ь мужа на второго ребенка - Необходимость уговаривать мужа на второго ребенка - Возрастные ограничения для рождения второго ребенка - Материальная сторона вопроса о втором ребенке - Опыт других родителей в подобной ситуации

Ну в таком возрасте уже надо думать все таки о будущем детей. И о том что когда им будет 15-20 сколько будет вам и будете ли вы так же резов прыгать. Без обид. Это просто мое мнение. Хотеть ребёнка хорошо, но я думаю что рожать надо до 40. Когда первый ребёнок, вымученный - это не считается. Я не об этом. Но второго в таком возрасте... надо быть очень уверенным в себе и в своим материальных возможностях так же... не дай бог потом им остаться одним и тянуть друг друга. Были такие примеры у знакомых, где родители рожали в 40 лет вторых детей, а потом вся молодость детей первых шла на вытягивание вторых детей. Потому что родителей не стало рано внезапно. Не дай бог.
06.02.2019
У меня похожая ситуация. Дочке 3,10 годика. До этого было более 10 лет бесплодие. Хотели второго, но год назад была ЗБ. С осени начали планировать снова (после лечения и обследований). Мне тоже 40 лет, но выгляжу намного моложе :). Знаю, что если не буду использовать все шансы и возможности для новой Б, то потом буду жалеть о потерянном времени. Решили до 45 пробовать. Всегда хотела 2-3 детей. Надеюсь, что Господь не оставит и на этот раз! Желаю и Вам тоже удачи в планировании и чтобы муж Вас поддержал в этом желании!!!
03.02.2019
Спасибо! И Вам тоже Бог в помощь!
03.02.2019
Спасибо! :)
04.02.2019
А я хочу посоветовать вам- если хочется вам- заводите малыша и рожайте, если всё со здоровьем хорошо. Не родите, пока можете- потом жалеть будете. А для детей мы всегда будем молодыми))) Я столкнулась с таким , когда дочурке было 3 годика, муж говорил да рано рано. А сейчас говорит поздно, мне 30 почти. Я и в 50 родилабы, было бы здоровье😄 рожайте, это же радость! Мужчины не испытают, того, что мы испытываем, им просто не понять, как для нас это важно🤷‍♀️
03.02.2019
как это в 30 лет поздно рожать? Я смотрела статистику, средний возраст рожениц в России в городах - 31 год. Так что это отговорка. Как и в моем случае, мне кажется действительно муж просто хочет спокойной жизни и боится прямо сказать мне об этом... И согласна с вами, для женщин действительно дети как то важнее, что ли...Или нет, не так - в них наш основной смысл жизни, в отличие от мужчин. От них мы получаем больше всего радости...
03.02.2019
Ну мужики такие существа которых нужно ставить перед фактом. Им сложно решится на такие перемены. У меня муж тоже боится планировать но если получится знаю что будет рад.
03.02.2019
Зачем вам это? Я на одного то до конца не решилась, а двое малышей в 40 лет... Наслаждайтесь жизнью, заведите собачк, котика. Извините, просто по себе сужу. В 20 лет было все пофигу, жизнь впереди, а сейчас в голове просто каша. Лично мне страшно и на три года уходить с хорошей работы, потому что быстро замену найдут. Страшно зависеть от мужа, страшно что родители больше не смогут помочь в случае чего., здоровье не вечное опять же(( Но у нас с мужем нет общих детей и это основная причина почему я здесь. А у вас есть. В три года ещё совсем кроха который много времени занимает.
03.02.2019
вообще никого не нужно уговаривать в принципе. у мужа есть полное право не хотеть второго ребёнка и брать дополнительную ответственность. как вариант можно рожать второго, но потом не предъявлять мужу. чисто моё мнение
03.02.2019
Я честно говоря его могу понять. Он-то ваши ЗБ и сохранения переживал с вами. А мужчины некоторые такое тяжело переносят. А сейчас обрёл спокойствие и не хочет его нарушать. Так как-то. Говорите, мне кажется, со временем он сдастся).
02.02.2019
Ага))) Со временем... Годам к 50-ти...))) Недавно видела на ютубе, как женщина где-то на Дальнем Востоке в 51 годик тройню родила..первых...счастливы вместе с мужем ...
02.02.2019
Решение сложное, его можете принять только Вы, тк, как не верти, детей мы рожаем себе, а не мужу. Заранее прошу не обижаться на то, что напишу, тк это честно высказанные мысли, которые посещали бы бы меня, что совершенно не говорит о том, что они должны посещать и вас) Исходя из возраста, предшествующих проблем, зб, здоровья, которое не крепнет с годами и горманальных перестроек, уже происходящих в этом возрасте, лично я боялась бы рождения больного ребенка. Не тягот, связанных с его здоровьем, а лично его страданий, ведь, если что, это ему жить инвалидом... но это лично мой загон, просто, как понимаете, риски с возрастом возрастают кратно, сорри за тавтологию... Учитывая и такую возможность, стоит ли уговаривать мужа? готов ли он будет к такому, будет ли тогда рядом с Вами?
02.02.2019
Никаких обид. Вероятность проблем со здоровьем ребенка меня и останавливает в первую очередь, чтобы не прошибать лбом стены.
02.02.2019
Болезнь ребенка - самое страшное, не знаю,стоит ли рисковать и испытывать судьбу...ведь, если что, это изменит судьбу и сына - ему тоже придется заботиться и опекать, ведь родители не вечны, потом эта ноша может перейти на него... Очень сложное решение, желаю вам мудрости и силы принять правильное.
02.02.2019
У меня такая же ситуация была пол года назад, муж тоже не хотел второго ребенка, у нас есть сын 10 лет, а я очень захотела дочку, уже давно хочу но раньше как то так серьезно не задумывалась. Когда начала говорить об этом мужу, у него находилось много отговорок и причин почему он нехочет, типа того опять хлопоты,пеленки подгузники, затрат много, ему буду мало внимания уделять и все такое. Я поняла что мужчину заставлять безсмыслено, просто на какоето время перестала говорить с ним на эту тему, а потом как бы между прочим показывала фото маленьких деток в бантиках и рюшиках они все такие милые,расказывала про знакомых которые завели второго или третьего ребенка, а потом его брат сообщил нам что они ждут второго ребенка, и мой муж постепенно начал таять, я все чаще начала говорить ему как замечательно было бы растить дочку. А два дня назад он мне сказал что тоже думал часто о втором ребенке, но боялся что не сможет дать семье все что нужно, но теперь он уже не сомневается, что хочет во второй раз стать папой. Просто будьте терпеливой и напоминайте мужу о своем желании, только неинавязчиво
02.02.2019
Не стала бы уже рожать. Сейчас после 50 лет у людей куча болячек вылазит, а детей еще растить и растить. Да и выглядят наши женщины в возрасте не очень, к сожалению. Ребенок подросток, а мама фактически пенсионерка. Материальное положение тоже может измениться, вы уверенны, что работодатель не заменит вас или супруга молодым спецом?. Надо сто раз подумать, родить можно, а как быть потом???
02.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проконсультируйте, пожалуйста Хочется верить, что чудо случилось!