Войти

История борьбы за беременность: проблемы с овуляцией, стимуляция и надежда на ребенка

Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А что делали для улучшения эндометрия? Что проверяли, делали (гистероскопия и тп?)

Отпустить ситуацию невозможно, но если каждый секс для этого, то это уже клинический случай, и вполне возможна ещё и психосоматика до кучи.

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Эндометрий улучшаю дивигелем. Гистероскопия была сразу после эко. Во время её удалили синехеи. По поводу секса... Блин не знаю что сказать. Наверное очень хочу забеременеть

0
01.08.2019
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Дивигелем эндометрий не улучшают, а наращивают, а это далеко не всегда одно и то же.

Если тогда было что почистить на гистере, значит, там снова может быть, и многое многое другое надо смотреть, включая мужа.

Вам надо к хорошему врачу, который разберётся шаг за шагом, что не так, и что с этим делать.

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

У мужа тоже все хорошо. После курса витаминов. А дивигелем наращивали. Был тонкий

0
01.08.2019
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А почему был тонкий? Не все проблемы с тонким эндометрием решаются эстрогенами. А что там с кровотоками? С трубами? С анализами? Я серьезно про врача.

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

С трубами все ок. С ген паспортом тоже. С анализами. Пролактин высокий. Сбила с 1000 до 109.врач говорит, что скорее всего из за сниженного пролактина. Уменьшила дозу.

0
01.08.2019
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Сниженный пролактин навряд ли сам по себе является причиной, тем более это очень нестабильный гормон. Надо проверять гормоны в комплексе. Проверять кровотоки. Вероятнее всего, делать гистероскопию.

Трубы в норме - это на лапароскопии подтвердилось или по узи... повторюсь, нужен хороший врач, если ваш считает, что дело в одном пролактине, надо менять врача

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Трубы в норме. Делали гистероскопию. Все гармоны проверены за 6 лет по 100 раз. На сегодняшний день пью. Эутирокс.каберлин.глюкофаж.лефол.фемибион.витамин д.

0
02.08.2019
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Значит, дело не в гормонах.

Если гистероскопию делали более 6 месяцев назад, там уже снова могло появиться много всего. Про кровотоки не ответили, и в целом осталось много вопросов, но их надо разбирать очень подробно и со специалистом. Удачи
0
02.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Прошу прощения. Расскажите подробнее про кравотоки. Так вот хожу к лучшим специалистам. Типа на которых "спрос" и запись тяжело выбить.

0
02.08.2019
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Я понимаю, врача найти тяжело. Но если овуляция отличная и своя, а имплантации нет, то зачем стимулировать именно овуляцию...в общем, много сомнений во врачах, уж извините. Кровотоки смотрят в матке узи с допплером на 5-7 день после овуляции. Если снижены, надо налаживать. Но это лишь одна из возможных причин. Рекомендую найти время и почитать эко сообщество, поиском посмотреть самые популярные темы, там причин бесплодия и что нужно проверить написано переписано по сто раз, и рейтинг врачей, написать пост, если что-то останется непонятно, и это конечно огромный труд и вложения, разбираться со всем этим, но чего не сделаешь в нашем нелёгком деле.

0
02.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Короче не знаю что дальше. На след неделе очередная поездка. Спрошу про доплер.врач что то хотела делать. В полость что то вводить. И смотреть через что то. Может и это то, то о чем вы говорите. Но я очень опаздывала на работу вернуться.

0
02.08.2019
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Больше похоже на гсг по описанию... удачи

0
02.08.2019
Alexashka
Планирую Москва

Sonk дело говорит почитайте эко сообщество. Я после него поняла, что я вообще не правильно планировала беременность. Мало одного гинеколога, нужен хороший репродуктолог. Ре не только для ЭКО

0
06.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Ттг был 2.75.пью эутирокс 25

0
01.08.2019
Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

У меня ттг был 2.8 принимаю еутирокс 50/75 мг сбила ттг на 1.3,эндокринолог и гинеколог довольны,говорят что для беременных нужно меньше 2

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Я пока не пересдавала

0
01.08.2019
Alexashka
Планирую Москва

Наталья, у меня тоже были синехии и плюс еще полип. Все удалила. Забеременеть так и не удалось. Эндометрий растет слабо. Проверила на воспаление и кровоток. Воспаления нет, кровоток слабый. Будем с врачом работать над эндометрием перед крио протоколом.

0
06.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

завтра еду к врачу . Смотреть будем . Я эндометрий наращивала дивигелем

0
06.08.2019
Jane19
Милана, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

А сколько ТТГ?

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

2.75 до приёма табл

0
01.08.2019
Jane19
Милана, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

Каких таблеток?

Попробуйте до 1 снизить, я из-за него забеременеть не могла, хотя врачи все говорили что это типо норм, но у меня эндометрий не рос нифига

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Пью эутирокс 25 утром. 1 табл. А через сколько вы смогли забеременеть?

0
01.08.2019
Jane19
Милана, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

а на эутироксе какой?

год почти я ничего не пила, был около 3, забеременеть не могла так как все говори, что это в норме типо, потом начала пить сама уже эндометрий вырос на первый цикл уже, забеременела с 4 раза
у вас на нем эндометрий лучше?
сходила еще к мануальному, чтобы восстановил кровоток, не хнаю помогло это или нет - получилось вот после него забеременела в след цикл
0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Пока не пересдавала. Пью только 1.5 месяца.

0
01.08.2019
Jane19
Милана, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

Обычно на таблетки через 3 недели уже полностью показывает

опечаталась я, со 2 цикла с норм эндометрием

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Очень надеюсь что и я сейчас пропью. И будет результат

0
02.08.2019
Jane19
Милана, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

а вы кровоток проверяли? читала что бывает не нарастает когда проблемы с кровотоком, на узи надо сходить его мало где делают. кровь к матке плохо поступает, плохо нарастает и прикрепляется

0
02.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

А как понять "забеременела с 4 раза"?

0
01.08.2019

Скажите, а что делал мануальный терапевт для кровотока?

0
02.08.2019
Jane19
Милана, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

Ну я в это не сильно верю, но для галочки попроьовала. Через попу куда то давил на органы чтобы на место встали.

0
03.08.2019
Юлия
Таир, 6 лет 4 месяца Оренбург

Мы 3 года пытались, конечно мало, но знаете, когда отпустили ситуацию , купили квартиру , завели собаку , работа хорошая нашлась( но все равно всегда был не защищенный ПА) И вот , просто неожиданно , я купила просто так тест , без всяких мыслей ну и думаю "пойду сделаю , все равно в туалет иду" и когда сразу увидела вторую, я просто была в шоке ,так разнервничилачь😁

Так к чему я веду, опустите ситуацию, займитесь чем нибудь и у вас обязательно получиться🙏🧡

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Эх.... Не могу. Все достали. Все задают вопросы. Мне 32. Хочется детей. Каждый секс... Он только для этого

0
01.08.2019
Юлия
Таир, 6 лет 4 месяца Оренбург

Ну вы что, вы еще молоды. Плевать на всех. Главное перестаньте думать, отпустить. Займитесь чем нибудь. Вы так с ума сойдете))) у вас будет ребенок, обязательно.

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Все лезут с распросами. Все с советами... Бесят

0
01.08.2019
Татка
Егор, 6 лет 3 месяца Дзержинск

Попробуйте остеопата найти хорошего, чтобы вас посмотрел, ну и чтоб направление у него было по гинекологии.

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Ок. Почитаю... Что за направление

0
01.08.2019
Татка
Егор, 6 лет 3 месяца Дзержинск

есть остеопаты которые специализируются на гинекологии и беременности.

0
01.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

Вы прибегали к таким врачам?

0
01.08.2019
Татка
Егор, 6 лет 3 месяца Дзержинск

Да, и изменения почувствовала ))) и муж тоже. Жалею только, что раньше до него не дошла. А в плане планирования, у меня трубный фактор, только эко. Недавно перенос сделали. И тьфу-тьфу-тьфу!

0
01.08.2019
Олёлеличка
Геннадий , 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Наташа🌹 у меня такая же беда с этим эндометрием была , попробуй дивигель я написала как я его делала у себя на страничке !

0
01.08.2019
Мяу
Сынок, 7 лет 8 месяцев Бокситогорск

5 лет ожиданий. Эко в 1й попытки

0
04.08.2019
Натали
Анечка, 4 года Барановичи

У НАС УВЫ...НЕТ .

0
04.08.2019
Тесты Выдиления из груди при планировании

Похожие записи