Добрый день!
Прошу поделиться своим мнением, советом, возможно у кого-то был уже подобный опыт.
В марте месяце была пройдена процедура гистероскопии по удалению полипа в перинатальном центре. При личной беседе с врачом было озвучено, что полип ей не понравился и предварительно его назвала аденоматозным и гиперплазированные ткани эндометрия, но никак не хуже.
По истечению 10 дней пришла гистология с неутешительным диагнозом «аденокарцинома». Гистологию делали в онкодиспансере. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.
Дали направление в диспансер, но попасть туда пока не представляется возможным из-за больших очередей.
Понимаю в этой ситуации одно, что в первую очередь нужно добиваться пересмотра стекол, как сначала в Кирове (правда незнаю где именно), а потом уже Питер или Москва, но тоже пока не понимаю где. Или направлять непосредственно в места по гинекологии или в крупные онкоцентры столицы.
Возможно кому-то покажется что хватаюсь за спасительную соломинку «Врачебная ошибка», но почему-то 100% веры в нашу единственную больницу у меня нет.
Поделитесь пожалуйста мнением или своими историями из жизни. Возможно у вас были случаи связанные с ошибками стекол в нашей онкологии.
Нахожусь сейчас в крайне угнетенном состоянии от этой ситуации.
Нужен совет и поддержка: ошибка в диагнозе после гистероскопии
В Москве гистолог АндрееваЮ.Ю Мой онколог принимал только после пересмотра стёкол у неё.
А пересмотр у нее каким-то образом изменил первоначальный результат?
Я до неё пересматривала стёкла в трёх местах. И в Герцена мне сказали не правильно,написали что всё хорошо. А это было не так! Она подтвердила диагноз. Я вовремя пролечилась,слава Богу.
Я к тому,что лучше знать правду,хоть бы какая она ни была и не терять время.
Выздоравливайте!
Да, конечно, правда важнее. А не подскажите, где она принимает(работает) если вдруг есть такая актуальная информация?Просто за последние два дня уже столько названий московских клиник, что уже теряюсь.
У меня история другая но просто хочу рассказать про ошибку врача ,делала гистероскопию два месяца назад ,пришла гистология ,звоню врачу диктует мне что у меня дисплазия шейки матки ( считается предраковым состоянием )и мне нужно делать конизацию ,то есть удалить часть шейки матки ,я с дуру чуть на операцию не записалась .но потом все же подумала и пошла к другому врачу .сделала кольпоскопию дисплазии нет,и по анализам тоже ее нет ,короче говоря они попутали гистологию !он прочитал мне не мой анализ .так что советую проверять и перепроверять все и всех .удачи вам ,чтоб это оказалась ошибка
Ошибок полно в этой области. Обязательно перепроверяйте. Буду надеяться что в вашем случае именно ошибка.