Поддержка и солидарность: объединяемся для достижения желаемой беременности!

К своей цели шла 7...лет...Сейчас 2 дочки и вот думаю, а не сходить ли за третьим)))))) Удачи Вам!
19.10.2018
7 лет - это конечно очень трудный путь. У меня пока 2 года. Надеюсь, что скоро все случится, уже устала, честно говоря, да и возраст поджимает уже, точнее поджал уже (35 лет). А за 3-м вы куда? ЭКО? В чем была у вас проблема, почему не беременели 7 лет?
19.10.2018
Со мной можно на ты) А особых проблем и не было...Сдавали все анализы, ну были какие-то небольшие отклонения от нормы и у меня и у мужа, пили, кололи))) Забеременела близнецами...27 недель и все...Потом через год забеременела первой дочкой, а вторую так захотела, что все вышло с первого раза, не было в голове никаких НО, я просто хотела и знала, что все получится!
19.10.2018
Я планирую 9 месяцев.. страшно
29.09.2018
боитесь не забеременеть?
29.09.2018
Да, не могу уже нормально функционировать, каждую минуту думаю только об этом
29.09.2018
9 месяцев - это еще не срок. я вот почти 2 года не могу: то одно, то другое. но тут, я поняла, надо подходить к этому вопросу с холодной головой. самое основное - найти причину. и не следовать тупо совету одного врача, а читать все форумы, сайты, мнения по этому вопросу, набираться информации. для начала надо сдать все необходимые анализы. много где выложен список с чего надо начинать. и если у вас есть хоть малейшие сомнения в вашем враче, сразу надо идти к другим врача и советоваться с ними. я за эти два года перерыла весь инет. много чего нового узнала, вроде удалось найти причину. медленно, но верно иду к своей цели и не заморачиваюсь сильно, хотя уже 35 лет и время поджимает. а вам сколько?
29.09.2018
32, все анализы сдала, только трубы остались. Но у меня инсулинорезистентность, пока возможно из за этого, хотя я нн верю. Обашла многих врачей. Я психически не сиогу так. Вы молодец, держитесь, я не справляюсь
29.09.2018
насколько я знаю ваш диагноз влияет на гормоны, например, возникает гипотериоз (у меня он, кстати, тоже есть), СПКЯ и тп. вы эти все вещи исключили? что врачи говорят, сходятся во мнениях или нет, какую причину бесплодия вам ставят? я кстати трубы проверила в первую очередь.
29.09.2018
Щитовидка и гормоны в норме. Все говорят, что уже должна наступ Б. Принимаю метформин, похудела на 6 кг, но ничего нет.. боюсь может генетика и выкидиши до месясных. Собираюсь в два центра по репродуктолгии, может там что-то скажут.. ЭКо не хочу..
29.09.2018
Выкидыши до месячных можно отследить тестом на беременность. Если есть задержки, то подойдёт этот метод, или пару раз можно хгч сдать. У меня вот имплантации нет, всё всегда вовремя начинается. Я сама не хотела бы эко, но если не будет другого варианта, то пойду. Многие очень предвзято относятся к этой процедуре, типа бог не даёт и не надо, однако другие болячки у врачей лечат и таблетки пьют и не думают при этом о боге. Это же такая же процедура медицинская как и все остальные. Наоборот радоваться надо, что медицина эволюционирует и даёт людям возможность жить здоровыми и иметь детей.
30.09.2018
А как вы поняли, что именно нет имплантации?
01.10.2018
Когда происходит имплантация, начинает вырабатываться хгч. Это ещё называется биохимическая беременность. У меня Зоя всегда около 0,тесты всегдаотрицательные и цикл по часам(
02.10.2018
У меня также никогда положительного теста не было.
02.10.2018
вот сегодня иду к 4-му репродуктологу. уже хочется понимания диагноза, хотя бы неясный генез что ли поставили. последняя врачиха сначала сказала нужна лапараскопия, через месяц сказала, что не нужна. суперврачи. вот и думай сама, что делать. пойду сегодня еще в ЖК, может там что-то скажут, попробую собрать доки на эко или на что посоветуют пока. если не назначают лапароскопию, думаю сделать мрт. пишут, что там тоже можно увидеть эндометриоз и спайки.
02.10.2018
Привет, я тоже из Москвы и тоже планируем год((давай знакомиться
23.09.2018
привет. добро пожаловать! расскажи свою историю или на каком сейчас этапе планирования. я вот недавно сменила доктора, сдала новые анализы, 1 октября иду с результатами. должны назначить лапароскопию (подозрение на спайки).
23.09.2018
Сдала АМГ очень низкий 0.47,а по УЗИ единичные фолликулы, а в заключении написали истощение фолликулярного аппарата ((планируем год, я всегда думала, что все в порядке, а тут.... Я прям в расстроенных чувствах, записалась к 3 разным врачам, что скажут)))
26.09.2018
с таким диагнозом зачастую назначают заместительную гормональную терапию, но в любом случае Вам очень важно исключить мужской фактор. если вы сейчас будете на гормонах, а если еще направят в итоге на эко со стимуляцией, то мужской фактор часто становится решающим. вам сейчас надо найти того врача, которому вы будете доверять и проверить по полной мужчину. если у него все ок, то можно сконцентрироваться на себе. я вот 2 врача сменила, сейчас у третьего наблюдаюсь, но она так неудобно принимает (будни с 10 до 17), у меня на работе оч сложно отпроситься, целая история, чтобы к ней сходить. еще бесит, что у нас все анализы и процедуры привязаны к циклу, очень много времени теряется, а возраст-то на месте не стоит. хорошо, когда тебе 25, а когда 35(( вот тоже переживаю. всегда думала, да что там, смогу забеременеть, когда захочу, а нифига. стараюсь не расстраиваться, но иногда не получается. особенно, когда понимаешь, что придется расстаться с врачом, с которым ты уже прошел какой-то путь, сданы тонны анализов, потрачено куча времени и денег. Но все равно, надежда умирает последней.
26.09.2018
Да конечно все получится, надежда умирает последней))
27.09.2018
а к каким в разам и в какие клиники ты записалась? я вначале выбрала альтравиту (Утишева), потом пошла нова клиник (Калинина) и сейчас на иваньковском шоссе у Балашовой Е.В.
29.09.2018
Я была в астери-мед у Мгдесян, поойду скоро в нашу жк и хочу сейчас в цир сходить, вроде его хвалят
30.09.2018
в инстаграмма есть страница "планирующие вместе". оч крутой ресурс, советую. там оч подробно расписано про все анализы, процедуры, отзывы по ним. я по началу там зависала сутками, а потом врачу вопросы задавала что надо сдавать и делать, а что нет. потому что у ас такие врачи, что волей-неволей приходится самой залезать в эти дебри и разбираться. если бы я сама не стала читать в инете, то до сих порт делала бы ВМИ или того хуже ЭКО. потому что первых двух моих врачей не смутил гидросальпингс в правой трубе. а третий врач (узист от бога) сказал, что это не гидросальпингс, а скорее всего спайки и эти спайки зацепили трубу и на снимке кажется, что это расширение в трубе, а на самом деле труба приросла там к чему-то и оттягивается. в нашем с тобой случае обязательно надо про все читать на разных сайтах и форумах. назначили анализ - вдоль и поперек перерой инет и все-все прочитай про него. я пока сама до этого не дошла со мной был случай: в 19 лет у меня была проблемы Акне, подруга тогда работала в мед.центре и предложила сходить к эндокринологу, та обследовав меня поставила диагноз гипотериоз (был повышен ТТГ и на узи оч. маленькая щитовидка) и сказала попей 1 месяц л-тироксин, сдай анализ и если все ок отменяй препарат. я так и сделала. через какое время я опять пошла ко врачу, мне опять поставили гипотериоз по тем же показателям и назначили такое де лечение. так я лечила свой гипотериоз 13 лет. пока не попала к врачу, который сказал, что мне л-тироксин нужно принимать на постоянной основе, так как щитовидка маленькая и не справляется со своей функцией. из-за этого я потеряла год планирования. вот такие у нас суперврачи. и ведь я им всем (кром первого конечно) говорила, что у меня раньше было такое и я принимала препараты, но все возвращалось.
30.09.2018
Да, я подписана на них)) это же 3 девушки или нет? А ты в каком районе живешь?
30.09.2018
да, это они. молодцы девчонки, оч большое дело делают). я живу в Солнцево, работаю на Новокузнецкой. а ты?
30.09.2018
А я на Выхино живу, а работаю на Павелецкой
01.10.2018
по работе прям соседи)) пришла сегодня от врача. отменила она мне лапароскопию. нашли у меня энтерококки в мазке и повышен дигидротестотстерон. сказала лечиться и приходить через месяц. заманили уже эти лечения, честное слово. одно полечишь - другое выскакивает. сказала типа если ща пролечим, не забеременеть до НГ, надо думать об эко. типа неясная этиология. но я все равно буду настаивать на лапороскопии. идти так до конца с этими обследованиями. если есть подозрения на спайки, значит их надо убрать. хотя мне уже 3-й врач говорит, что не надо на лапару. в общем план такой: месяц лечусь и иду на операцию. а там если не забеременею, то на эко. как раз за это время подготовлю доки, что по омс попробовать. а то дорогая эта процедура.
01.10.2018
Я к вам)) Тоже пытаемся с февраля)
31.08.2018
Давайте) что врач говорит, почему не получается?
01.09.2018
Мой врач говорит, что у меня всё в порядке. Возможно, надо к психологу походить, типа это в голове проблемы, нельзя зацикливаться, надо ситуацию отпустить. Но у мужа Сг была неочень, вот он пойдёт на след неделе снова сдавать, посмотрим. О каждый месяц знаем (тестам Клер блю), в этот день стараемся особенно 😀, но пока ничего. Пьём сейчас прегнотон и сперотон, очень на него надеялись, но похоже снова пролетели. Живот ноет, голова болит. Придут через пару дней
01.09.2018
Гсг делали, все ок? Гормоны все сдали, амг норм? Омегу 3 и витамин д пьёте?
01.09.2018
Планируем уже 3 года. 1.5 года назад была единственная беременность и та внематочная
15.08.2018
И какой диагноз поставили, Трубный фактор или что-то ещё? У меня вот пока трубный фактор (подозрение на гидросальпингс).
15.08.2018
Диагноза нет, первые 2,5 года все отлично было по гормонам, кроме ттг, назначили эутирокс, на нем все ок, а сейчас низкое железо и ферритин и из-за тренировок вырос кортизол и пролактин, так как все врачи говорили, что ничего страшного, что я тренируюсь и не надо менять образ жизни, а мужа в очередной раз отправили на спермограмму и там не очень результаты, а до этого сдавал все ок было. Так что в сентябре планирую отправиться на поиски нового репродуктолога/гинеколога, который не будет сразу с порога ЭКО предлагать🙈
15.08.2018
Вот мне они все тоже с этим ЭКО нравятся. Я считаю, что сначала надо исключить все моменты, которые могут влиять на зачатие и вынашивание. Я сейчас мужа отправляю на спермограмму в др клинику (у него простати был) и обязательно с мар-тестом, почему нам два раза его до этого не назначали хз. Сама записалась на приём к двум врачам. Собираю все сама по крупинкам. Хочу записаться на ЭКО ОМС. Могу кстати оч классный ресурс посоветовать в Инстаграмм. Там три девчонки очень долго шли к материнству. И создали страничку планируем вместе. Прям советую. Много историй, советов, рассказов про все исследования, прямые эфиры с врачами. Я прям оттуда не вылезаю.
19.08.2018
Я тоже на них подписана 🙂👌
19.08.2018
Ходила. Она как услышала про 2 года безуспешных попыток забеременеть предложила только ЭКО. И все!!! У меня муж против эко так как это вмешательство в дела божьи- как он говорит
13.08.2018
ЭКО это все здорово, тока надо сначала обследоваться с мужем, прежде чем на ЭКО направлять. Может вы не бесплодны, просто есть воспалительный процесс. Врачей хороших мало, всем бы только деньги зашибать. Мне вот тоже говорят: делайте ии и ЭКО. А я им: а ниче что у меня гидросальпингс? Направили на лапароскопию.
14.08.2018
Мой тоже так считает. Еще говорит, что неизвестно как это на здоровье скажется, опасно.
31.08.2018
Ну а какие варианты? Если больше никак не получается и все анализы и обследования прошли. Главное, найти хорошего врача! А то ЭКО тоже не панацея. Если где-то что-то не так, оно так же не поможет. К сожалению, век на очень плохая диагностика. Из-за этого и проблемы(
01.09.2018
Я поменяла уже куча врачей. Сначала ходила к частной врачихе. Она меня посадила на гормональные контрацептивы чтобы якобы потом на отмене забеременеть. Ни фига не получилось. Единственное что набрала 3 лишних кило. Потом обратилась в кулаковскую клинику. Там нашли кисту и Ее удалили. Сказали что вот вот ты забеременеешь. Уже прошло месяцев 7 - пустота. 1 сентября пойду к гинекологу- эндокринологу ( по рекомендации коллеги). Посмотрим...
13.08.2018
я к эндокринологу тоже ходила, у меня гипотериоз хронический. все время сижу на l-тироксине. а к репродуктологу ты не ходила? гинеколог он же вроде не по части беременности, он просо болячки всякие женские лечит. а репродуктолог он все вместе смотрит. если по гинекологии ничего не найдут, иди к репродуктологу с мужем вместе.
13.08.2018
По эндокринологу. У меня оказался хронический гипотериоз. Все врачи назначали пить гормоны щитовидки 1 месяц, потом типа анализ сдаёшь, если все ок - отменяешь. Я как дура так и жила 15 лет. Пока норм врач не сказала, что мне на постоянке надо пить эти гормоны, так как щитовидка по размерам маленькая и не справляется с работой, надо ей помогать. А до этого была у 3х врачей. И кандидаты были и не кандидаты пофиг. Вот! Поэтому сейчас тоже хожу к разным, чтобы собрать целостную картину. Другого выхода нет. Если только самой в мед идти учиться))
14.08.2018
Комментарий удален
23.09.2018
И мы планируем. Не получается 2 года.
13.08.2018
а вы в какой клинике и какой диагноз ставят? у меня врачи все как один отказываются удалять гидросальпингс, который нашли при гсг. наблюдаюсь в альтравите у утишивой. была 1 ии - пролет. ходила еще к калининой в новаклиник. собираюсь еще в витроклиник к глав.врачу. буду ходить по всем, а что делать. патологий нет, беременность не наступает. а они мне все эко предлагают. поэтому и предлагаю объединиться, так сами дойдем до истины))
13.08.2018
Мы тоже планируем((( и все никак((
13.08.2018
Привет, давно? почему не получается?
13.08.2018
Ну не так давно, конечно, как у вас.. но все же.. пол года планируем.. не получается, потому как муж по вахтам((( его 65 дней нет(( ну и почему ещё не получается- не знаю😩 А у вас почему?
13.08.2018
ооо вы седьмого хотите) как замечательно! все получится, вы наверное еще грудью кормите, может из-за этого не выходит? я пока не спец в этих вопросах
13.08.2018
Нет, не кормлю. Поэтому и переживаю, что не получается. Я пока кормлю- 100% защищена от Б(((
13.08.2018
а гинеколог что говорит? может организм еще не восстановился после последней беременности. там же обычно врачи рекомендуют 2 года перерыв в среднем
13.08.2018
Ох, Мария... если их досконально слушать, то детей вообще может и не быть(( мне тоже врач сказала, что надо подождать.. я сказала, что нет, не надо))) что пока могу- буду рожать. На этом мы и порешили) Вроде как была эрозия. Типа прижигать надо.. я отказалась. Вылечила за 2 недели облепиховым маслом. Теперь жду мужа)) вроде как должен успеть к О.. нет, так в след.цикле будем пытаться. А у вас что? Что врач говорит?
13.08.2018
Сходила вчера к врачихе. Назначила она мне лапароскопию. Потому что я наотрез отказалась делать ии и ЭКО без неё с подозрением на гидросальпингс. Вспомнила по прошлой работе ещё одного репродуктолога, схожу к ней. К ней со всей России ездили. Посмотрю, что она скажет. Но лапару надо делать. Посмотрела, она пипец дорогая. Попробую через ОМС направление получить. Там одних анализов надо целую кучу. В общем есть теперь чем заняться
14.08.2018
А лапароскопию для чего делать? Что именно будут делать?
14.08.2018
Это операция, с помощью которой можно увидеть все патологии внутренних органов и полечить их или удалить, если вылечить нельзя.
14.08.2018
Ох(((
15.08.2018
Нужно ли удалять гидросальпингс? Врут тесты на беременность, или просто рано?