я вот тоже ее пила по утрам... не спросила почему нельзя ... почитала в интернете ... написано, что у ребёнка может развиться аллергия, если часто употреблять ... и нельзя беоеменным с тонусом, повышенным давлением, проблемами с пищеварением ..,, у меня этого нет, поэтому не знаю что ещё может быть...

0
15.06.2017
Виктория
Василиса, 9 лет Белгород

меня вода с лимоном только и спасала когда тошнило на первых неделях... Врач даже наоборот говорила, будет тошнить - вода с лимоном, чай, или просто дольки лимонные пососать...

0
16.06.2017
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне сказали , что можно дольку пососать или добавить несколько капель лимона в воду , но не больше ... и это только если будет сильный токс...а я брала бутылку , бросала туда 2 дольки лимона и пила целый день ... так видимо нельзя

0
16.06.2017
Виктория
Василиса, 9 лет Белгород

Не знаю, мне кажется все это бред, так если почитать то вообще ничего нельзя, ни ягоды, ни цитрусы, ни молоко, ни орехи и тд. Раньше ничего об этом не знали и нормально жили, ни у бабушек ни у мам никаких аллергий нет..
Я целый лимон резала, сахаром засыпала и ела когда болела, чтоб таблетки не пить, да они и не помогают, а от лимона и температура падает и вообще самочувствие легче...
Главное как таблетки горстями назначать, так это нормально, а продукты, при чем полезные, так вдруг нельзя стало...

0
16.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

кстати про лимон, мама моя рассказывала беременная когда была ей безумно хотелось лимон, ела пакетами как апельсины и норм.

0
16.06.2017
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я вообще и в обычной жизни обожаю лимоны и ем их спокойно , но много сейчас нельзя .,.

0
16.06.2017
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Газированные напитки, энергетики и сейчас куча соков с пометкой: противопоказание:беременность. Овощи, фрукты, мясо, молочка, хлеб крупного помола все можно. Чеснока поменьше, некоторых ягод умеренно, чтоб у ребенка аллергии не было. А так кушайте все, от чего не тошнит)))) я вот ем и вишню чашками, и клубнику с черешней. Прекрасно себя чувствую) скоро еще ежевика начнет зреть) вообще с огорода не буду вылазить)

0
16.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

спасибо )

0
16.06.2017
ирина
Р....., 24 года 5 месяцевА..., 17 лет 4 месяцаПланирую Москва

Прочитала и вспомнила))))сын младший родился летом 2009 года,а я перед родами(перенашивала) ела клубники очень много.Так в родзале потом врач спрашивает мама что кушала такое)))) а то он родился в пятнышках,капельки потом пару раз давали.Говорю клубнику лопала мама.

P.S.хотя аллергии нет тьфу тьфу тьфу.

Поэтому кушайте всё что хочется но в меру. Естественно алкоголь,энергетики и т.д. нельзя.

0
16.06.2017
Нина
Ванечка, 15 летГлеб, 8 лет 3 месяца Москва

Мяту нельзя?... Я от головных болей только чаем со свежей мятой растолченной и спасалась... все можно, если не сырое и не грязное

0
15.06.2017
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Я чай с мятой каждый день пью. Еще разную собираю. И мелисса, и перечная, и простая, листья смородины душистой. Вроде наоборот полезно и спокойно после такого набора.

0
16.06.2017
Нина
Ванечка, 15 летГлеб, 8 лет 3 месяца Москва

Вот и я про то же... Это я в ответ на комментарий , что нельзя мяту....Можно и даже полезно ! 👍🏻

0
16.06.2017
Виктория
Василиса, 9 лет Белгород

вот я тоже подумала, постоянно пью с мято и мелиссой, особенно на ночь хорошо, засыпаю лучше...

0
16.06.2017

Внимательно относиться к травяным чаям, не увлекаться кофе, не есть мясо, рыбу, яйца и молоко, которые не прошли термическую обработку.

0
15.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

Спасибо

0
15.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

А кофе все таки можно? Но не много

0
15.06.2017
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

Я одну чашку утром выпиваю.

0
15.06.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

тыквенный сок

0
15.06.2017
Виктория
Василиса, 9 лет Белгород

чей-то его нельзя вдруг стало?

0
15.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

Я имею ввиду что все равно не в таком количестве нежели не беременным )))

0
15.06.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а где-то читала и почему то все беременности не пила- он то ли расслабляет слишком мускулатуру, то ли наоборот в тонус матку вгоняет, но на истину не претендую

0
15.06.2017
Виктория
Василиса, 9 лет Белгород

я наоборот читала что нормализует давление, и для пищеварения хорошо. точно так же и про клубнику/малину говорят, я по пол кило в день ем и все норм)))

0
15.06.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вот я где-то читала и засело в голове)

0
15.06.2017
Виктория
Василиса, 9 лет Белгород

Я все ела и ем, что хочется...
А вообще не желательно сырую рыбу, недоваренные яйца, мясо должно быть прожаренное или доваренное, сырое (не пастеризованное) молоко, не увлекаться газированными напитками...

0
15.06.2017
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Не прошедшие термическую обработку (суши с сырой рыбой, например). Мяту. Еще есть мнение, что лук на ранних сроках (но я в первую Б его жутко хотела и ела и ничего).

0
15.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

Спасибо

0
15.06.2017
Svetlana
Виктория, 15 лет 10 месяцев Саратов

Грибы нельзя. Ни в каком виде.

0
15.06.2017
Виктория
Василиса, 9 лет Белгород

Я ела грибы, шампиньоны, даже свежие... маринованные, которые сами собирали (белые, опята, лисички, рыжики), правда только после того как все уже опробовали))), ничего страшного не случилось.

0
15.06.2017
Svetlana
Виктория, 15 лет 10 месяцев Саратов

Конечно все на вкус и цвет, но я рисковать в свою беременность не стала. Я не имею в виду что они все ядовитые, а в плане тяжелые для пищеварения,считаются.

0
15.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород
Спасибо
0
15.06.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Разве что-то нельзя?))) В меру все можно, что и всегда едите

0
15.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

Спасибо )

0
16.06.2017
kote
Мелания, 16 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 4 месяцаСтефания, 9 лет 2 месяцаЛукерия, 5 лет 8 месяцев Сыктывкар

В разумных пределах можно все. Только не стала бы есть сырую рыбу и мясо.

0
15.06.2017
Лина
Доченька, 14 лет 1 месяцМалышечка, 8 лет 2 месяца Белгород

Спасибо

0
15.06.2017
ШальнаяБаба
Санкт-Петербург

На сколько я знаю, всякие там газообразующие с осторожностью нужно - бобовые, капуста и тд

0
21.06.2017
Лена☺
Любимая принцесса, 14 лет 5 месяцев Тамбов

Укажите категорию.

0
16.06.2017
После ГСГ Диферилин 0,1 мг

Похожие записи