Как справиться с душевными терзаниями и стрессом при планировании беременности?

Главное верить, что все будет хорошо! У нас с мужем через 8 лет получилось, само собой. Я тогда плюнула на все и решила что будет, то будет. Села повторять француз кий язык, весь первый курс пройшла за один месяц, собиралась устраиваться на новую работу, когда решила повторять второй курс, тогда узнала, что беременна. Я была слишком занята делом и голова была занята совсем другим. Нужно переключиться, отпустить ситуацию и все получится.
28.12.2018
Сильно! У меня сил не хватает плюнуть и забить на это, не могу бездействовать! Может это и минус, а может и плюс, не знаю!)
03.01.2019
Я имела ввиду, что нужно все свои силы бросить на что-то другое, окунуться с головой в координально другое дело, а планирование, чтоб само собой отошло на другой план, тогда голова посветлее, мозги расслабятся и все получится.
04.01.2019
сходите к репродуктологу. 5 лет - это повод задуматься об ЭКО! У нас с МФ тоже долго не получалось, пили витамины и прочую чушь, хорошо, друзья поделились своей похожей историей и посоветовали врача, к которому мы и поехали аж в Москву, в клинику "Линия жизни",В итоге ЭКо с первого раза, а самостоятельно - без шансов (ну либо ждать чуда, как выигрыша в лотерею)
28.12.2018
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, что за врач?
03.01.2019
Потапов Михаил Евгеньевич, просто отличный специалист
12.01.2019
Мы два года уже планируем. И от депрессии меня спасает муж. Тем, что сам паникует больше меня. ))) Я на него злюсь из-за этого, мол, и так плохо, ты еще нагоняешь! Порычу на него и как-то отпускает. )) Ухожу в свои дела.
28.12.2018
Меня это не спасет))) У нас получается обратная тактика он дипресует, я его вытаскиваю, потом сама ухожу в дипрессию, он меня вытаскивает, потом какое то время на пазитиве оба, пока либо поход ко врачу, либо задержка безрезультатная снова не выбьют из колеи.
03.01.2019
О, подруга по несчастью. :( Как же я Вас понимаю. Но у меня срок очень маленький, и года нет как планирую. МФЯ, цикл нестабильный, овуляция пропала. А по гормонам ВСЕ в норме. Врач на ок вообще посадила и сказала забыть о планировании на неопределенный срок. Я чуть с ума не сошла, 2 дня проревела и поняла, что принять нужно ситуацию иначе ничего не поможет и так кукушка съедет. Внутри, конечно, теплится все еще, тлеет надежда (да и ТАРО сообщает, что беременность возможна в будущем, верю им, так как ни раз правду говорили) . Перестала планировать, пью как назначил врач таблетки и как-то легче стало. Груз с души и ком в горле исчезли. Хобби, работа, все в совокупности помогает ненадолго отвлечься. Все проблемы во многом из-за нервов. Никакой специальной литературы не читаю, да и не нужно. Решила, что появилась возможность сделать то, что хотела успеть до беременности. А там как пойдет уже. Вам желаю терпения, душевной гармонии и пусть малыш не будет больше Вас долго терзать ожиданием и постучится в Вашу жизнь очень скоро! Искренне надеюсь, что сможете отвлечься иначе ничего хорошего не выйдет. Все обязательно будет хорошо!
24.12.2018
Спасибо Вам большое за теплые слова! Очень приятно слышать слова поддержки! Я тоже взаимно хочу Вам пожелать, чтобы ни в коем случае Вам не пришлось ждать своего малыша сколько жду его я, желаю скорейшей беременности и здорового малыша! А Вам гиня не говорила по какой причине могла пропасть овуляция? А то моя ни че толком не отвечает, кроме назначения таблеток.
25.12.2018
Спасибо большое! Не говорит. :( Не знает наверное, сказала все проблемы из детства, когда у меня были гормональные нарушения в физическом развитии, там и с щитовидкой тоже были проблемы. А сейчас говорит матка маленькая, овуляции нет и эндометрий очень тонкий. :(
26.12.2018
Мне тоже кажется, что они не знают. Моя сказала что все проблемы из головы, типа надо меньше об этом думать. Как будто если я перестану об этом думать низкий прогестерон по анализам у меня сразу до нормы поднимется.
03.01.2019
Ну я не исключаю того, что проблема может быть психологическая. (по образованию психолог), но в моем случае нервы и переживания вполне могли вызвать подобные сбои. :(
05.01.2019
Ну наверное стоит посмотреть правде в глаза - у вас не мужской фактов, а оба не шибко здоровы так сказать... Нужно идти к репродуктологу и пробовать ЭКО, не стоит сильно тянуть, 5 лет достаточный срок.
23.12.2018
Вы думаете за 5 лет мне не приходило это в голову!? Я просто не стала в содержании этого вопроса прям все описывать! Мы были у репродуктолога, нас направляли на ЭКО, но в итоге в клинике сказали, что делать не будут, потому что мужу назначили операцию по варикоцеле, которую делать будем уже в следующем году. Но вопрос стоял не в этом, а в том как справляться с депрессиями, которые периодически нахлынывают!?
23.12.2018
Я от всей души желаю вам скорейшего исполнения самого заветного желания. Я сама пережила 7 лет бесплодия (выкидыш, две внематочные беременности, три попытки ЭКО, из которых только последняя стала победной). Пережила все, что вы описали. К сожалению, нет волшебной таблетки. Практически каждое утро вставала с одной мыслью и засыпала с ней же. Работа, учеба (за это время я успела получить второе высшее образование), хобби, отпуска - все мимо кассы(( Помогало только невероятное стремление, что бы все получилось. Составляла план, записывала его на бумаге и шла маленькими шагами к цели. По поводу варикоцелле попробуйте посоветоваться с несколькими специалистами.Очень часто бывает, что операция не только не помогает, но и ухудшает ситуацию или все остается без изменений. Огромной - огромной вам удачи!!!
23.12.2018
Спасибо Вам большое за поддержку! Я просто в шоке от Вашего пути, который Вы прошли для достижения своей цели. Я чувствую себя слабой по сравнению с Вами.) А по поводу операции... на ЭКО нас берут только с донорской, на что мы не согласны, ставят под вопросом биопсию, что мало вероятности, что даже с биопсией достанут хороших спермиков, поэтому пока как выход я вижу только операцию. Врач, у которого мы были, говорил, что возможно после операции получится даже естественным путем, да и в инете я читала достаточно таких коментариев, хотя конечно попадались и, что операция ухудшила, но таких было мало. Других выходов я не вижу, поэтому уже настроились на операцию.
25.12.2018
Я очень желаю, чтобы в наступающем году у вас обязательно все сложилось!!! Если вы не подписаны на сообщество ЭКО-мама, приходите))) Там много девочек, может что-то интересное посоветует по мужскому фактору.
26.12.2018
Спасибо Вам огромное! Я подписана на ЭКО-мама) Пусть и у Вас в новом году все мечты исполнятся!
03.01.2019
Я находилась в состоянии отчаяния чуть более полугода, но этого вполне хватило. Месяце на 3 я поняла все если будет куплен еще хоть один тест на беременность и будет пустой моя голова этого не выдержит. Я решила радикально менять ситуацию. Первое нашла супер эндокринолога, сдала анализы по его рекомендации, купила книгу Зубаревой вальс гармонов, поняла что все не просто так. Исправно выполняла все назначения эндокринолога, выправили за 3 месяца все заподавшие микроэлементы, наладили витамин Д, поехали дальше на море, до этого прикупила фикус домой, сплела мандалу, прочла книгу Валяевой откуда на самом деле берутся дети, в общем сделала все что могла. Главное собраться и чувствовать себя, что вам нужно в данный момент, хочется рыдать значит надо порыдать, хочется в кино значит в кино, переживите все эмоции. И лично мне особо традиционные методы не подошли у врачей многих стандарт по таблеткам, а нужен индивидуальный подход.
23.12.2018
Спасибо большое за ответ! Я подписана на Зубареву в инстограме, читаю ее посты, тоже хочу купить ее книги, надеюсь хоть какую то полезную информацию они мне дадут. А с эндокринологом мне не повезло наверное, она мне сказала, что прогестероном, который у меня понижен и из за чего перестала наступать овуляция, эндокринологи не занимаются, сделала УЗИ щитавидки, сказала, что там все нормально, по моему цвету лица сказала, что с надпочечниками тоже 🤷, и сказала дословно "Если суждено, то дети будут", чем естественно больше разозлила, чем помогла.
23.12.2018
Вы попробуйте к самой Зубаревой на прием попасть у нее столько девочек благополучно рожают
24.12.2018
Задержка... Хотим второго ребеночка