Решение о рождении детей: эмоции, любовь и счастье

Да!Вы полностью правы!Это и есть счастье-любить друг друга и полноценное желание иметь ещё детей.Читаю ваш пост и даже сердце захватывает-неужели у людей такое бывает?Вы правду пишите,не обманываете?Нет ,наверное обмануть нельзя,да и смысла нет обманывать нас.У нас вот всё не так -муж абсолютно равнодушен.Он не плохой,как может заботиться о семье-но в нём нет энтузиазма,нет желания,нет любви.Он просто делает всё потому что так надо.А я вот по юности своей мечтала о любви,думала что будет так как вы описываете здесь.Я искренне рада что есть такие семьи как у Вас.Будьте счастливы и не сомневайтесь в зачатии и рождении третьего ребёнка!Хорошо когда дети -это плоды любви!
21.09.2019
Честно говоря, я не знаю сама, в чём секрет моего мужа.. И чем я заслужила такое отношение. Не знаю, откуда у него так много сил и терпения после долгой жизни холостяком. Может быть его смысл жизни в семье и сейчас возраст, когда уже многое понято.. Я недавно познакомилась с информацией о том, что у каждого человека есть главный, основной смысл жизни. Именно в нем он находит удовлетворение главных потребностей. Но могу сказать, что если мужчина делает то, что НАДО - это очень много! И он заслуживает благодарности за это. Мы, женщины, более эмоциональны, у нас на эмоциях завязана половина жизни. И раньше я думала, что я не совсем такая. Пока не стала замечать себя вот в таких ситуациях. Наверное, мужчина любит по-другому даже в силу своей натуры. И мой случай - это скорее счастливое исключение. Знаете, у моего мужа и мама всю жизнь бескорыстно отдавала свою любовь и заботу своей семье. Не потому что искала в будущем выгоды, а просто потому в этом был смысл её жизни. Возможно, на него так повлиял ее пример и совпал этот самый смысл жизни. Поэтому я желаю вам счастья именно в вашей ситуации, вашей семье. Желаю просто ценить то счастье, которое не такое как у всех. Мне кажется каждому человеку сколько не дай, он будет мечтать о большем. Я, например, тоже периодически бубню, горюю. Но это и наш максимализм и просто амбиции:) А вот чего мы часто не умеем - так это видеть то прекрасное, что у нас есть.
21.09.2019
Спасибо!Я поняла то,чтобы была любовь надо самой любить и отдавать себя для ближнего своего.Вы очень чётко и правильно объяснили это.А я вот такие претензии предъявила своему мужу после прочтения вашего поста,почему он так не любит,но поняла что всё-таки наверное любит,просто по своему.Ведь не каждый человек может легко проявлять свои чувства.Многие просто прячут их или просто делают дела любви заботясь о ближних своих.
23.09.2019
А вы читали книгу "пять языков любви"? Почитайте, если нет! Она очень простая и очень важная для крепких отношений и понимания друг друга) Вычислите Язык любви мужа и свой. И может быть он давно на своем языке кричит вам "я люблю тебя!":)
23.09.2019
Спасибо большое.Обязательно прочитаю!Может чему-то научусь.
24.09.2019
Спасибо большое за вашу теплоту! ❤️
21.09.2019
Мы с мужем до свадьбы планировали троих, потом родили погодок, помощников особо нет, и вот пройдя этот путь пеленок и тд, вздознули... И вот подошёл момент идти за третьим. И вроде столько пунктов против, и уставшая я, и ремонт и тд и тп. Подумали отложить. Мне 33, мужу 37. Он мне говорит, а потом, через год мы еще найдём причины, чтобы отложить, а годы идут, так можем и не решиться... А потом, спустя года, мы пожалеемоб этом... В итоге решились, и сразу //... Видимо, Бог сразу послал, пока не передумали...
21.09.2019
Мы точно такие же. У нас если не сразу, то уже может сооовсем не скоро. И против логики)))
21.09.2019
Я вас поздравляю! И поздравляю, что так быстро!) Посмотрела, что вы совсем ещё крошки. Счастливой беременности, Кристина!!!
21.09.2019
Да, ещё очень маленький срок, пойду 28.09 смотреть на узи, все ли хорошо, прикрепился ли и сердцебиение послушать
22.09.2019
Пусть все получится!
22.09.2019
Я хочу и не хочу. Я порой думаю, как же снова хочется походить беременной, родить еще одного сладкого малыша. Но потом включается другая сторона, блин я только можно сказать распахнула крылья, дети подросли, уже нет этих капризов, ночных вставаний, недосыпаний; на море наконец-то выбрались этим летом. Да ну, ну куда еще. Может попозже. Короче я никак не решусь, а муж полностью готов.
20.09.2019
Мой муж меня услышал, когда мы обговорили кое-что. Например, он уже продумал, как будет со старшими спать в соседней комнате. Как будет оставаться чаще с младшим. И машина вторая нужна. При этих условиях будет куда проще. И честнее. Меня тоже удивляет. Наконец свобода в жизни наступила. И почему мы это так любим? Это какая-то встроенная функция в человеке.. удивительно.
21.09.2019
А я до безумия не хочу больше рожать 😁 муж тоже категорически против. Не видим мы себя многодетными родителями 😐 Диана, в тебе столько спокойствия и умиротворения. Я уверена, что если ты решишься окунуться в это счастье, ты сможешь вывезти это все морально. А я нет.
20.09.2019
Насколько я помню, у тебя и беременности не были такими простыми? Я думаю у каждой семьи есть план по рождению детей)) Мы ещё до свадьбы говорили о троих. Посмотрим, сбудется ли:) Устали?) У вас вроде они ладили. Нет?;)
20.09.2019
Ты знаешь, даже не в беременности дело. С хорошим врачом не страшно. И не в детях дело, они чудесные и ладят друг с дружкой. Но у меня все мое время уходит на них, его даже не хватает. Я разрываюсь между двумя, а что будет когда их станет больше.
20.09.2019
Говорят, там легчает Пока маленькие я тоже не представляю... хочу лет через пять минимум, и снова двоих подряд)))))))))))))))
20.09.2019
Так даже когда эти дети старше станут, они ж никуда не пропадут 🤔😅😅
20.09.2019
Ахахаха)))))) Они классные будут, возраст такой начинается к шести годам, я балдею))) Человеки!
20.09.2019
Ты, видимо, ещё более ответственная мать) И ещё больше загоняешься о воспитании и как кому всё дать?:)
21.09.2019
Я тоже хочу третьего. Но нет, не время сейчас. Мне кажется, даже если у меня их будет пять, я все равно буду хотеть шестого. Муж уже согласен, что у нас будут еще дети, но и он считает, что не сейчас. Поэтому пока я стараюсь думать о других вещах))))
19.09.2019
Это какой-то странный механизм 😆 Смешная ты))
19.09.2019
Я с детства хотела братика-сестричку, и как только вышла замуж, очень быстро возникло желание завести пупса. Мне кажется, это желание со мной всегда будет, только пупсы меняться будут))))))))))))))) Я мужу всегда повторяю, что у нас будет четверо детей)))))) Мне кажется, что это идеально
19.09.2019
Ты его программируешь и предупреждаешь😁 А меня как-то по-другому программируют))
19.09.2019
Да, я его настраиваю. Раньше он готов был прятаться в шкаф от таких слов, теперь просто начинает прикидывать, сколько он должен будет зарабатывать и рассуждать на тему "жизнь многодетных родителей"
20.09.2019
Из это отлично мотивирует и запускает мозг в правильное направление, потому что в таком положении они могут максимально реализоваться как мужья и отцы))
21.09.2019
Ага))) Плюс, считаю, что оба должны хотеть, и моя цель подвести его к этому желанию, как и было прошлые оба раза.
22.09.2019
А как ты себя чувствуешь морально и физически для этого?
19.09.2019
Да никак. Не готова. Физически еще резгребаю проблемы после прошлых беременностей и гв, морально я вымотана, т.к. сын только-только в сад пошел и адаптация у нас обоих сейчас. Но!!! Вот я уверена, что если бы вдруг беременность получилась (всякое ж бывает), я бы за 9 месяцев подготовилась бы и так и эдак. Но объективно, не время сейчас, и поэтому планировать мы не будем.
19.09.2019
Количество беременностей и яйцеклеток Две жизни